+ Ответить в теме
Страница 9 из 73 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 721
  1. #81
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    спереди форестер, сбоку мазда, сзади тигуан
    Красавец, жду на тест.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    По проблеме новых движков в Америке давно разобрались. Проблема была в установке поршней большего диаметра. На старте продаж все исправили оперативно. Что бы понять есть разница между старой связкой 2.5 и 6-ти и новым 2.5 с 8-ми ступкой, прокатитесь на ES 250. На нем именно эти агрегаты стоят, что на американской Камри. То же думал что разницу не почувствую. Она есть, чтобы делать выводы надо пройти тест драйв. Ехать даже с учетом того что es тяжелее Камри, приятнее. На камри эффект будет ещё более выраженным.
    Речь идет не о проблемах в первых партиях (это старая инфа, проблем было уже около трех, не только с поршнями), а о различиях, кстати существенных, в самих движках. И разной надежности из-за этого.
    О разнице вообще - разговора вообще не было. Понятно, что приятнее и тп. Наверно, также как айфон 7 перед 6, например..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    Мне на Авенсисе 2004 года выпуска заменили двигатель из-за жора масла.
    И в нашем "королевстве" все не так плохо.. Это же хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    это сказки
    Вот они и идут циферки. А люди верят.

    Кстати интересно, выкатят ли с новым 2.0 (который на удивление едет +/- также, как "старый" 2.0 - 11сек/100, думал хоть 10сек разменяет... ан нет), и новой CVT с мех. 1 передачей. Думаю, пока оставят с текущим 2.0, имхо - благо.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALAQZ Посмотреть сообщение
    Рав4 2.5 сравниваем с Камри 2.5 V70
    ездил 3 года на рафе 2,2тд, думал что вот оно счастье, по сугробам лазил, теща 183см сзади умещается, багажник с сабом 3 сумки вмещает, после аварии пришлось пересесть на рабочую V50 2,5 на месяц. В итоге я счастливый обладатель камри 3,5. не нужен мне ни клиренс, ни полный привод, ни багажник, наслаждаюсь дорогой от точки а до точки б в вальяжном стиле, с улыбкой рассматривая рафиков на дороге.
    Удачи в выборе)))

  4. #84
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2018
    Сообщений
    142
    Camry v70 2.5 Prestige белый перламутр
    9 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от илья 750 Посмотреть сообщение
    ездил 3 года на рафе 2,2тд, думал что вот оно счастье, по сугробам лазил, теща 183см сзади умещается, багажник с сабом 3 сумки вмещает, после аварии пришлось пересесть на рабочую V50 2,5 на месяц. В итоге я счастливый обладатель камри 3,5. не нужен мне ни клиренс, ни полный привод, ни багажник, наслаждаюсь дорогой от точки а до точки б в вальяжном стиле, с улыбкой рассматривая рафиков на дороге.
    Удачи в выборе)))
    Тут просто каждому свое и ответить на данный вопрос может только конкретный человек.
    Я, прочитав Ваш пост, сразу подумал о следующем:
    1. Если от точки А до точки Б вдруг колея приличная или сугроб или грунтовка не очень гладкая, то до точки Б доеду с потерями,
    2. Если в точке Б горнолыжка? Лыжи я в 3,5 не положу...
    3. Если со мной дети, то с собой коляска и куча всего, и старшему маленький велик уже не поместить...
    Ну и т.д.)))) Это я к тому, что каждому свое) Езжу на Камри и кайфую, но иногда скучаю по Рафу) Идеально иметь Камри и вторую Раф или Хайлендер!

  5. #85

    По умолчанию

    Эту ветку почти не читал. Но поездив зимой на Камри, выбрал бы РАВ. Снегу в этом году хватает.Ленинградская обл. Бампером и защитой цепляю в колее.Брызговики 3 сломал(Китай). Поменял на резиновые.Пока стоят.Во дворы даже заезжжать не хочется. Сяду.Владел 50 и 55. Таких проблем не имел. (хоть и не намного , но повыше были).Плюс гремит спереди с обоих сторон.Направляющие стекла отогнул сам (скрипели).Ну и по мелочи.Ничего этого на предыдущих не было. Отьезжжал по 100-120 т.км.Все больше разочаровываюсь.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Nisc (27.02.2019)

  7. #86
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2018
    Сообщений
    153
    Camry v70 Престиж Safety 2.5
    34 11
    Город
    Ноябрьск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    Ссылка на сравнение Камри с новым и старым двигателем 2.5.
    Смешанный расход нового - 7.4 литра против 8.3 старого.
    Расход в городе - 8.4 против 11.5 литра!!! Разница целых 3.1 литра на сотню!!!
    Крутящий момент 252 против 231 Нм.
    Мощность 206 против 181 лс.
    Динамики нового двигателя не нашёл.
    У старого двигателя степень сжатия 10, нужно лить 92 бенз (можно 95)
    У нового двигателя степень сжатия 13,1, нужно лить 98 бенз (можно 100, не желательно 95)
    разница в стоимости бензина м\у 92 и 98 ~20%

  8. #87
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron89rus Посмотреть сообщение
    У старого двигателя степень сжатия 10, нужно лить 92 бенз (можно 95)
    У нового двигателя степень сжатия 13,1, нужно лить 98 бенз (можно 100, не желательно 95)
    разница в стоимости бензина м\у 92 и 98 ~20%
    В характеристиках к обоим двигателям указан 95 бензин, не знаю, с чего вы взяли 98-й.
    Расход тоже указан для 95-го бензина.
    Старый двигатель переварит и 92 бензин, только расход увеличится и в деньгах выигрыша не будет.

  9. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николфй Посмотреть сообщение
    Эту ветку почти не читал. Но поездив зимой на Камри, выбрал бы РАВ. Снегу в этом году хватает.Ленинградская обл. Бампером и защитой цепляю в колее.Брызговики 3 сломал(Китай). Поменял на резиновые.Пока стоят.Во дворы даже заезжжать не хочется. Сяду.Владел 50 и 55. Таких проблем не имел.
    Действительно серьезные проблемы с машиной :) А по клиренсу - кто же виноват , что вы выбираете автомобиль неподходящий вашим условиям?

  10. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Действительно серьезные проблемы с машиной :) А по клиренсу - кто же виноват , что вы выбираете автомобиль неподходящий вашим условиям?
    Не думал-не гадал, что, небольшое снижение клиренса ( где-то писали , около 1 см.) так аукнется зимой. Теперь с завистью посматриваю на предыдущие модели Камри. И про условия-как раз исходя из них ( 95-97 % трасса) и выбирал.Ну зачем мне ДЖИП.

  11. #90

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Vasnik (09.02.2019)


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 73 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя