+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: ощибка EPB

  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    19.03.2018
    Сообщений
    260
    Camry Люкс Safety 2.5
    16 24
    Город
    Москва

    По умолчанию ощибка EPB

    Всем привет. Вот такое произошло с моей машиной:
    До то 10000 не хватало 600 км и вот по дороге с Беларуси начались проблемки. Примерно после 300 км пути в движении загорелось EPB и надпись обратитесь к дилеру, я остановился понял что за ошибка, заглушил авто, покурил, сел в машину, завел и ошибка пропала, но на положение КПП в режиме Р не горела кнопка включенного ручника, ну думаю да ладно перевел коробас в режим D, понял что машина едет и продолжил движение. Через 100 км ситуация повторилась. По приезду в МСК записался на плановое То к дилеру и сообщил о случившиеся. Итог: ТО провели, настроели электронный ручник, при положении коробки в Р ручник дотягивает, а при положении D автоматом снимет. Мастер так же сказал что такая ситуация первый раз с этим авто и написали в представительство, машину отдали, вот теперь ждем ответ с представительства, предварительно 10 дней.

  2. #2

    По умолчанию

    Да проблемка, проблемка. Тут нужна помощь специалистов

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima1984 Посмотреть сообщение
    Итог: ТО провели, настроели электронный ручник, при положении коробки в Р ручник дотягивает, а при положении D автоматом снимет
    Я что то не понял, дилер проблему решил или нет? =)

  4. #4

    По умолчанию

    Такая же проблема возникла на 5 000 км, сегодня отвозил машину на диагностику. В итоге диагностировали замену блока по гарантии. Согласовывать правда будут блок 1-2 дня, придется еще раз ехать в сервис.

  5. #5

    По умолчанию

    ТОже завтра еду по это проблемме!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasiliy.u Посмотреть сообщение
    Такая же проблема возникла на 5 000 км, сегодня отвозил машину на диагностику. В итоге диагностировали замену блока по гарантии. Согласовывать правда будут блок 1-2 дня, придется еще раз ехать в сервис.
    Дополняю. Блок заказали, привезут только через 2 недели. На вопрос мастеру почему не работает, сказал, такое бывает и это не первый случай и они не разбираются в чем проблема залипания в блоке.
    Главное езде не мешает, буду ждать.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasiliy.u Посмотреть сообщение
    Дополняю. Блок заказали, привезут только через 2 недели. На вопрос мастеру почему не работает, сказал, такое бывает и это не первый случай и они не разбираются в чем проблема залипания в блоке.
    Главное езде не мешает, буду ждать.
    А мне сказали не в нём проблема!коды ошибок не свойственны этому блоку. Хрень короче какая то, начали грешить на доп оборудование: сигнализацию устпановленную у них же, и регистратор который ставил в другом месте. Предложили всё отключить и поездить. Я отказался. Без сигналим неохота уезжать из салона!

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
    А мне сказали не в нём проблема!коды ошибок не свойственны этому блоку. Хрень короче какая то, начали грешить на доп оборудование: сигнализацию устпановленную у них же, и регистратор который ставил в другом месте. Предложили всё отключить и поездить. Я отказался. Без сигналим неохота уезжать из салона!
    Что на неисправной машине предлагают уехать из салона? Я так понимаю с неработающим абс? Или что то другое может быть не исправно?

  9. #9

    По умолчанию

    говорят что то другое не исправно.
    валят всё на сигнализацию. предлагают отключить и покататься без неё. я отказался
    в итоге договорились что сбросят пока и покатаюсь пока опять не появится. тогда будут с ТМР вызывать кого то.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich Посмотреть сообщение
    А мне сказали не в нём проблема!коды ошибок не свойственны этому блоку. Хрень короче какая то, начали грешить на доп оборудование: сигнализацию устпановленную у них же, и регистратор который ставил в другом месте. Предложили всё отключить и поездить. Я отказался. Без сигналим неохота уезжать из салона!
    Где то тоже читал, что якобы из-за сигнализации. На такой машине и без сигнализации - красавцы мастера, нечего сказать. Они мне скинули ошибку, пару дней покатался и снова появилась, как они и сказали.
    Лучше уж без ручника поездить, все-равно на него не ставлю никогда практически, чем без сигналки.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя