Голосование: Camry в каком кузове вы считаете наиболее качественной?

+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    14.11.2018
    Сообщений
    3
    Toyota Chaser
    1 4
    Город
    Саратов

    Вопрос Camry в каком кузове вы считаете наиболее качественной?

    Не нужно быть экспертом, чтобы заметить снижение качества многих современных вещей и продуктов. В 21 веке производители сделали ставку на количество продаж, отодвинув на задний план качество и срок службы. Злоупотребляя "техническим прогрессом", используя дешёвое сырьё и третьесортные материалы, производители низводят свои изделия до откровенной халтуры. Качество падает, срок службы снижается, а цены растут как снежный ком.

    Размышляю о покупке Toyota Camry. Бюджет 1 950 000р. Хочется взять машину для себя, на долгий срок службы, без последующей продажи. Внешне мне больше всего нравится XV40. Не могу объяснить чем, просто нравится и всё. 18 лет владею Toyota Chaser в 90’м кузове (1994г, 2.5, полный привод), считаю эту машину хорошим примером (без фанатизма) качества из прошлого. Под "качеством" (имхо) понимаю срок службы, износостойкость материалов, толщину металла кузова (его стойкость к коррозии), ресурс двигателя, ходовки… Одним словом то, что было в Чайзере. Меньше волнует напичканность электроники, всякого рода датчики, помощники и прочие новомодные плюшки. Помимо главного вопроса, буду очень признателен, если кто подскажет: не разочарует ли Camry XV40, после Чайзера? Может кто владел разными кузовами? Поделитесь соображениями. Буду рад любым советам и мнениям.

    Не ставлю цель развести спор о качестве, о том, когда и при каком строе лучше жилось. Не являюсь оголтелым фанатом из лагеря "Марки валят!" и не считаю эти машины лучшими в мире. Toyota Chaser - просто хорошая машина из того времени, когда качеству уделялось больше внимания, имхо. Никакими фантастическими свойствами (будь то надёжность или что угодно) эта машина не обладает. "Зачем тебе старая ушатанная 40’овка, когда можешь взять новую?!" Мечтал о ней долго, а деньги появились только сейчас, когда она 7 лет как снята с производства. Возможно, попробую найти её в менее ушатанном виде, насколько это возможно.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    10,20,кузов не знаю,но начиная от 30,40,50,70, подвеска не изменилась,двигатель коробка,то же изменений не особо произошло,все зависит от того как эксплуатировали ходовые и кузовные элементы машины,а заводские браки должны были исправлены в гарантийный период,и будет камри ходить как Ваш Chaser.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    <DIS> (16.11.2018)

  4. #3
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Владел таким чайзером, 2,5 л турбодизель. Но, это задний привод, со всеми вытекающими. Думаю V50 не разочаруют.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    <DIS> (16.11.2018)

  6. #4
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,553
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Нельзя сравнивать старые и новые машины,последние выпуски большей акцент делают на безопасность из этого и мерал другой,больше электроники это тоже влияет,а на счет 40 ки машина хорошая.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    <DIS> (16.11.2018)

  8. #5
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	big_64593_1.jpeg 
Просмотров:	176 
Размер:	117.5 Кб 
ID:	46609
    Вот это праворульное авто воистину удивляло надежностью. 92г\в

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    <DIS> (16.11.2018)

  10. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    14.11.2018
    Сообщений
    3
    Toyota Chaser
    1 4
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    В те времена японцы активно рвались на мировой рынок. Подобно китайцам в сфере смартфонов (Huawei, Xiaomi, LeEco), предлагали альтернативы добротного качества за схожие или меньшие деньги. Сейчас оборзели, считают себя не хуже Мерседеса, БМВ…

  11. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    14.11.2018
    Сообщений
    3
    Toyota Chaser
    1 4
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Немного оффтопа: Чайзер, которым владею, был приобретён в 2000г во Владивостоке. Пригнали контейнером в Нижнее Поволжье. До сих пор вспоминаю, какой фурор он производил в местности, где для большинства Ваз 2110 был тогда пределом мечтаний. Вокруг машины народ ходил, как перед НЛО - забавно было всё это наблюдать. Сейчас нравы поменялись, даже в моём захолустье, чтобы кого-то удивить, как когда-то Чаем, нужно чуть ли не Ламбо Авентадор… Странно, как порой всё меняется. То, на Жигулях ездили - Чай чем-то ну ВАЩЕЕЕ казался, теперь машины по 6 миллионов не понт, а на Camry уже чуть ли не каждый второй слесарь ездит… Вот, вроде смотришь на Чайзер - до сих пор неплохо выглядит, а поставишь рядом с XV40 - сразу видно, кто из какого времени.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото544.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	119.7 Кб 
ID:	46610

    Свой Чай продавать не буду - ну очень много хорошего с ним связано. За 160-180 000 спихивают такие на Авито. Время идёт, ресурс иссекает, хочется машину поновей. Тесноват он, кстати. Рост 190 уже как бы высоким и не считается, а головой в потолок Чая упираюсь. То ли дело на Camry 40, сел и сидишь как в кресле :) Найти бы её 2010-11, 3.5, посвежей.

    Когда вышла XV50, жутко не понравилась дизайном. А сейчас смотришь, да вроде тоже ни чё так :) Часто возникают сомнения, не взять ли более новый кузов? Там и салон покруче выглядит… Но, не даёт покоя 40’ковка, прям тянет к этой машине. Вот такая "мечта" у меня.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    khukuklioliolio (15.11.2018)


 
+ Ответить в теме