+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70
  1. #51

    По умолчанию

    ИМХО, это не отбойник, а очиститель картерных газов, жер мала не уменьшится.Его функция очистить картерные газы, чтобы дроссельная заслонка меньше засиралась, вот и все.

  2. #52

    По умолчанию

    @Vладимир, это маслоотделитель. Вентиляция картера идёт во впускной коллектор, минуя заслонку, но это не важно. Жор не умеьшится, но пойманное масло не сгорит, а накопится тут. Можно либо в двиг опять слить, либо выкинуть и подлить новое.

  3. #53

    По умолчанию

    я немного не понял в какую магистраль он устанавливается? Аналогичные устройства, в том числе колхозные, устанавливаются в сапун и газотводящие магистрали картерных газов. Опять же , Выговорите, что отвод идет вовпуской коллектор, что справедливо, но почему , когда мы смотрим на дроссельную засранную заслонку, то нагар на ней именно со стороны впускного коллектора.Так и кто/ откуда (каким образом) засирает/засирается дроссельная заслонка?

  4. #54
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    433
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Vладимир, это маслоотделитель. Вентиляция картера идёт во впускной коллектор, минуя заслонку, но это не важно. Жор не умеьшится, но пойманное масло не сгорит, а накопится тут. Можно либо в двиг опять слить, либо выкинуть и подлить новое.
    Абсолютно верно. Установить можно в принципе в 2 магистрали, вентиляция картера на 2аз через клапанную крышку идет по 2 направлениям, основная большого диаметра сразу в патрубок до дроссельной заслонки, вторая маленького диаметра через обратный клапан по моему сразу во впускной коллектор по памяти. Предлагаемое китайцами изделие мне понравилось компактностью, наличием краника для слива собираемого масла, видно сколько его накапливается, в комплекте сразу идут переходники под шланги разных диаметров...

  5. #55
    Новичок Array
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    7
    toyota camry v 30 2.4
    1 1
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    Добрый день, так сказать в тему, у меня Тойота Камри 2,4 европейка, 2003 года, периодически убегает антифриз, при эксплуатации так сказать на ходу печь начинает дуть холодным воздухом, нынче актуально - холодает. Задняя стенка ДВС немного сопливит. Думаю резьбе пришел ахтунг т.е. потянуло. Самый главный вопрос к кому обратится? Нужен человек (мастер) проверенный временем и знающий 2AZFE. Сам я из Ярославля. Сунулся в разные сервисные центры, цены космос и разговор о цене продолжится после вскрытия, что в принципе понятно. Но огорчает тот факт, что почти все сказали вези контрактный мы перекинем. Шпильки не делаем, ввертыши какие ставить будут не говорят. Остается кучу вопросов. В общем я в печали. Подскажите кто прошел сей тернистый путь.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeFom Посмотреть сообщение
    Добрый день, так сказать в тему, у меня Тойота Камри 2,4 европейка, 2003 года, периодически убегает антифриз, при эксплуатации так сказать на ходу печь начинает дуть холодным воздухом, нынче актуально - холодает. Задняя стенка ДВС немного сопливит. Думаю резьбе пришел ахтунг т.е. потянуло. Самый главный вопрос к кому обратится? Нужен человек (мастер) проверенный временем и знающий 2AZFE. Сам я из Ярославля. Сунулся в разные сервисные центры, цены космос и разговор о цене продолжится после вскрытия, что в принципе понятно. Но огорчает тот факт, что почти все сказали вези контрактный мы перекинем. Шпильки не делаем, ввертыши какие ставить будут не говорят. Остается кучу вопросов. В общем я в печали. Подскажите кто прошел сей тернистый путь.
    Не знаю, поможет ли Вам эта информация, но...на Ютубе есть подборщик Ильдар, также у него есть сервис...где-то несколько недель назад у него появилось видео, как на его тридцатке вытянуло болты, очень подробно показано, и как ему нарезали резьбу. Парень адекватный, напишите ему или позвоните...

    https://youtu.be/OkCK6CAn3FU

    С 7:59...

  7. #57

  8. #58
    Новичок Array
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    7
    toyota camry v 30 2.4
    1 1
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    Чисто работа в среднем около 30 т.р.(+/- 4 т.р.) за все. Материалы хочешь дешевле ищи сам и готовся заранее. Гарантии ноль(это если спросить не сколько гарантия, а на что гарантия=) в принципе как обычно).

    - - - Добавлено - - -

    Похоже тема частая у авто 2002-03 может и до-05 года на 2AZFE. Но пришел я к ней позже многих.) Волна ажиотажа прошла мимо. Но капиталка ДВС происходит у многих авто тем более преклонного возврата. Неужели на весь Ярославль нормального сервиса с грамотным мастером нет? Прошу подключится активных форумчан и камриводов, сарафанное радио часто выводит на поверхность нужное решение. Может бывалые кого посоветуют. Видео Ильдара видел раннее, мысль написать тоже закралась, думаю так и сделать. Спасибо что не равнодушны к чужой проблеме.

  9. #59
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    написал грамотного моториста в лс! это Владимир из Ярцево!!! советую

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    LeFom (28.11.2018)

  11. #60
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    https://www.drive2.ru/users/Vladimir-F вот данный моторист, делайте сами выводы!!!

    Даже Стражи Галактики к нему ездят ремонтировать движки!!!! И Тони Старк тоже!!!!! Задумайтесь.


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя