+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1

    По умолчанию Камри пляшет по дороге

    Всем привет, я новичок на форуме.
    Надеюсь кто подскажет, имею Камри 2.5 2017 г.в. Брал у первого хозяина с пробегом в 17000. Ситуация такая: после 120 км/ч машина реально гуляет по дороге, приходится постоянно подруливать, при чем не слабо подруливать. Такое ощущение что ее как бы сдувает, но при этом бокового ветра нет вообще. Это моя первая Камри, до этого ездил на хондах, так там такого и близко не было. Я так понимаю это проблема именно в моей машине? Ваши авто хорошо держат дорогу?
    Что было предпринято: стояла заводская Йокогама, думал это из-за неё. Купил Клебер, в штатном размере 215/60/16, ситуация не изменилась вообще. Куда смотреть? Есть у кого-то мысли? Заранее благодарен.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Проверь развал-схождение передних и задних колес.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    Проверь развал-схождение передних и задних колес.
    Спасибо, но это было проверено в первую очередь, и давление в шинах соответственно

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Кто и как проверял, поподробнее, плиз. На "гуляние" особенно влияет нарушенная геометрия задних колес. Пробег, скорей всего, скручен, ИМХО. Если с геометрией колес все нормально, то возможно убиты стойки амортизаторов, резинки стабилизаторов,
    авто, возможно был восстановлен после аварии. 17 тык пробега для Камри, это вообще ни о чем, исправная машина должна стоять на дороге как влитая на любой скорости.

  5. #5

    По умолчанию

    Так вот и я думаю что должна стоять как вкопанная. Пробег честный, машина 100% не биток. Развал проверял в какой-то конторе, заехал, а он говорит - нечего регулировать, все в допусках. Завтра ради интереса заеду на сторонний развал, может быть вы правы. Стойки - не думаю что им что-то будет за 20000 пробега. Втулки, стойки стаба проверял - все ок. После покупки сразу загнал на диагностику ходовой к оф дилеру, говорят ходовая идеал. Значит начну с развала, спасибо откликнувшимся.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    120
    камри V50 2.5 Элеганс +
    49 73
    Город
    Юг России

    По умолчанию

    Всяко бывает, в инете полно историй не бита , а в итоге клеймо ставить некуда. Не может машина при пробеге 17тыс скакать как козел. Не хочу Вас огорчать, но я склоняюсь вы попали. Я на своей еду 190 и ничего не подруливаю, покупал сам с салона.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey UA Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что ее как бы сдувает, но при этом бокового ветра нет вообще.
    Вот прям один в один описание того, что было у меня... Только у меня V30 и случилось это на официальном (возможно скрученном) пробеге 200 т.км.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey UA Посмотреть сообщение
    ощущение что ее как бы сдувает, но при этом бокового ветра нет вообще. Это моя первая Камри, до этого ездил на хондах, так там такого и близко не было. Я так понимаю это проблема именно в моей машине? Ваши авто хорошо держат дорогу?
    Для начала попроси у кого-нибудь еще Камри сравнить поведение. Есть мысли, что все в порядке , а просто трудно привыкнуть к пустому рулю. В 70 это исправили )

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Для начала попроси у кого-нибудь еще Камри сравнить поведение. Есть мысли, что все в порядке , а просто трудно привыкнуть к пустому рулю. В 70 это исправили )
    поддерживаю полностью, может на тест драйв новой записаться

  10. #10

    По умолчанию

    Не бита и не скручен пробег 100%. Машине 8 месяц отроду. Знал у кого брал - это отпадает. А что значит пустой руль? Это как?
    Сегодня на вечер на развал записался, будем смотреть.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя