+ Ответить в теме
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 238

Тема: Лобовое v70

  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Когда на автозапуске заводишь и машина вся снегом задута, получается резкий перепад на стекле, снаружи снег, изнутри тёплый воздух. При наличии скола от камешка, лобовое лопнет
    глупость полная если лобаш целый, даже если лобаш затянут снегом, то при автозапуске у вас плавный набор температуры идет, плюс за 15-20 минут( а это среднее время работы автозапуска) у вас температура ож достигнет максимум 70 градусов, а температура воздуха на лобаш будет в районе 28. а любой скол это уже само по себе давлени на стекло, трещина может появиться и из за легкого стука дворниками.
    на всех машинах всегда стоял автозапуск и ни каких трещин от якобы перепада температур не было, их в принципе быть не может так как нет резкого перепада. ( про кипяток выше правильно написал форумец)
    чего не хватает в камри так это автоматического включения подогрева лобаша и зеркал при минусовых значениях, тот же форд это делает, подходишь к машине наледи нет.

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    [QUOTE=serzh36;266156]глупость полная если лобаш целый,

    Ну народ... Пишу дословно:

    При наличии скола от камешка, лобовое лопнет.

    То что идёт плавный набор температуры с этим ясно, но перепад температуры будет через какое то время и если лежит снег на лобовом, перепад будет более критичным. Оперирую фактом эксплуатации, зиму ездил со сколом не пользуясь автозапуском все было ок. Первый запуск с заснеженным лобовым и результат. Скорее всего в дальнейшем этим бы и закончилось в любом случае, но в данном случае автозапуск ускорил и усугубил данный процесс. С другой стороны позади была зима и скол не проявил себя трещиной. При целом лобовом эти риски минимальны. Но сейчас, каждый уверен, что на лобовом нет микросколов, которые можно пробудить прогревом лобового со снегом на борту? Не забываем что у Тойоты очень слабые стекла сами по себе.

  3. #43
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    278
    камри v50 2.5
    22 20
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Стеклу в данном случае лучше не соприкасаться со снегом, льдом. Перепад температуры получается больше.
    Вы считаете, что снег холоднее окружающего воздуха? Какие-то новые законы физики?

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Проверено опытом, читайте выше..
    Это как в том анекдоте - таракан без лап не слышит

  4. #44
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    585
    Camry v70 2.5 Элеганс , Белый Перламутр
    24 15
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    у меня трещина от звёздочки пошло снизу только тогда когда я дворники бил об него :))) и от херовой жесткости кузова на кочках :)) прям в живую налюдал как растёт на ебках :)

  5. #45
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    [QUOTE=zpv;266165]Вы считаете, что снег холоднее окружающего воздуха? Какие-то новые законы физики?

    Нет, не считаю. Но считаю что для стекла в данном случае лучше будет соприкасаться с окр воздухом чем со льдом и снегом. Граница контрастного перепада будет проходить не по поверхности стекла, а с учётом обогрева некоторого пространства окр воздуха на 1-2 мм от стекла.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от infy_bard Посмотреть сообщение
    у меня трещина от звёздочки пошло снизу только тогда когда я дворники бил об него :))) и от херовой жесткости кузова на кочках :)) прям в живую налюдал как растёт на ебках :)
    Это тоже было, прям на ходу видел как очередная трещина росла.Но начало было положено с того злополучного прогрева под заснеженным стеклом. Намучился потом с этими трещинами. Заменил в итоге на стеклолюкс и потом хоть какие кирпичи не прилетали, лобовуха ноль эмоций. Слабые стекла у Тойоты...

  6. #46
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Оперирую фактом эксплуатации, зиму ездил со сколом не пользуясь автозапуском все было ок. Первый запуск с заснеженным лобовым и результат.
    я словил скол на второй день после покупки, машина стоит на улице автозапуск использую постоянно всё цело. что я делаю не так?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Но считаю что для стекла в данном случае лучше будет соприкасаться с окр воздухом чем со льдом и снегом. Граница контрастного перепада будет проходить не по поверхности стекла, а с учётом обогрева некоторого пространства окр воздуха на 1-2 мм от стекла.
    скажите вы кто по образованию?

  7. #47
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    [QUOTE=serzh36;266179]я словил скол на второй день после покупки, машина стоит на улице автозапуск использую постоянно всё цело. что я делаю не так?

    Ну значит вам повезло, скол не критичный. Если скол не в зоне обдува ветрового, то не страшно. В верхней части лобового у меня таких пару тройку было и ничего. Критичные сколы в нижней части лобового - в зоне обдува. Вы сколы и трещины лобового ни разу не останавливали, не клеили, со специалистами по ремонту стёкол не общались?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -


    скажите вы кто по образованию?
    Ответ вам не понравиться...

  8. #48
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    40
    Camry v70 "Prestige Safety"
    5 7
    Город
    Ставрополь

    По умолчанию

    Andrey 1210, можно про стеклолюкс ссылку на изучение? Поймал камень,за два дня трещина выросла на сантиметров 20. Завтра поеду лечить,но осадочек остался. Ну и не факт,что залечат.

  9. #49
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Вы сколы и трещины лобового ни разу не останавливали, не клеили, со специалистами по ремонту стёкол не общались?
    нет, появился скол езжу до трещины, потом замена стекла.
    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ответ вам не понравиться...
    ведущий чудо техники на нтв?)))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Adyg Посмотреть сообщение
    можно про стеклолюкс ссылку на изучение?
    https://www.steklolux.ru/

  10. #50
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    три года с лишним откатал со сколом размером в полтора см и зимой и летом,думал пойдут трещины но так и не пошли.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя