+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    13.12.2019
    Сообщений
    2
    Camry v70
    0 0
    Город
    Сочи

    По умолчанию Помогите беда с подсветкой

    Сразу говорю, что конечно я понимаю, что виноват и жадность сгубила. Вообщем в отпуске решил заняться машиной , зашумит передние двери, потом решил отрезать провода, как узнал в форуме, чтобы работало видео во время движения, все было супер, далее был у Сеня один друг типа «Электрик» и решил мне установить подсветку ног передних пассажиров. Я купил ленту диодную, И начали делать питание он брал с Лампочки над беспроводной зарядки, пассажирская часть получилась на ура , а вот с водительской начали колдовать и заметили , как общая подсветка салона стала тусклее, и Кнопки магнитолы не работают, а ещё заметил не работает подсветка стаклоподъебгиков на водительской двери ( задних дверей). Ездил по електрикал все в шоке, подключили к компу все четко, ошибок нет. К официантом не хочу ехать ценник назовут конский, никто не может понять в чем дело. Все электрики в городе не берутся , кто-то говорит может блок комфорта. Друг который делал говорит из-за Лампочки не могли мы ничего сломать. Сразу скажу в электрике я 0.

    Ещё замечено в режиме ААС, когда с режима габарит в режим ближнего света переобучаешь на магнитоле включается подсветка и резко выключается . А так вся электрика работает

  2. #2

    По умолчанию

    А если отключить подсветку ног, всё нормально работает?

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    13.12.2019
    Сообщений
    2
    Camry v70
    0 0
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    Нет все равно подсветка в салоне намного тусклее

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    есть подозрение, что цепь которая отвечает за подсветку не рассчитана на большой ток потребления, а подключив ленты вы увеличили ток потребления по данной цепи, отсюда и проблемы, в современных авто уже не прокатит просто тупо соединить плюс и минус.
    нужно было брать плюс от прикуривателя, а управление подсветкой через маленькое реле от лампочки, горе электрик какой то...

  5. #5

    По умолчанию

    @Sego, скажу что знаю , может наведет. Эта тусклая подсветка включается когда дверные замки открываются после открытия замков с ключа, но двери еще физически закрыты. Как только двери открываются - подсветка по всем плафонам становится яркой.


 
+ Ответить в теме