+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105
  1. #1

    По умолчанию Отключение омывателя фар на v70

    Добрый вечер! Может кто уже задумывался как отключить омыватель фар? На v50 была кнопка отдельная для помывки фар, а функцию омывания при включенном ближнем одновременно с омыванием лобового стекла отключали путем изоляции контакта на бачке омывателя или перекусом соответствующего проводка. На v70 кнопка не предусмотрена, но и фары я не хочу мыть установленным способом, тем более зимой на ходу это может плохо закончится для форсунок омывателя фар. Так вот и вопрос, может кто разбирался уже как можно отключить данную функцию?

  2. #2

    По умолчанию

    а как сейчас работает омваетль на 70?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carskij Посмотреть сообщение
    тем более зимой на ходу это может плохо закончится для форсунок омывателя фар
    чем?
    но а если "плохо" закончится - то что переживать? вот и "отключили"

  4. #4

    По умолчанию

    На реле сигнал идёт с блока управления правой фарой. Соотвтсвенно надо его разорвать и пустить на кнопку


  5. #5

    По умолчанию

    Сейчас омыватель фар срабатывает при первом омывании лобового стекла (при условии если включен ближний свет), далее на каждое 5-е омывание.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    На реле сигнал идёт с блока управления правой фарой. Соотвтсвенно надо его разорвать и пустить на кнопку

    Т.е. если хочу отключить полностью, то надо заизолировать контакт на реле к которому подходит белый провод, или разорвать этот самый белый провод?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    чем?
    но а если "плохо" закончится - то что переживать? вот и "отключили"
    rus12, мне не всегда удобно, чтобы омыватель срабатывал автоматически (наледь, мороз и т.д.), но вот чтобы отключить методом "сломалось-ну и хорошо" так тоже не охота:)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carskij Посмотреть сообщение
    Т.е. если хочу отключить полностью, то надо заизолировать контакт на реле к которому подходит белый провод, или разорвать этот самый белый провод?
    Да. Разрывать провод не обязательно: фишка разъёма частично разбирается, и провод можно вынуть

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2018
    Сообщений
    111
    Camry V70 2.5
    12 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    а реле не проще вытащить?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2018
    Сообщений
    153
    Camry v70 Престиж Safety 2.5
    34 11
    Город
    Ноябрьск

    По умолчанию

    Самое простое перед омыванием лобового стекла перейти на габариты

  9. #9

    По умолчанию

    Я на Хонде просто вынимал предохранитель. Разве здесь так нельзя???
    Поэтому ранее и искал схему предохранителей, которая даже в мануале отсутствует!

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщений
    96
    Camry v70 Престиж
    13 11
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oskulati Посмотреть сообщение
    Я на Хонде просто вынимал предохранитель. Разве здесь так нельзя???
    Поэтому ранее и искал схему предохранителей, которая даже в мануале отсутствует!
    Я так же на своём Аккорде сделал, убрал предохранитель и всё :)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя