+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
  1. #1

    По умолчанию Что у вас по расходу?Отзыв о ГБО

    У меня камри 2010,установлено ГБО 4 поколения
    Расход по борт.компу показывает когда как,в среднем 14-16 л/100км
    По факту же газа уходит у меня около 19-21л/100км
    Я не понимаю,это нормальный расход для газа или нет?
    Заезжал на диагностику в компанию,которая устанавливает газ,сказали все впорядке у меня
    По факту машину на газе едет намного хуже чем на бензине,это прям ощущается.Стоимость газа составляет 26 рублей,плюс стоимость самого оборудования,плюс неудобство в виде запаски в багажнике
    На мой взгляд на данный момент нецелесообразно ставить газ на авто такого класса
    Кто что думает по этому поводу?и с чем может быть связан большой расход топлива?

  2. #2

    По умолчанию

    Если машина не едет на гбо после диагностики у спецов, то это явная причина ехать к другим мастерам.. У меня когда купил машину она тоже ели ехала на гбо по сравнению с бензином, как оказалось позже: был установлен редуктор и форсунки для авто, с двигателем до 2 литров (явное жлобство предъидущего хозяина)... Сейчас после установки правильного оборудования, машина едет одинаково на обоих видах топлива, по компу расход 11,4 л., по факту 13 л., но я езжу большую часть по трассе не наваливая мотору.. По поводу смысла установки гбо: у нас газ стоит в среднем 16 грн., а 95й бензин 33 грн., пробег у меня в среднем 50 т.км. в год, вот и считайте выгодно оно или нет.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Если машина не едет на гбо после диагностики у спецов, то это явная причина ехать к другим мастерам.. У меня когда купил машину она тоже ели ехала на гбо по сравнению с бензином, как оказалось позже: был установлен редуктор и форсунки для авто, с двигателем до 2 литров (явное жлобство предъидущего хозяина)... Сейчас после установки правильного оборудования, машина едет одинаково на обоих видах топлива, по компу расход 11,4 л., по факту 13 л., но я езжу большую часть по трассе не наваливая мотору.. По поводу смысла установки гбо: у нас газ стоит в среднем 16 грн., а 95й бензин 33 грн., пробег у меня в среднем 50 т.км. в год, вот и считайте выгодно оно или нет.
    Ездил к двум специалистам(компания и частник),оба ничего не сказали про оборудование,как я понял с ним все в порядке.
    У нас газ стоит 26 рублей,бензин 41 рубль.Пробег в год около 30 000 км.Да,газ окупается со временем. Но что то заморочек с ним очень много на мой взгляд....
    Я не пойму как у тебя такой низкий расход получается.
    Скажи конкретные цифры расход на трассе и по городу,и что за автомобиль у тебя?

  4. #4

    По умолчанию

    камри 3.5 по городу 18л газа по трассе 11-12л
    установка zenit pro

  5. #5

    По умолчанию

    У меня луноход, в профиле прописано...
    Я езжу два раза в день по 80 км. в одну сторону, из них 40 км. трасса, 25 км проселочная где скорость не более 50 км.ч. и 15 км. город без особых пробок. По трассе я еду обычно в среднем 120 км. в час, без резких маневров и без смысленных понтов, сейчас мотор на обкатке по этому более 90 км.час стараюсь не ехать, но расход остался тот же..
    ГБО стоит такое: эбу STAG 3000+, редуктор ZAVOLI для мотора на 340 л.с., форсунки HANA и самое главное это: НЕ РУКОЖОПАЯ НАСТРОЙКА ВСЕГО ОБОРУДОВАНИЯ...

  6. #6

    По умолчанию

    v 40 2.4 ГБО поставил в 2014 году Диджитроник 4 поколение,с тех пор проехал 100 т.км,баллон вместо запаски 55 л заправляется газа 50 л плюс-минус 2 л,проезжаю на заправке 400 км плюс-минус 20км,комп обычно показывает 10,5 плюс-минус 0.2,если еду далеко 1000км (на Юг) за день падает до 9.5.Живу в деревне,камер нет,стиль езды-как на Камри

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НИКИТИНАЛ Посмотреть сообщение
    v 40 2.4 ГБО поставил в 2014 году Диджитроник 4 поколение,с тех пор проехал 100 т.км,баллон вместо запаски 55 л заправляется газа 50 л плюс-минус 2 л,проезжаю на заправке 400 км плюс-минус 20км,комп обычно показывает 10,5 плюс-минус 0.2,если еду далеко 1000км (на Юг) за день падает до 9.5.Живу в деревне,камер нет,стиль езды-как на Камри
    Аналогичное оборудование,только живу в центре города.Полного бака хватает +- 250км


    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    У меня луноход, в профиле прописано...
    Я езжу два раза в день по 80 км. в одну сторону, из них 40 км. трасса, 25 км проселочная где скорость не более 50 км.ч. и 15 км. город без особых пробок. По трассе я еду обычно в среднем 120 км. в час, без резких маневров и без смысленных понтов, сейчас мотор на обкатке по этому более 90 км.час стараюсь не ехать, но расход остался тот же..
    ГБО стоит такое: эбу STAG 3000+, редуктор ZAVOLI для мотора на 340 л.с., форсунки HANA и самое главное это: НЕ РУКОЖОПАЯ НАСТРОЙКА ВСЕГО ОБОРУДОВАНИЯ...
    По трассе у меня расход около 9.5-11(в зависимости от скорости и кол-во пассажиров в салоне)
    Видимо все таки это истинный расход у машины на газе.Да я грешу на редуктор,допускаю что он для слабого мотора стоит.И из за этого рукожопая настройка стоит,хотя мастера уверяют в том,что все четко.

    Цитата Сообщение от 1382 Посмотреть сообщение
    камри 3.5 по городу 18л газа по трассе 11-12л
    установка zenit pro
    Ну вот у меня двигло 2.4,расход +- такой же.А по городу получается ровно на 300км бака газа хватает?

  8. #8

    По умолчанию

    2.4 жрет как 3.5 давно известно!! просто для 3.5 легче тянють такую баржу...

  9. #9

    По умолчанию

    Если редуктор с слабой пропускной способностью, то она не будет тянуть при резких нагрузках, но если мотору не наваливать и при этом он ели едет, то это скорее всего форсунки слабые, с таким комплектом можно и клапана подпалить.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Если редуктор с слабой пропускной способностью, то она не будет тянуть при резких нагрузках, но если мотору не наваливать и при этом он ели едет, то это скорее всего форсунки слабые, с таким комплектом можно и клапана подпалить.
    Форсунки мне снимали,растачивали,сказал и пропускную способность тем самым повысят.Ну хочу сказать после данной операции машина стала ехать ощутимо лучше.Но все равно при одном и том же положение педали газа машина на бензе и газе едет по разному.Хотя сейчас эта разница минимальная,по сравнению с тем что было.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя