+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    79
    Toyota Camry v50 2.5 Э+ Gold
    7 9
    Город
    Воронеж

    По умолчанию Срочно нужен совет по литым дискам!

    Добрый вечер, господа. Всю сознательную жизнь ездил на штамповках и был доволен. в конце лета приобрёл Камрюшу в 50м кузове. родное литьё 17 радиуса, от прежнего хозяина досталась новая зимняя резина тоже на 17 радиус. И тут начался геморрой!!!С выбором и подбором. Темы наши прочёл параметры все записал и выбрал, ВОТ оно счастье! Диски литые КиК Camry V50 по индексу кажется 624, один в один как штатные, даже на внешней стороне литья такая же буковка М с завитком как и на штатных. Сегодня привези, проверил, всё запечатано, всё в упаковке, расписался, товарный забрал и поехал на шиномонтаж-колёса собирать на зиму. И тут случилось следующее-диск сажают на ось станка и крутят, а он, сцуко, неровный! то бишь посадочное место гуляет то вверх, то вниз. Из 4х только ОДИН нормально крутился, один туда сюда. а два сильно гуляли. Шиномонтажники сказали езжайте меняйте, российские диски лотерея типа, хуже Китая намного, , позвонил в контору где брал и тут началось-это допустимые биения так и должно быть, приезжайте на наш шиномонтаж будем разбираться, я говорю да я и так завтра у вас к 9ти буду, так что ждите...
    Вопрос знатокам, я с литьём дела раньше не имел, так и должно быть или это БРАК?! И на что мне обратить внимание при покупке следующей партии литья?!

  2. #2
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурлокотам Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, господа. Всю сознательную жизнь ездил на штамповках и был доволен. в конце лета приобрёл Камрюшу в 50м кузове. родное литьё 17 радиуса, от прежнего хозяина досталась новая зимняя резина тоже на 17 радиус. И тут начался геморрой!!!С выбором и подбором. Темы наши прочёл параметры все записал и выбрал, ВОТ оно счастье! Диски литые КиК Camry V50 по индексу кажется 624, один в один как штатные, даже на внешней стороне литья такая же буковка М с завитком как и на штатных. Сегодня привези, проверил, всё запечатано, всё в упаковке, расписался, товарный забрал и поехал на шиномонтаж-колёса собирать на зиму. И тут случилось следующее-диск сажают на ось станка и крутят, а он, сцуко, неровный! то бишь посадочное место гуляет то вверх, то вниз. Из 4х только ОДИН нормально крутился, один туда сюда. а два сильно гуляли. Шиномонтажники сказали езжайте меняйте, российские диски лотерея типа, хуже Китая намного, , позвонил в контору где брал и тут началось-это допустимые биения так и должно быть, приезжайте на наш шиномонтаж будем разбираться, я говорю да я и так завтра у вас к 9ти буду, так что ждите...
    Вопрос знатокам, я с литьём дела раньше не имел, так и должно быть или это БРАК?! И на что мне обратить внимание при покупке следующей партии литья?!
    Параметры дисков то какие Кик? Только без кажется, а точно.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    79
    Toyota Camry v50 2.5 Э+ Gold
    7 9
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    7J x 17R
    5 x 114.3
    ET=45
    DIA=60.1

    - - - Добавлено - - -

    Все параметры в точности совпадают, вот что и привлекает и дизайн несомненно тоже....

    - - - Добавлено - - -

    https://www.voronezhavto.ru/katalog/...5-4-100-107888
    а вот и ссылочка на диск и компанию

  4. #4
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    79
    Toyota Camry v50 2.5 Э+ Gold
    7 9
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    КиК KCR624 7*17 5/114,3 ET45 d60,1 Сильвер


    Увеличить
    Бренд диска : K&K
    Модель диска : KCR624
    Ширина обода : 7
    Диаметр обода : 17
    Количество крепежных отверстий : 5
    Диаметр расположения крепежных отверстий : 114.3
    Вылет (ET)+-3 : 45
    Тип диска : литой
    Диаметр ступицы (DIA) : 60.1
    Страна производства : Россия
    Материал диска : алюминиевый сплав
    Код цвета : Сильвер
    Цвет : серебристый

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    96
    Camry V50, 2017 3,5
    31 16
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурлокотам Посмотреть сообщение
    так и должно быть или это БРАК?! И на что мне обратить внимание при покупке следующей партии литья?!
    Если шиномонтажники говорят что брак - значит брак, скорее всего. Нет им резона выискивать повод что бы не заработать на монтаже и установке. Но вернуть диски нужно попытаться по причине того, что не подошли, или просто не нравятся, ибо доказывать биение и его несоответствие нормам тот еще геморрой. Обычно если диски не были смонтированы и товарный вид, упаковка не пострадали, то вернуть их можно.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    79
    Toyota Camry v50 2.5 Э+ Gold
    7 9
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Да я вот тоже не хочу с ними сраться, вроде по наличию на складе ещё 14 штук указано, пусть меняют уж...

    - - - Добавлено - - -

    https://www.voronezhavto.ru/katalog/...&offset=0&pf=1

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    79
    Toyota Camry v50 2.5 Э+ Gold
    7 9
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Я то же так думаю, ругаться не хочется, уж больно они мне запали, тем паче что на складе ещё 14 штук указано по наличию...

  8. #8
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abaks Посмотреть сообщение
    … Обычно если диски не были смонтированы и товарный вид, упаковка не пострадали, то вернуть их можно.
    а это "... сажают на ось станка и крутят..." не считается монтажом или там следов не останется да ещё от биения? Кривые диски и вернуть как кривые.

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    96
    Camry V50, 2017 3,5
    31 16
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarSuck Посмотреть сообщение
    а это "... сажают на ось станка и крутят..." не считается монтажом или там следов не останется да ещё от биения? Кривые диски и вернуть как кривые.
    Уж если цитировать, то как то полнее. В оригинале: "... диск сажают на ось станка и крутят..." да, это не считается монтажом, и следов не остается, поскольку специально резина не бортуется, что бы претензии можно было предъявить. Когда покупал диски у известной фирмы было специальное предупреждение по этому поводу.

  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    79
    Toyota Camry v50 2.5 Э+ Gold
    7 9
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Ну да, конечно диски были без резины,,шины мы так и не одевали, слава Богу, спасибо тем ребятам из сервиса


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя