+ Ответить в теме
Страница 211 из 567 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 5661
  1. #2101
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    "Ничего плохого" - это ты про тех кто отписывается в темах масложОра? Опять возвращаемся к старому! Вот и в меньшинстве, что те у кого нет проблем тупо не заходят на форуме или просто им не о чем писать, в отличии от убитых гуталином/интервалом (читай=равно) моторов.
    Ну и да, как это ты, заливающий себе 20ку, говоришь о подобных тебе в третьем лице?
    А кто там пишет про масложор? Я если честно даже туда не заглядывал. Так в основной массе то там наверно владельцы сороковок. Так там же эта, конструктивный косяк у них с поршневой группой. У них масложор неизбежен. А кто гордо говорит что у него нет и не было масложора, так просто не обращает на это внимание и считает расход 1-1.5 на 10 тык нормой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Ну и да, как это ты, заливающий себе 20ку, говоришь о подобных тебе в третьем лице?
    20-ка 20-ке рознь. Что то типа кряковой 20-ки дилерской я себе больше не залью никогда. Думаю что не залью..., не не залью :)). На ней, вон Коля уже До 100 тыщ пробега масложору заработал. :)))

  2. #2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Так там же эта, конструктивный косяк у них с поршневой группой. У них масложор неизбежен. А кто гордо говорит что у него нет и не было масложора, так просто не обращает на это внимание и считает расход 1-1.5 на 10 тык нормой.
    Да с чего вдруг-то. Были у меня две 40-ки с 2.4 2AZ-FE, не было у них масложора. И лил, кстати, 5W-40 тогда, о других знать не знал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    На ней, вон Коля уже До 100 тыщ пробега масложору заработал. :)))
    Масложор к 100 тыс км - это отложения и нагары, никак совершенно не связанные с вязкостью. Менять вовремя надо что веретенку что гуталин.

  3. #2103
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Масложор к 100 тыс км - это отложения и нагары, никак совершенно не связанные с вязкостью. Менять вовремя надо что веретенку что гуталин.
    Ты мне это говоришь? :)). Это надо Тиму рассказать. Он говорит что от 5/40 все с масложором мучаются.

  4. #2104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ты мне это говоришь? :)). Это надо Тиму рассказать. Он говорит что от 5/40 все с масложором мучаются.
    Он только написал, что опытом эксплуатации по 300 тыс км хвалятся любители гуталинов в теме масложора в основном. В вечном поиске лучшего масла, которого поменьше бы уходило.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Team (21.05.2020)

  6. #2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Он только написал, что опытом эксплуатации по 300 тыс км хвалятся любители гуталинов в теме масложора в основном. В вечном поиске лучшего масла, которого поменьше бы уходило.
    Возможно это не причина а следствие. Масложор пытаются остановить высокой вязкостью.
    Но я если честно сам уже стал сомневающимся) и на зиму залью скорее всего мобил зеленый 0-20. Зимой у меня совсем другие режимы езды.

  7. #2106
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,290
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    А кто там пишет про масложор? Я если честно даже туда не заглядывал. Так в основной массе то там наверно владельцы сороковок. Так там же эта, конструктивный косяк у них с поршневой группой. У них масложор неизбежен. А кто гордо говорит что у него нет и не было масложора, так просто не обращает на это внимание и считает расход 1-1.5 на 10 тык нормой.
    :)))
    Так тут ветки разные! Мы сейчас в 70-ках, ты зайди в 50-ку и почитай тему - просвятись!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Виталийvvv Посмотреть сообщение
    Возможно это не причина а следствие. Масложор пытаются остановить высокой вязкостью.
    Но я если честно сам уже стал сомневающимся) и на зиму залью скорее всего мобил зеленый 0-20. Зимой у меня совсем другие режимы езды.
    Итого в теме сидит 4 человека льющие (или готовые себе лить) 20-ки - о чем тогда спор? Особенно непонятно за что Андрей топит, а сам льет себе 20-ку...

  8. #2107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталийvvv Посмотреть сообщение
    Но я если честно сам уже стал сомневающимся) и на зиму залью скорее всего мобил зеленый 0-20. Зимой у меня совсем другие режимы езды.
    У меня есть отработка зеленого Mobil 0W-20 с моей 3.5, после 15 тыс км. По трассе быстро езжу, по городу медленно.

  9. #2108
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталийvvv Посмотреть сообщение
    Но я если честно сам уже стал сомневающимся) и на зиму залью скорее всего мобил зеленый 0-20. Зимой у меня совсем другие режимы езды.
    Зелёный Мобил 0/20 залей и не сливай его круглый год. Пока вроде ценник гуманный. Он подойдёт под любые Режимы езды.

  10. #2109

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -



    Итого в теме сидит 4 человека льющие (или готовые себе лить) 20-ки - о чем тогда спор? Особенно непонятно за что Андрей топит, а сам льет себе 20-ку...[/QUOTE]

    У меня нет спора. Хочется в дискуссии дойти до истины. Любое решение это компромис, идеальных продуктов не существует. Плюс на тему масел как то приятно разговаривать.)

  11. #2110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Я эта, че хотел спросить. Никто капельной пробой не балуется? Для определения сработалось масло или нет. Вчера на статейку наткнулся. Заинтересовало.

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Неплохо бы приборчик какой нить для определения щелочного числа для домашнего использования. Ничего такого нет?

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Прибор бы какой нить лабораторный. Раз туда пробирку с отработкой и показатель по щелочному. Ладно попробую с капельной пробой разобраться. Посмотрю как в динамике в зависимости от пробега, моточасов и сожжённого топлива меняется капля.
    еще один новоявленный сектант ойлклуба)) там такие в почете))) потом начнешь прожаривать масла, машинку заведешь как у давыдыча, потом деньги торкону засылать начнешь))) потом правда прозреешь, если конечно не торговец маслами))) но такие там нужны))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Виталийvvv Посмотреть сообщение
    У меня нет спора. Хочется в дискуссии дойти до истины. Любое решение это компромис, идеальных продуктов не существует. Плюс на тему масел как то приятно разговаривать.)
    а ответ одни- кто как хочеет так и др...ит)))) вот истина!!


 
+ Ответить в теме
Страница 211 из 567 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261311 ... ПоследняяПоследняя