+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1

    По умолчанию сигнализация, индикатор открытых дверей

    Добрый день!
    Хотел подключить сигнализацию Starline B9, но не хотелось тянуть провода к концевикам всех дверей. В связи с этим вопрос: могу ли подключиться к индикатору открытых дверей на приборке? или там только can-сигналы и по-любому придётся тянуть до дверей? (ну не до дверей, а даже до порога пассажира не охота).
    P.S.
    Вообще-то, я немного приврал))). Купил авто уже с сигналкой, начались холода, а она не заводит тачку. Купил новую и решил переподключить её вместо старой (ох и геморрой это, уж лучше заново самому ставить, чем после кого-то демонтировать и монтировать). Так вот, при подключении основное внимание уделил подключению цз и автозавода, а концевики подключил к старой проводке. Естественно при проверке только водительскую дверь и дёргал, а когда всё собрал и уехал из бокса выяснилось, что двери правой стороны не посылают сигнал на сигу. Вспомнить не могу, поэтому хочу спросить: провода от концевиков правых дверей тоже есть в водительском пороге? (если нет, то и хотел переподключить это дело к приборке :))

  2. #2

    По умолчанию

    up )))

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bozz Посмотреть сообщение
    Вспомнить не могу, поэтому хочу спросить: провода от концевиков правых дверей тоже есть в водительском пороге? (если нет, то и хотел переподключить это дело к приборке :))
    Провода от концевиков всех дверей и багажника есть в водительском пороге.

  4. #4

    По умолчанию

    @Eglit47, рацветовку можно?

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Проще с приборки кинуть, чем мутить со всеми концевиками)

    - - - Добавлено - - -

    А ещё лучше поставить сигналку чтоб с CAN-шиной работала)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Проще с приборки кинуть, чем мутить со всеми концевиками)

    - - - Добавлено - - -

    А ещё лучше поставить сигналку чтоб с CAN-шиной работала)
    1.Вот и спрашиваю, как с приборки кинуть, какой провод?
    2.Может и было бы лучше, но уже имеем то, что имеем.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Провода от концевиков всех дверей есть в водительском пороге.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	точки.jpg 
Просмотров:	747 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	46377
    Что скажете? Кому верить?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bozz Посмотреть сообщение
    @Eglit47, рацветовку можно?
    Насколько правильно помню и читаю схему: передние двери: левая - голубой, правая - желтый, задние двери: левая - зеленый, правая - серый, багажник - белый. Знаю потому, что лазил и исправлял, когда установщик крышку багажника повесил на сигу, как просто дверь, зачем то обрезав провод от сигнашки, предназначенный для концевика багажника. Все концевики дверей и багажника были подключены к проводу от сиги в пороге водителя, либо под следующей панелью у левой ноги водителя.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	46385

    P.S. При установке мастер реально запарился с концевиками. Первый раз подключил только одну водительскую дверь. Это я обнаружил только дома. Приехал на переделку. Мастер гуглил схемы, сказал, что тут многоканальное подключение концевиков (один провод на один концевик). В итоге сделал все. Но потом я обнаружил, что незакрытый багажник на брелке отображается как незакрытая дверь. В итоге плюнул, нашел схемы и сам все правильно подключил. Зачем мастер обрезал провод сигналки, к которому надо подключить концевик багажника, остается загадкой.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bozz Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	точки.jpg 
Просмотров:	747 
Размер:	103.2 Кб 
ID:	46377
    Что скажете? Кому верить?
    Не спорю, эти провода и в пороге пассажира есть. Но все они идут под панель водительского порога и у левой ноги водителя.

  10. #10

    По умолчанию

    Вставлю и свои 5 копеек:))). Ставили мне пандору, которая работает по кан шине и аналоговому подключению. Пока была подключена по кан шине, были вечные косяки: то заводская сигналка не видела открытия если открывать с пандоры то наоборот... Мастер который ставил сигналку сказал, что у камри этих годов каншина не полная (или как то по другому), и работать нормально не будет. После того как подключили по аналогу все стало ок...


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя