+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    184
    Prado 150 4 престиж; camry v70 2.5 престиж safety; camry v50 2.5 элеганс+.
    18 114
    Город
    Надым

    По умолчанию Вентилятор охлаждения двигателя

    Добрый день. Заметил такую особенность, при запуске двигателя сразу начинает работать вентилятор охлаждения на больших оборотах. Причем его очень сильно слышно когда стоишь рядом с машиной. У всех так? На машину была установлена «Webasto» практически сразу, поэтому сравнить как работал до установки и после не могу. На camry V50 вентилятор практически не слышно было. До дилера ехать почти 1000 км. Такой же машины рядом ни у кого нет, что бы поставить рядом и сравнить. Может я зря паникую и вентилятор должен сразу запускаться и работать на больших оборотах?

  2. #2

    По умолчанию

    принудительно отключите кондиционер/климат, вентиляторы должны выключиться.Вентиляторы запускаются одновременно с работой компрессора кондиционера.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2018
    Сообщений
    111
    Camry V70 2.5
    12 8
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Если кондей включен, сразу запускается. Webasto на вентиляторы не влияет никак, у них противоположные функции.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    184
    Prado 150 4 престиж; camry v70 2.5 престиж safety; camry v50 2.5 элеганс+.
    18 114
    Город
    Надым

    По умолчанию

    Спасибо за ответы! Отключил принудительно кондей кнопкой а/с. Вентилятор отключился. Наверное он так громко работает из за того что один, на 50 было два.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xor Посмотреть сообщение
    Webasto на вентиляторы не влияет никак, у них противоположные функции.
    Думал, может при установке где накосячили

    - - - Добавлено - - -

    На 50 за 5 лет ни разу не отключал принудительно кондей, климат в автоматическом режиме и зимой и летом был. Так громко вентилятор не работал. Сегодня стоял рядом с камрюхой 40, так моя по сравнению с ней как трактор работает

  5. #5
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergee4 Посмотреть сообщение
    Сегодня стоял рядом с камрюхой 40, так моя по сравнению с ней как трактор работает
    Интересно. На 40 гидрокомпенсаторов нет а на вашей есть. Вывод - компенсаторы - зло.


 
+ Ответить в теме