+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию избавился от ошибки р0420 камри40 2007г американка

    здравствуйте форумчане! хочу поделиться как я избавился от ошибки катализатара. выскакивала каждые 20-50км (сбрасывал компом) . запах из трубы нормальный то есть кат живой.выточил токарь мне проставочку для второй лямбды Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	404298674_1_261x203_obmanka-lyambda-zond-prostavka-datchika-kisloroda-harkov.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	4.1 Кб 
ID:	46651 не такую как на картинке с маленькой дырдочкой сверху а полностью открытой поверхностью. Поставил я её 400км в течении 5 дней езжу довольный и... бац - опять ошибка. После сброса ошибки следующая выскочила уже через 50км . и все последующие вываливались 40- 80 км. выкручиваю лямду беру кусок фольги пищевой обматываю её и ставлю обратно. 400км -ошибка сбросил. ещё 400км - ошибка сбросил. и... 3800км езжу без ошибок . странно всё это)) но фольгой поиграть тоже тема

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Так может пора кат удалить и проставку с маленьким отверстием поставить?

  3. #3

    По умолчанию

    Или прошить комп в евро2 и забить на эту экологию большой и красивый болт :)

  4. #4

    По умолчанию

    Или как вариант поставить обманки...
    Я пока мотор не сняли, думал что у меня все каты в норме, а по факту оказалось что: переднего нет, тот который по середине в норме, а задний наглухо забит. На диагностике ничего не показывало, все диагносты говорили что каты на месте и показатели в норме.

  5. #5

    По умолчанию

    у меня есть щенячьи каты если кому надо пишите в пм

  6. #6

    По умолчанию

    А что посоветует аудитория: все три ката сейчас стоят идеальные, стоит ли заморачиваться с установкой лямбд или оставить обманки?

  7. #7

    По умолчанию

    @Георгий Одесса, у вас американка? И что сейчас стоит на месте лямбд? Электронные обманки?

  8. #8

    По умолчанию

    Нет европейка, а я думал у всех одинаковая конструкция выхлопа и управления двс. На месте лямбд, стоят я так понимаю обманки, визуально похожи на лямбды, подключены к проводке как по заводу, но когда был один кат забит а одного не было вообще, ошибок не было, диагностика говорила что всё хорошо. После установки почти новых катов, по диагностике всё осталось как и было до...

  9. #9

    По умолчанию

    ребят - всегда хочется чем проще тем лучше. у меня не обманки. проставка фольга и всё. через несколько дней будет устранён жор масла (пол литра на 1000) колпачки маслосьёмные кольца. мне вот интересно влияет ли масложор на р0420 ? и насчёт замены ката - где то читал ошибка вываливается при 90 процентной целостности катализатора. И действительно - я ж говорю _запаха нет неприятного

  10. #10

    По умолчанию

    хочу дополнить - проехал 15000 - ошибки нет


 
+ Ответить в теме