+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123

Тема: Клиренс v70

  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    585
    Camry v70 2.5 Элеганс , Белый Перламутр
    24 15
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    @AndreyGT, ну людям нравится авто как и мне, клиренс и губа больное место, но вот если бы сделали что то такое же повышенной проходимости я б с руками оторвал :) но такое только ВАГ и т.п., а ВАГ не хочу :)

  2. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.06.2018
    Сообщений
    68
    camry v70 2.5 Белый Перламутр
    11 0
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyGT Посмотреть сообщение
    Я все равно не понимаю зачем ставить проставки? Когда Вы брали авто ведь видели какой клириенс! Я считаю что проставки ухудшают управляемость и устойчивость авто на дороге
    Если автомобиль нравится, но не хватает клиренса и ты не гонщик, то можно немножко понизить управляемость и устойчивость в замен на дорожный просвет, но так как я ежу, то этих ухудшений я даже не заметил(согласен, что теоретически на предельных скоростях они есть), а вот увеличение клиренс очень "заметил" и получил ту машину, которая именно меня всем устраивает.

    - - - Добавлено - - -
    Последний раз редактировалось KAV31@mail.ru; 21.09.2018 в 12:41.

  3. #23

    По умолчанию

    Я тоже ставил проставки 2 см перед и 1 см зад
    Цитата Сообщение от NovOleg Посмотреть сообщение

    Представляю как это смотрится)))
    Смотрится очень даже ничего, лучше чем в стоке с задраной кормой

  4. #24
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.06.2018
    Сообщений
    68
    camry v70 2.5 Белый Перламутр
    11 0
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    [QUOTE=vitmar;257162]Я тоже ставил проставки 2 см перед и 1 см зад

    На мой взгляд самый оптимальный вариант и технически и внешний вид...

  5. #25
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.06.2018
    Сообщений
    68
    camry v70 2.5 Белый Перламутр
    11 0
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foks Посмотреть сообщение
    Проставки где брал? Почем? Как они выглядят? Фото можешь авто показать с поднятым клиренсом?
    Проставки покупал в Новосибирске, производственная компания "Полимер". Цена около 3 тыс. за комплект, но они почему-то предлагают задние толщиной 3 см и более, 1 или 2 см отправляют, но не охотно. Нужно понимать, что когда ставишь задние простаки, то снимаешь заводские, которые 0,5 см , в результате например когда устанавливаешь задние проставки на 2 см, по факту толщина проставки увеличивается лишь на 1,5 см (минус 0,5 см заводская).
    Так же обратите их внимание на то, что бы внутренний диаметр задних проставок был 35-40 мм, а не 46мм, 46 не подойдет. Также должна быть снята фаска на задних проставках.
    Я бы не рекомендовал ставить задние проставки более 2см. Изложу свои доводы, при установки на зад проставок 3 см и толще:

    1. Необходимо будет увеличить штоки задних амартизаторов,
    2. Машина в стоке - перед ниже чем зад, у меня к примеру верхняя точка арки крыла заднего выше на 2,5 см , чем переднего, поэтому подымать зад больше чем перед нет смысла, клиренс от этого не увеличиться,
    3. Изменится развал задних колес и выйдет за приделы допустимого, а делать его несколько проблематично,
    4. При опускании заднего колеса в самую нижнюю точка, расстояние между передней нижней частью задней арки и колесом сокращается, чем толще проставка , тем меньше это расстояние, а это не есть хорошо,
    Исходя из выше сказанного считаю, что оптимальное сочетание перед 2см – зад 2см или 1 см , перед 1см – зад 1см или заводские
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180630_124835.jpg 
Просмотров:	994 
Размер:	172.4 Кб 
ID:	46124
    Последний раз редактировалось KAV31@mail.ru; 21.09.2018 в 17:30.

  6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AmiGo (25.09.2018), Foks (21.09.2018), oaf56 (05.05.2023), Stone (01.10.2018)

  7. #26
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    52
    Camry элеганс+
    5 0
    Город
    Ставрополь

    По умолчанию

    я ставил такие проставки на ниссан микра жене - клиренс увеличился но порвались передние сайлентброки.

  8. #27
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.06.2018
    Сообщений
    68
    camry v70 2.5 Белый Перламутр
    11 0
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paper Посмотреть сообщение
    я ставил такие проставки на ниссан микра жене - клиренс увеличился но порвались передние сайлентброки.
    А какой толщины вы ставили? Думаю, чем меньше ход подвески, тем тоньше должны быть проставки и как в любом вопросе фанатизм не приветствуется, нанисан микро я думаю больше 1 см на перед и на зад ставить страшновато, в том числе и по тем причина о которых вы пишете (это мое мнение, а не истина...)

  9. #28
    Местный Array
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    847
    Camry v50 2.5 '14 ------> Lexus ES250 '17
    164 91
    Город
    Нововоронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitmar Посмотреть сообщение
    Я тоже ставил проставки 2 см перед и 1 см зад

    Смотрится очень даже ничего, лучше чем в стоке с задраной кормой
    Насчет кормы согласен, был авенсис и камри, у обоих жопы задраны были. Тож не нравилось.
    но поднимать в целом машины до уровня клиренса кроссовера имхо - нет вида для седана, тем более такого длинного как камри.

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paper Посмотреть сообщение
    я ставил такие проставки на ниссан микра жене - клиренс увеличился но порвались передние сайлентброки.
    Сайлентблоки передних рычагов необходимо ослаблять и после установки проставок затягивать "на колесах".

  11. #30
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.06.2018
    Сообщений
    68
    camry v70 2.5 Белый Перламутр
    11 0
    Город
    Белгород

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovOleg Посмотреть сообщение
    Насчет кормы согласен, был авенсис и камри, у обоих жопы задраны были. Тож не нравилось.
    но поднимать в целом машины до уровня клиренса кроссовера имхо - нет вида для седана, тем более такого длинного как камри.
    Как тогда по вашему необходимо поступить, если камри всем устраивает, кроме клиренса? Купить кроссовер (у меня кстати он был - рав 4), но тогда я для себя получаю то, что мне не нужно или не нравится, да еще за большую сумму денег и изменить это не получиться... А что касается внешнего вида камри(фото есть выше), я поставил чуть большего размера резину и диски, за счет этого соотношение арки и колеса визуально осталось таким же, мне так даже больше нравиться, хотя у каждого своё понимание красоты, но самое главное при этом еще и получил для меня нужную функциональность автомобиля, поэтому и поделился своим мнением, ни в коем случае ни кому его не навязываю.
    Последний раз редактировалось KAV31@mail.ru; 21.09.2018 в 17:24.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя