+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 134
  1. #1

    По умолчанию Замена штатной акустики XV70

    Уважаемые соклубники решил поменять акустику с сохранением штатной головы, комплектация у меня не самая топовая и хочется сделать все бюджетно и не пилить ничего из металла. у кого какие предложения? может кто этой проблемой озадачивался?

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.05.2018
    Сообщений
    54
    Camry xv70 3,5 С6
    2 2
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Есть у Focal комплект акустики специально для апгрейда тойоты. Но устанавливать их нужно обязательно правильно и в подготовленные двери. Даже без замены головы вы сильно будете удивлены как улучшится звук.

  3. #3

    По умолчанию

    я про focal смотрел видео но там для 50-55 кузова в 70м кузове возможно другие размеры динамиков стоят, по крайней мере дырка под штатный саб круглая а не овальная и достаточно большой динамик может туда встать, точно знаю что акустика в 70м поколении отличается от 50-55го кузова, так как живу довольно далеко примерить не получится, надо заказывать по интернету боюсь ошибиться с размером.

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.05.2018
    Сообщений
    54
    Camry xv70 3,5 С6
    2 2
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Если совсем бюджетно хочется, то можно просто двери и заднюю полку хорошо зашумить, результат уже будет виден. А там может и остановитесь ;-)))

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    я зашумил,быстро привык,хочется большего,после шумки бас стал жестче ,до шумки бас был мягче и обьемным .

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azrom Посмотреть сообщение
    Если совсем бюджетно хочется, то можно просто двери и заднюю полку хорошо зашумить, результат уже будет виден. А там может и остановитесь ;-)))
    Нет я думаю это не поможет, у меня ведь даже не JBL штатная акустика очень слабовата в моем понимании, шумить точно буду, я просто посмотреть спросить вдруг кто вскрывал уже обшивки и смотрел какие динамики стоят, может кто в студиях установки менял акустику, штатной акустики мне очень не хватает.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ARTEM979 Посмотреть сообщение
    Нет я думаю это не поможет, у меня ведь даже не JBL штатная акустика очень слабовата в моем понимании, шумить точно буду, я просто посмотреть спросить вдруг кто вскрывал уже обшивки и смотрел какие динамики стоят, может кто в студиях установки менял акустику, штатной акустики мне очень не хватает.
    Не удивительно, что вам не хватает штатки, учитывая их "большой" вес и пластмассовый корпус. И даже в комплектации с JBL стоят такие же динамики, плюс еще 2 и типа "сабвуфер" (такой же невесомый). Я заменил всю аккустику через месяц после покупки. Размеры штатных динамиков:
    - перед: посадочное место 22х19 см, расстояние между отверстиями креплений 19х16 см, диффузор 16,5 см
    - зад: посадочное место 14 см, расстояние между отверстиями креплений 18х18х17 см, диффузор 13 см
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181020_124802.jpg 
Просмотров:	1342 
Размер:	121.6 Кб 
ID:	46344 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181020_124812.jpg 
Просмотров:	869 
Размер:	129.2 Кб 
ID:	46345

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.05.2018
    Сообщений
    54
    Camry xv70 3,5 С6
    2 2
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Когда у меня была 50ка, с простой штаткой с не самым большим экраном и без усилителя, то я заморочился музыкой. Вывел линейки, через усь запитал двух компонентный фронт на Focal krx2. Устанавливали в студии и двери сделали хорошо. Потом когда задумал менять машину, то приехал к ним же и попросил все вернуть в сток. Так получилось что машину оставил жене и иногда продолжаю на ней ездить и очень мне нравится как стала играть родная акустика от штатки но уже в качественно подготовленных дверях. В известном смысле конечно. Так что на начальный этап и это прокатит. Ну а если чуть добавить то фокаловский комплект с усилителем удовлетворит 90% меломанов;-). Если же этого не хватит то это уже про деньги и если вы относите себя к этим 10% то уж думаю знаете что делать )))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitmar Посмотреть сообщение
    Не удивительно, что вам не хватает штатки, учитывая их "большой" вес и пластмассовый корпус. И даже в комплектации с JBL стоят такие же динамики, плюс еще 2 и типа "сабвуфер" (такой же невесомый). Я заменил всю аккустику через месяц после покупки. Размеры штатных динамиков:
    - перед: посадочное место 22х19 см, расстояние между отверстиями креплений 19х16 см, диффузор 16,5 см
    - зад: посадочное место 14 см, расстояние между отверстиями креплений 18х18х17 см, диффузор 13 см
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181020_124802.jpg 
Просмотров:	1342 
Размер:	121.6 Кб 
ID:	46344 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181020_124812.jpg 
Просмотров:	869 
Размер:	129.2 Кб 
ID:	46345
    Привет. Не поделишься какие компоненты и как все подключил?

  10. #10

    По умолчанию

    Разные же динамики в машинах с 6 и 9 динамиками.
    И по размерам и по характеристикам.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя