+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 99 из 99
  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Ну и плюс сам мотор довольно громко работает, на E180 Королле покомфортнее было на холостых.
    В 3.5 V70 мотор на ходу почти не слышно, а на холостых вообще как будто нет. Мы точно об одной и той же машине говорим?

  2. #92
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    В 3.5 V70 мотор на ходу почти не слышно, а на холостых вообще как будто нет. Мы точно об одной и той же машине говорим?
    Да, я не спорю, "довольно громко" я имел в виду по сравнению с предыдущей Короллой - там было слышно мотор на холостом только если в деревне встать, где шума нет. В городе и на трассе не услышишь. V6 погромче всё-таки.

    А в целом он, конечно, тихий

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    В 3.5 V70 мотор на ходу почти не слышно, а на холостых вообще как будто нет. Мы точно об одной и той же машине говорим?
    Я бы тоже сказал что громко, особенно на холодную, шумит он хорошо. На ходу если плавно катить то возможно да, не слышно, но если ускоряться и обороты выше 4-5 какой-то звон он издает, не приятный)

  4. #94
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILguano Посмотреть сообщение
    звон он издает, не приятный
    выхлоп так шумит

  5. #95
    Новичок Array
    Регистрация
    22.03.2021
    Сообщений
    6
    камри v70 3.5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    (размышления вслух)
    все - таки, интересно, почему насос так стучит на холодную. теоретически, если он находится в верхней части двигателя, то холодное масло до него доходит дольше при прогреве. внутри самого насоса, между ротором и стенками есть большой зазор. при трении, без достаточного количества масла будет слышен стук. с прогревом масло начинает циркулировать лучше, насос получает достаточное количество масла и звук прекращается.
    если дилер не хочет решать проблему, то может быть есть способ самостоятельно исправить недочет

  6. #96
    Новичок Array
    Регистрация
    22.03.2021
    Сообщений
    6
    камри v70 3.5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    кажется для тойоты это норм.
    https://www.youtube.com/watch?v=wYRGh_uz-AM
    можно привыкнуть и забить

  7. #97

  8. #98
    Новичок Array
    Регистрация
    22.03.2021
    Сообщений
    6
    камри v70 3.5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    сорян, спасибо. не заметил когда читал тред

  9. #99
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stee_pa Посмотреть сообщение
    все - таки, интересно, почему насос так стучит на холодную
    Думаю, основная проблема в увеличенных тепловых зазорах, а не в свойствах масла. И видимо проявляется именно при нагрузке - на холостых в положении "P" ничего не стучит. При нажатии тормоза и переводе в "D" стук начинается, причём нужно немного приотпустить тормоз - если держать сильно нажатым - то тоже стука нет. Вот тут странности начинаются, потому что, насколько я понимаю устройство а/м, при приотпускании тормоза мозги коробки дают сигнал о том, что нужно сдвинуть фрикционы для зацепа, и работает гидроблок / гидротрансформатор коробки. Как это связано с вакуумным насосом, трудно сказать.

    С другой стороны, действительно много видео и подтверждений со стороны владельцев, что это вакуумник (звук один в один), и в частности по видео выше при снятии патрубка с насоса действительно звук исчезает. Но тут два момента:
    1. В более ранних движках все писали о стуке именно на горячую, а не на холодную (возможно, Тойота изменила конструкцию, либо просто звук стал на холодную особенно сильно проявляться наоборот. Потому что у нас на горячую он тоже есть - особенно если маслозаливную пробку открутить, но просто менее слышен)
    2. Я посмотрел по конструкции, вакуумник не только для тормозов используется, отвод так же к движку идёт обратно, на клапан рециркуляции выхлопных газов. И возможно, что стучит не сам вакуумник, а этот клапан например. Или при отключении патрубка с вакуумника просто меняется режим работы двигателя, и в этом режиме нет стука (что бы там ни стучало).

    Так что думаю проблема не именно в вакуумнике всё-таки, а он лишь создаёт условия, а стучит что-то ещё. Ну это так, моё предположение.

    Но всё-таки самое любопытное, что звук проявляется при трогании именно, когда в "D" чуть тормоз приотпускаешь (по крайней мере на моём авто именно так). Тут даже не знаю как объяснить

    P.S. Сейчас проверил, можно в D не переводить, просто нажать и отпустить тормоз - стук появляется.
    Последний раз редактировалось Skolopendra; 24.03.2021 в 13:50.


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910