+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию Поясните по гарантийному обслуживанию доп оборудования

    Приобретал машину в СПБ в тойота центр невский, сам из Пензы
    поставили сигналку старлайн E95
    проблему выявил уже в городе, когда увидел что старлайновский брелок не снимает штатную сигналку, она начинает орать

    поехал в спб по делам и пройдя ТО-0 обратился с проблемой к дилеру где покупал и ставил допы
    чото там похимичили вроде заработала, но опять как приехал в город понял, что заработала она не так, и брелок сразу снимает без сработки, а когда проходит минут 5-10 - уже не снимает
    но мне в СПБ сказали что все доп оборудование из списка аксессов обслуживание в любом сервисе

    сегодня поехал на ТО-1 меня послали с сигналкой и назначили цену 5400р за настройку

    в горячей линии тойоты мне сказали езжайте где покупали

    тоесть чтобы настроить мне сигналку поставленную у дилера из списка аксессов (в книжечке с аксессами она есть) мне надо сгонять за 1500км

    какое то странное отношение к клиентам, 5400 это с нуля сигналку стоить так поставить

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Все правильно, где ставили, те и отвечают. Не кому не хочется исправлять чужие косяки за бесплатно. Я машину брал то же не в своём регионе, а сигналку ставил не у дилеров тойоты, а у официалов пандоры в своём городе, так как сигналка это дело тонкое, косяки часто всплывают и ее надо ставить в том городе, в котором живёшь . А список допов с этой сигналкой на сайте тойоты есть?

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    284
    Камри v 50 2.5 элеганс плюс Камри v 70 2,5 элеганс селфи
    45 254
    Город
    Сургут

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima77 Посмотреть сообщение
    Приобретал машину в СПБ в тойота центр невский, сам из Пензы
    поставили сигналку старлайн E95
    проблему выявил уже в городе, когда увидел что старлайновский брелок не снимает штатную сигналку, она начинает орать

    поехал в спб по делам и пройдя ТО-0 обратился с проблемой к дилеру где покупал и ставил допы
    чото там похимичили вроде заработала, но опять как приехал в город понял, что заработала она не так, и брелок сразу снимает без сработки, а когда проходит минут 5-10 - уже не снимает
    но мне в СПБ сказали что все доп оборудование из списка аксессов обслуживание в любом сервисе

    сегодня поехал на ТО-1 меня послали с сигналкой и назначили цену 5400р за настройку

    в горячей линии тойоты мне сказали езжайте где покупали

    тоесть чтобы настроить мне сигналку поставленную у дилера из списка аксессов (в книжечке с аксессами она есть) мне надо сгонять за 1500км

    какое то странное отношение к клиентам, 5400 это с нуля сигналку стоить так поставить
    Сигналку поставил рукожопый установщик - так и будете вперёд назад к Диллер и обратно. Как вариант - найти человека с руками - викинуть все гавно и установить так - как надо...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima77 Посмотреть сообщение
    проблему выявил уже в городе, когда увидел что старлайновский брелок не снимает штатную сигналку, она начинает орать
    Если не ошибаюсь , на данный момент , ничего не справить программным образом .Ни одна система не снимает штатку Toyota / Lexus по CAN .

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    09.07.2018
    Сообщений
    29
    CAMRY VX70 2.0 "Классик"
    3 46
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь , на данный момент , ничего не справить программным образом .Ни одна система не снимает штатку Toyota / Lexus по CAN .
    Как именно она не снимает штатку?? У меня Pandora 4910 и никаких проблем. С метки Pandora спокойно ставиться на охрану и снимается. Pandora работает как единое целое и со штаткой полное взаимодействие.

  6. #6

    По умолчанию

    Давайте попробуем провести тест .Ставим в охрану ( если для панды это возможно ) с штатного ключа .А снимаем-открываем с системы . Открываем дверь и ......
    Далее интересно будет . Надеюсь положительно .

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем провести тест .Ставим в охрану ( если для панды это возможно ) с штатного ключа .А снимаем-открываем с системы . Открываем дверь и ......
    Далее интересно будет . Надеюсь положительно .
    У меня стоит s96 метка и управление с мобильного телефона. Постановка и снятие с сигнализации со штатного ключа. Работает все нормально, но если я решил снять машину с сигнализации с большого расстояния, например из дома, то срабатывает сигнализация, т.к. машина не видит метку. Вот такие нюансы.

  8. #8

    По умолчанию

    в общем кому интересно
    что делают Старлайновцы с этой проблемой
    включают у дилера снятие сигналки через личинку
    потом включат двухфакторку в старлайне, кидают отдельный провод к личинке

    проблема разрешилась бесплатной настройкой. Питерский дилер (спасибо ему за это) дозвонился до нашего регионального представителя старлайна, сказал что компенсирует ему все расходы по настройке


 
+ Ответить в теме