+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1

    Злость Проблемы с генератором.

    Ребят, короче тема такая у нас сейчас начались морозы, сегодня ночью 25 уже было. Вчера первый раз заметил что ДВС с утра с автозапуска отказался заводиться, уже был удивлен, пришёл завёл самостоятельно, очень очень тяжело крутил стартер, ну думаю хз... разово, нифига, прокатился прилично, машина работала около 2 х часов, заглушил, заводить, с первого раза как обычно почему то не завелась а со второго завелась опять очень очень туго, афигел уже. Далее приехал домой, кидаю мультиметр на гену при работающем ДВС мерею напругу 13,8 на холостых потребители выключены, включаю печку, свет, обогрев стекла, падает до 10,9 тут я уже ахринел. газу даю поднимается до 13,8. сегодня с утра на холодную завелась, на холостых 14,3 при включении всех тех же самых потребителей 14,1 - норма. радуюсь, что гена глюкнул разово, проехал час по городу, ради прикола решил померить ещё раз также напругу 13,8 на холостых, 11,5 под нагрузкой, газу даю опять 13.8, делаю вывод что проблема осталась, но почему то только на хорошо прогретом автомобиле. Звоню в организацию специализирующуюся на ремонте генераторов и стартеров (очень популярная в нашем городе), говорят что это типа норма, но возможно вышло из строя реле регулятора напряжения, но не факт, в конце разговора он мне говорит что типа на этих генераторах норма заряжать акб раз в пару месяцев, говорю ему спасибо, занавес.
    Вопрос: реально у всех так ? есть у кого то возможность померить напругу при включении абсолютно всех потребителей на хорошо прогретом ДВС, и отписаться здесь ? Помню что полтора года назад летом мерил напругу 14,4 без, 14,2 с нагрузкой.
    P.S. ребят кто откликнется всем огромное спасибо!

  2. #2
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Щетки - замерьте их длину.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    Ребят, короче тема такая у нас сейчас начались морозы, сегодня ночью 25 уже было. Вчера первый раз заметил что ДВС с утра с автозапуска отказался заводиться, уже был удивлен, пришёл завёл самостоятельно, очень очень тяжело крутил стартер, ну думаю хз... разово, нифига, прокатился прилично, машина работала около 2 х часов, заглушил, заводить, с первого раза как обычно почему то не завелась а со второго завелась опять очень очень туго, афигел уже. Далее приехал домой, кидаю мультиметр на гену при работающем ДВС мерею напругу 13,8 на холостых потребители выключены, включаю печку, свет, обогрев стекла, падает до 10,9 тут я уже ахринел. газу даю поднимается до 13,8. сегодня с утра на холодную завелась, на холостых 14,3 при включении всех тех же самых потребителей 14,1 - норма. радуюсь, что гена глюкнул разово, проехал час по городу, ради прикола решил померить ещё раз также напругу 13,8 на холостых, 11,5 под нагрузкой, газу даю опять 13.8, делаю вывод что проблема осталась, но почему то только на хорошо прогретом автомобиле. Звоню в организацию специализирующуюся на ремонте генераторов и стартеров (очень популярная в нашем городе), говорят что это типа норма, но возможно вышло из строя реле регулятора напряжения, но не факт, в конце разговора он мне говорит что типа на этих генераторах норма заряжать акб раз в пару месяцев, говорю ему спасибо, занавес.
    Вопрос: реально у всех так ? есть у кого то возможность померить напругу при включении абсолютно всех потребителей на хорошо прогретом ДВС, и отписаться здесь ? Помню что полтора года назад летом мерил напругу 14,4 без, 14,2 с нагрузкой.
    P.S. ребят кто откликнется всем огромное спасибо!
    Нельзя однозначно прямо винить генератор. Плохо заводится в мороз -25, это как бы общая тенденция для всех машин и в России и везде. Возможно, мозг начинает выносить АКБ, в следствии старости или изготовления из вторичного сырья. На счет автозапуска, зачастую виноват севший чип на обходчике, особенно если иммоб.был установлен еще самим царем горохом в ...тнадцатом году до н.э.
    На счет дозарядки АКБ - это просто обязательно на любых машинах, если толком обороты не даете, ездите мало, зато в течение 1 км пути 100 раз глушили и заводили машину (магазины и т.п.). В мороз нужна хороша батарейка, а откуда ей быть хорошей, если вы ее не заряжаете толком (в мороз 100 раз заводили на 1 км дороги), а только кушаете?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    По всем признакам глючит реле регулятора, так как при вкл потребителей, напруга должна подыматься до номинала. Установите в салон вольтметр, полезная весч.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от khukuklioliolio Посмотреть сообщение
    По всем признакам глючит реле регулятора, так как при вкл потребителей, напруга должна подыматься до номинала. Установите в салон вольтметр, полезная весч.
    Я к этому же склоняюсь, уже узнал ценник, реле чуть больше тысячи, щётки 800 ориджинал (если подходят). завтра ревизию проводить буду. а то так похоже ни от кого не дождусь ответа на свой вопрос)

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Самое простое , смотрите щетки . Добраться до них можно но в мороз конечно нужен гараж тёплый . При замене щеток тоже будет немного не удобно . Я менял по износу . Вольтметр у меня стоит в салоне , точнее приклеен под лобовым за зеркалом . Сегодня было минус 6 утром . При запуске 14.6 вольт показывал , потом час катался , работала печка , ближний свет , обогрев зеркал и заднего стекла , 13.2----13.5 вольт .

  7. #7

    По умолчанию

    У меня не так. Напряжение 14.3.
    Аккумулятор что предыдущий, который прожил 12.5 лет, что новый, которому уже 3 года почти года - никогда не занимался подзарядкой.

  8. #8

    По умолчанию

    Щетки в первую очередь, диодный мост во вторую. Регулятор напряжения мрёт очень редко.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    У меня не так. Напряжение 14.3.
    Аккумулятор что предыдущий, который прожил 12.5 лет, что новый, которому уже 3 года почти года - никогда не занимался подзарядкой.
    У меня жена когда каждый день на работу ездила 22 км туда и обратно , я тоже Мутлу не заряжал дома . Он прожил почти 7 лет . А сейчас машина неделю бывает стоит , потом пару дней ездит, думаю этой зимой надо будет ставить аккумулятор на зарядку .

  10. #10

    По умолчанию

    Да ну что за хрень - таскать эту бандуру домой? )) лучше поездить лишних полчаса, если уж подсел :D


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя