+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 134
  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Какой тип кондера? Можно марку или фото?
    Хорошая статья на тему аудиофильских компонентов.
    https://electroclub.info/articles/st...2/capacitors1/

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Иван-077 (09.02.2021)

  3. #92
    Новичок Array
    Регистрация
    13.01.2017
    Сообщений
    24
    Toyota Camry XV70 Executive Safety
    2 3
    Город
    Дагестан

    По умолчанию

    Товарищи, никто ещё не знает, как можно подключить дополнительный усилитель до штатного JBL’евского, с регулирующимся уровнем громкости со штатной крутилки и кнопок? Замену штатного уся не рассматриваю. Хочу установить дополнительный сабвуфер, отключив штатный, но подключать моноблок по высокому уровню не вижу смысла, т.к. «сверх интеллектуальная система» опять же, будет убавлять громкость баса на высоких громкостях...

  4. #93
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.05.2018
    Сообщений
    97
    Camry XV70 2,5 Престиж Safety
    6 33
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kama_555 Посмотреть сообщение
    Товарищи, никто ещё не знает, как можно подключить дополнительный усилитель до штатного JBL’евского, с регулирующимся уровнем громкости со штатной крутилки и кнопок? Замену штатного уся не рассматриваю. Хочу установить дополнительный сабвуфер, отключив штатный, но подключать моноблок по высокому уровню не вижу смысла, т.к. «сверх интеллектуальная система» опять же, будет убавлять громкость баса на высоких громкостях...
    Из ШГУ вывести оптику, затем проц, ну а далее усилители, акустика, саб. Бюджет - дорого )))
    Если мало баса, можно начать с шумки дверей и замены мидбасов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mimino Посмотреть сообщение
    https://a.aliexpress.com/_eNM34w

    Dsp это маркетинг (баланс и все)
    Эквалайзер хороший 10 полос. Убрал 60гц и двери перестали вибрировать, а саб подтягивает низа. Есть отдельная Регулировка саба
    ГУ какашко, чессговоря.
    А вот про DSP зря.

  5. #94

    По умолчанию

    Хотел я выжать из родной гу максимум, загрузил к нему и фронт шикарный и саб активный и зад хороший и dsp коробку с усилом и.... Все равно УГ. Сменил на гу андроид и стало как хотел по звуку. Даже лучше нарядил, чем до этого было в 40й камри.
    Вывод - штатные гу доводить до ума лишь трата времени и денег впустую.

  6. #95
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.05.2018
    Сообщений
    97
    Camry XV70 2,5 Престиж Safety
    6 33
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdv666 Посмотреть сообщение
    Хотел я выжать из родной гу максимум, загрузил к нему и фронт шикарный и саб активный и зад хороший и dsp коробку с усилом и.... Все равно УГ. Сменил на гу андроид и стало как хотел по звуку. Даже лучше нарядил, чем до этого было в 40й камри.
    Вывод - штатные гу доводить до ума лишь трата времени и денег впустую.
    Из штатной головы можно вытащить оптику и поставить проц. По деньгам будет примерно равно китайской шарманке, но останется эстетика и звук будет лучше.

  7. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван-077 Посмотреть сообщение
    Из штатной головы можно вытащить оптику и поставить проц. По деньгам будет примерно равно китайской шарманке, но останется эстетика и звук будет лучше.
    Есть подобная практика?

  8. #97
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.05.2018
    Сообщений
    97
    Camry XV70 2,5 Престиж Safety
    6 33
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MozillaMGD Посмотреть сообщение
    Есть подобная практика?
    Да, если интересно, могу подробнее описать.

  9. #98

    По умолчанию

    интересно, и в материальном выражении тоже

  10. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван-077 Посмотреть сообщение
    Да, если интересно, могу подробнее описать.
    Да, интересно. Я сейчас по высокому уровню подключен, хотелось бы на низкий перейти и по оптике на усилители отдать

  11. #100
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2021
    Сообщений
    185
    Toyota Camry V70, 2.5, lux
    7 0
    Город
    Алма-Ата

    По умолчанию

    Помню на хайландере игрался в звук... для начала к штатной гу по высокому уровню подключили усилок, сменили акустику, саб не добавляли...
    В итоге звук всё равно был какашка...
    Спустя полгода на аналогичном форуме появился чел из сша, он от туда отправлял классные переходные рамки, я ее прикупил...
    Сменил штатное гу на дорогущий алпайн, потом всё построил на алпайне (усилок, акустика) (старый усь и спикеры продал дешево), добавил саб собранный и расчитанный (тоже на алпайн)...проводка тоже была не из дешевых...
    В итоге звук стал просто шикардос...до кучи все эти настройки на гу по задержкам от каждого спикера до водителя и тд и тп...
    Кайф.
    Спустил на всё это хорошую сумму, а спустя пару лет продал вместе с авто...
    Больше не желаю этой хернёй со звуком заниматься...штатный джей-би-эл конечно же не супер, но я уже научился его воспринимать...

    P.S.
    Все эти танцы с бубном касательно подключения штатного ГУ по высокоуровневым это всё ерунда...
    Последний раз редактировалось lennono; 07.03.2021 в 13:30.


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя