+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    1
    camry acv30 3.0
    0 0
    Город
    Усть-Кут

    По умолчанию Заглохла на ходу и не заводится

    Добрый день, камри acv30 2004 3.0 ехал на работу, после перестроения в левый ряд поддал газу после чего пропала тяга и машина заглохла. При попытках завести никакого результата. Искра есть, топливо на рейку приходит (чуть ослабил гайку топливо фонтаном). После того, как машина постояла сутки при попытке завести схватывает, но тут же глохнет и опять ноль реакции (повторялось 3 раза).
    Имеются подозрения на ГРМ, так как весь в трещинах, при попытке завести ремень крутится.Проверял сканером мультитроникс МРС800 ошибок не выявил, единственное показывает 200 градусов температуру ТНВ (скорее всего температура наружного воздуха, хотя это не точно)
    У кого какие сооброжения могут быть? Буду очень презнателен за помощь

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Мой знакомый на Ниссан так же ехал и на тебе заглох , оказался датчик массового расхода воздуха . Ну это так сказать один из примеров .

  3. #3

    По умолчанию

    Как вариант, в бензобаке кака (вода, плохое топливо и т.п)

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Тощщщщна , схватывает и глохнет . Наверное Камни человек прав . Сольвент в бак или ацетон .

  5. #5

    По умолчанию

    ГРМ, так как весь в трещинах
    !!!
    В первую очередь смотреть метки

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    А что на 3-х литровом моторе не цепь ГРМ а ремень?

  7. #7

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    kolya27 (03.11.2018)

  9. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2018
    Сообщений
    43
    Камри MCV36R 3.0 авто
    1 3
    Город
    Перт

    По умолчанию

    Было такое. Хорошо заглохла в 500 м от заправки. Но заглохла не от недостатка бензина, бензина оставалось еще много. Я так и не понял почему, хотя в этот момент я увидел что СД плейер и свет потухли тоже.
    Пробовал завестись ключем пока катил заглохший - не получилось. Потом вспомнил, что в D режиме не заводится ключом :)
    Накатом доехал до заправки.
    Заправился, завелся все ок.
    Страх был из-за того, что надо было еще 800 км ехать через практически безлюдные места в 40+ градусную жару.
    Взял упаковку воды на всякий случай.

    Доехал без проблем. 2 недели ездил по тому городку, без проблем.

    Надо ехать назад 1600 км по той же пустынной дороге.
    Только выехали стал замечать, что свет пригасает и машину дергает, как будто электрика отключается на мгновение, потом включается, но двигатель то ли сам заводится, то ли не успевает заглохнуть.

    Появилась идея выключить СД проигрыватель потому что в первый раз я вспомнил, что он играл, когда заглохла, а потом остальные 800 км мы его не включали (он у меня стоковый кстати). И проблема исчезла. На всем пути ни разу не дергался свет. А мандраж был: стать посередние пустыни - удовольствие не из приятных. Немного успокаивало то что ехали назад на 2х машинах.

    Есть подозрение что где-то в аудио девайсе в режиме СД проигрывателя что-то коротит. Но не лазил смотреть, и СД не включал больше. В щель вставил держалку для телефона плюс ко всему :)

    Не знаю, будет ли полезно это знани кому-нибудь, но вот решил поделиться :)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    BSA (06.03.2019)

  11. #9

    По умолчанию

    Если бы коротило, должен бы сгореть предохранитель. Думаю, вам стоит генератор проверить.

  12. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2018
    Сообщений
    43
    Камри MCV36R 3.0 авто
    1 3
    Город
    Перт

    По умолчанию

    По логике да, должен фьюз сгореть. Но все целые. Как вариант, стоит фьюз на цепи питания магнитолы (а не на панели) и до меня сгорел, но один из прежних хозяев поставил жучок.
    Я не лазил. Но и с 22 декабря поошлого года, как я перестал пользоваться именно СД (приемник слушаю, проблем нет) такого больше не наблюдал. Так что причем тут генератор?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя