+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Допускаю, что замена разъема возможна. Но рекомендовал бы отложить этот датчик, что называется, про запас, и приобрести тот, который нужен.

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    31
    Camry V40 3.5
    1 4
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    А стоит взять Denso?
    https://www.exist.ru/Price/?pid=2A605C07&sr=-36
    кто нибудь гарантированную замену?

  3. #13

    По умолчанию

    @markis, да, в оригинале и стоит денсо.
    Для 89465-33360 замена DOX-0237.
    Есть он-лайн каталог и PDF

    Но вы погодите. Разъём на датчике, скорее всего, разборны. Ответная часть очно должна разбираться, на датчике не уверен. У меня дома один валяется, я посмотрю, можно ли разобрать.
    Если разборный, то надо просто переставить фишку на новый датчик.


    Можно взять универсальный DOX-0109. Он знаичетльно дешевле, но он без фишки идёт :

    Но с таким же успехом вы можете и свой новый вместо старого так же поставить в разрез проводов. Поэтому смысла нет. Если только свой новый удастся продать дороже, чем этот dox-0109 :)
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 13.11.2018 в 23:15.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    markis (13.11.2018)

  5. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.10.2016
    Сообщений
    31
    Camry V40 3.5
    1 4
    Город
    Челябинск

    По умолчанию

    Дело в том что новый я вернул за 4000 руб.
    Но завтра могу и вернуть.
    Посоветуйте правильный путь.
    А dox-0109 не будет глючить, есть опыт у Вас?
    Но если забирать то завтра до обеда.

  6. #15

    По умолчанию

    Я не ставил, но не вижу причин, по которым бы он вдруг глчючил.

    Правильный - это как вам проще будет.
    Если решите dox-0109 ставить, поищите обжимные клещи. Плоскогубцами вы можете повредить изолирующий слой, туда какая попадёт и всё раскиснет. Хотя можно предварительно ещё термоусадку надеть, которая всё закроет:)
    Я б 109 поствил - он дешевле намного

  7. #16

    По умолчанию

    Где то была тема, по этим датчикам. Лучше оригинал, так как аналоги часто выдают ошибку...

  8. #17

    По умолчанию

    @Георгий Одесса, вот поищите её сначала ;) Основная причина ошибок - замена не того датчика (до/после каталика, 1/2 банк) и покупка неправильного датчика (для v40 - по/после 05.2007 стоят разные A/F-датчики) . Других не припомню

  9. #18
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    @CamryMan75, а разве можно первый датчик со вторым перепутать? Первый ведь не подогреваемый. Хотя всякое на СТО бывает, конечно. Точно знаю, что путают тип, когда приобретают универсальные датчики. У данных датчиков выходной сигнал - ток, когда на многих других - напряжение. Это принципиальная разница.

  10. #19

    По умолчанию

    Ну...., я высказал свою точку зрения, а там дело выбора автора темы... У знакомого на рав 4 была такая ситуация, сначала мучалса с кислородными датчиками потом с датчиками распредвала и коленвала (мышки ночевали под капотом), в итоге все стало нормально и без ошибок работать только после замены на оригинал, и в запасе остался никому не нужный аналог...

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    а разве можно первый датчик со вторым перепутать?
    Вот пример, как вместо A/F сенсора в сервсе поставили обычную лямбду (DOX-0109): https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=14655
    Так как DO-0109 универсальный, проблем с "неподходящим разъёмом" не возникает, и при установке не закрадывается мысль, что что-то не так.
    Ну и само собой у кого-то может сложиться впечатление, что виноват "неоригинал".

    Вот пример, как вместо одного A/F датчика поставили неправильную замену (тоже A/F, но для другой модификации. параметры отличаются).
    https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post229414
    При этом ушки на разъёме по-другому расположены, но вставили же как-то! :)

    Вот спутали банки на 3л при диагнозе: https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=10312
    Человек купил Denso на замену. Не помогло. Конечно же сказали, что надо оригинал. Но и оригинал не помог :)))
    Оказалось, что не тот датчик меняли :D


    Вот ещё пример. Человек пишет "на родном датчике 2 белых и 2 чёрных" и поэтому у него трудности с подключением датчика Denso DOX-0109
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=3711
    Хотя на самом деле у него уже стоит неоригинал какой-то, потому что на оригинальном датчике провода: синий, белый и 2 чёрных. Но человек, вероятно, думает, что денсо - это кривая замена.

    Есть американки, сделанные для Калифорнии, в которой более жёсткие требования к выхлопам. Там и датчиков больше, и неправильная замена датчика также может повлияет на то, что будет чек.

    Вот ещё пример. шибка P0136. Человек заменил второй датчик на китайский (коробка оригинал, но судя по цене (2500р) - с aliexpress). Не помогло. Потом он уверовал, что дело было в развале, ибо после регулировки развала проблема ушла! :))) Но в итоге опять вылезла, он вернул старый датчик и ещё какие-то делал манипуляции. Всё наладилось. Дело и не в лямбде было (может быть.. в той каше и не разобраться уже)
    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=14535


    В каждом из случаев есть какие-то тонкости, в которые нужно вникать, чтобы понять причину. Поэтому к общим словам друга "были ошибки", "поменял лямбду" стоит относиться критически:
    - какие конкретно ошибки вылезали,
    - какую из лямбд поменял,
    - какую вырбал замену,
    - нет ли вероятности, что взял подделку
    - какие ещё манипуляции с авто делались и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось CamryMan75; 14.11.2018 в 21:00.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Nameless (14.11.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя