+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2018
    Сообщений
    11
    Camry 2015 LE 2.5, "американка"
    1 1
    Город
    Канада

    По умолчанию Вибрация при разгоне и ее отсутствие в ручном режиме АКПП

    Парни, кто знает\сталкивался...

    На горячую при разгоне в диапазоне 20-30 км\ч имеется вибрация по кузову. На холодную нет.
    Если перейти в ручной режиме АКПП и поставить селектор на ограничение любой передачей (3,4,5,6), то вибрации при разгоне нет, диапазон 20-30 км\ч прохожу нормально.
    Вибрация по ощущениям не как дрожь и тряска, а как будто машина раскачивается влево-вправо, как рыба виляет хвостом, только в моем случае, по ощущениям, эта вибрация идет спереди.
    При быстром разгоне, пролетая 20-30 вибрация и не заметишь, если совсем плавно ехать - вибрация будет тоже медленная, быстрее будешь ехать - вибрация по частоте будет чуть выше.
    Но, повторюсь, в ручном режиме АКПП вибрации нет вообще.
    Камри 2015, 60т км пробег. Новые шины, диски, тормозные диски и колодки вкруг.
    Масло в АКПП с фильтром частично (около 4л) поменял на прошлой неделе - изменений нет.
    Снимал "-" клемму аккума - изменений нет.
    Толи нужна адаптация коробке...

    Куда смотреть?

  2. #2

    По умолчанию

    Я не уверен конечно, но на прошлой машине (Хонда Сивик) у меня такое было из-за внутреннего шруса. По итогу поменял полуось в сборе и проблема ушла.
    Уверен на 100% что адаптация коробки здесь не при чем.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    31.08.2018
    Сообщений
    11
    Camry 2015 LE 2.5, "американка"
    1 1
    Город
    Канада

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey UA Посмотреть сообщение
    Я не уверен конечно, но на прошлой машине (Хонда Сивик) у меня такое было из-за внутреннего шруса. По итогу поменял полуось в сборе и проблема ушла.
    Уверен на 100% что адаптация коробки здесь не при чем.
    Если бы были привода\ШРУС, то почему вибрация пропадает при переводе селектора в ручной режим переключения?


 
+ Ответить в теме