+ Ответить в теме
Страница 29 из 567 ПерваяПервая ... 1927282930313979129529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 5661
  1. #281
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.03.2019
    Сообщений
    66
    Toyota Camry 70 Luxe Safety 2,5 Чёрный металлик
    3 3
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Хочу поменять Масло после обкатки на пробеге 3700 . Какое масло лить? Дилер предлагает на выбор 0х20, и 5х40

  2. #282
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Буянкин Посмотреть сообщение
    Хочу поменять Масло после обкатки на пробеге 3700 . Какое масло лить? Дилер предлагает на выбор 0х20, и 5х40
    0-20. 5-40 ни в коем случае. Пусть сами себе сороковку заливают в свои движки.

  3. #283
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.03.2019
    Сообщений
    66
    Toyota Camry 70 Luxe Safety 2,5 Чёрный металлик
    3 3
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    0-20. 5-40 ни в коем случае. Пусть сами себе сороковку заливают в свои движки.
    Благодарю )) они чёта говорят 5х40 для высоких оборотов лучше . Хотя я вроде не гонщик)) ну на трассе можно ..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    0-20. 5-40 ни в коем случае. Пусть сами себе сороковку заливают в свои движки.
    Вообще есть смысл менять масло на 3700 км. Или это пустая трата денег?
    Ездить до 10000?

  4. #284
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Буянкин Посмотреть сообщение
    они чёта говорят 5х40 для высоких оборотов лучше
    Ну да, а для гоночных болидов 20*50.
    Никто там в маслах не разбирается, ну может за редким исключением. А если даже и знают, вам этого не скажут. У них задача чтоб вы гарантию откатали, а потом хоть трава не расти. А гарантию на нашем движке вы откатаете даже на самой дешевой минералке, меняя масло через 20 тыс пробега... состояние движка правда будет плачевное по итогам такой эксплуатации. Все мануалы уже давно пора переписать по замене масла с требованием менять по моточасам. Тем более в 70-ке встроенный счётчик моточасов стоит. Меняют всем через 10 тыс пробега. Остальное все в руках владельца. Могут лить классное по своей сути масло 5w-30 С2, но вам не скажут, что живет оно всего 200 моточасов, да и не знают они об этом. Из дилерских ilsac 0w-20 заливайте и меняйте по моточасам не более чем через 250 и все у вас с движком будет в порядке. Есть более интересные масла, чуть позже я их попробую обязательно. Дилерская 20-ка немного жидковата. В наш мотор считаю будет получше густая 20-ка из простых масел. У дилера правда такого нет. Есть они у других производителей, по цене такие же, либо чуть дешевле. Если смотреть более высокотехнологичные масла, от того же мобила или другого производителя, (тойотовские масла делает мобил), то можно взять 20-ку и с меньшей вязкостью. Это разные по своей структуре масла.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Виктор Буянкин Посмотреть сообщение
    Вообще есть смысл менять масло на 3700 км. Или это пустая трата денег?
    Ездить до 10000?
    Надо обязательно поменять. Первые 3-5 тыс пробега идёт интенсивный процесс обкатки двигателя. Это видно из лабораторных анализов масла после первых тыс пробега на новых движках. Показатели железа в отработках на порядок больше, чем после обкатки. Хотя сам процесс обкатки происходит в течении первых 20 тыс пробега на новом движке, что тоже видно в первых 2-3 первых сменах масла. На последующих заменах при смене масла не перекатывая его по моточасам, показатели железа в отработке будут меньше.

  5. #285
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.03.2019
    Сообщений
    66
    Toyota Camry 70 Luxe Safety 2,5 Чёрный металлик
    3 3
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ну да, а для гоночных болидов 20*50.
    Никто там в маслах не разбирается, ну может за редким исключением. А если даже и знают, вам этого не скажут. У них задача чтоб вы гарантию откатали, а потом хоть трава не расти. А гарантию на нашем движке вы откатаете даже на самой дешевой минералке, меняя масло через 20 тыс пробега... состояние движка правда будет плачевное по итогам такой эксплуатации. Все мануалы уже давно пора переписать по замене масла с требованием менять по моточасам. Тем более в 70-ке встроенный счётчик моточасов стоит. Меняют всем через 10 тыс пробега. Остальное все в руках владельца. Могут лить классное по своей сути масло 5w-30 С2, но вам не скажут, что живет оно всего 200 моточасов, да и не знают они об этом. Из дилерских ilsac 0w-20 заливайте и меняйте по моточасам не более чем через 250 и все у вас с движком будет в порядке. Есть более интересные масла, чуть позже я их попробую обязательно. Дилерская 20-ка немного жидковата. В наш мотор считаю будет получше густая 20-ка из простых масел. У дилера правда такого нет. Есть они у других производителей, по цене такие же, либо чуть дешевле. Если смотреть более высокотехнологичные масла, от того же мобила или другого производителя, (тойотовские масла делает мобил), то можно взять 20-ку и с меньшей вязкостью. Это разные по своей структуре масла.
    Спасибо за такой развёрнутый ответ))
    А как смотреть моточасы? Где то в ГУ?

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Буянкин Посмотреть сообщение
    Вообще есть смысл менять масло на 3700 км. Или это пустая трата денег?
    Слить заводское всегда хорошо - в нем повышенное содержание металлов от притирки , но не принципиально.

  7. #287
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Буянкин Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой развёрнутый ответ))
    А как смотреть моточасы? Где то в ГУ?
    На 7 стр этой ветки уже писал, для вас дублирую:

    133 стр мануала почитайте, я думаю разберётесь. В настройках панели приборов, нужно вкл гаджет. И выбрать параметр который хотите дополнительно вывести на панель приборов - ср скорость, истёкшее время (моточасы) или расстояние. Если в настройках стоит расчёт данных после сброса. То у вас будут отображаться моточасы с момента последнего сброса.

  8. #288
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.03.2019
    Сообщений
    66
    Toyota Camry 70 Luxe Safety 2,5 Чёрный металлик
    3 3
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    На 7 стр этой ветки уже писал, для вас дублирую:

    133 стр мануала почитайте, я думаю разберётесь. В настройках панели приборов, нужно вкл гаджет. И выбрать параметр который хотите дополнительно вывести на панель приборов - ср скорость, истёкшее время (моточасы) или расстояние. Если в настройках стоит расчёт данных после сброса. То у вас будут отображаться моточасы с момента последнего сброса.
    Всем разобрался . Показывается прям на спидометре

  9. #289
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Все мануалы уже давно пора переписать по замене масла с требованием менять по моточасам.
    Как МОТОЧАСЫ собираетесь считать?
    Кто и как определяет ресурс масла в моточасах?

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fireman1975 Посмотреть сообщение
    Как МОТОЧАСЫ собираетесь считать?
    Кто и как определяет ресурс масла в моточасах?
    1) на приборке
    2) ищите анализы масел, сдавайте на анализ сами свое масло если есть желание.


 
+ Ответить в теме
Страница 29 из 567 ПерваяПервая ... 1927282930313979129529 ... ПоследняяПоследняя