+ Ответить в теме
Страница 311 из 566 ПерваяПервая ... 211261301309310311312313321361411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,110 из 5655
  1. #3101
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Дмитрий Матвиенко, МСК? У Вас есть большой выбор ОД. Лейте оригинал у ОД Тойота 0В20, 0В30 в канистре пластик 5л со стикером центрального склада тойота россия (оно получше бочкового - разные производители так говорит ОД лексус), если за бортом не более +60. До 2000 км обкатка - не более 2000-2500 оборотов. после 10.000 можно шалить по полной - ходовая и мотор 100% приработаны, главное коробку, как баян на радостях с дури не порвать.
    Масло хоть у Тойоты производство ОЕМ, но по требованиям Тойоты. + Так намного спокойнее.

    Системы защиты ? Код, ах код? Можно и код побороть.
    Я мобил не стал покупать, потому, что
    - производится без требований тойоты ( может это его лайт версия?),
    - подделок ОЧЕНЬ много у нас в городе, и даже на форумах оф. дилеров есть инфа (ОЗОН и др. тоже грешат...),
    - не все чудо коды проходят (производитель признает свои ли ? косяки при розливе и упаковке).
    Я посчитал, что выгадывая какие то копейки буду иметь экстрим, а нужно оно мне? Если двигатель будет работать, то бог с ним, а бодаться с тойотой в случае, если Вы зальете совсем высоко инновационную подделку/оригинал - нет шансов.

    + В карте ТО отмечается какое масло залили и что масло клиента/ОД.

    - - - Добавлено - - -

    Так и я Вам по секрету скажу: По Вашему настойчивому требованию ОД зальет любую Хрень с отметкой в карте ТО. Потому как у ОД и тойоты в России разные цели:
    У Тойоты отработать 100% гарантийный срок.
    У ОД, чтобы Вы быстрее пришли за новой машиной, т.к. будет отказ по гарантии, который Вы себе сами оформите документально.

  2. #3102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Один из немногих ILSAC, который одновременно имеет А5. Есть рекомендации воздержаться от А5 в моторы в прямым впрыском из-за большого количества присадок. Считается могут постепенно оставлять отложения во время работы мотора. Много присадок - можно менять реже масло, хорошо владельцу. Мало присадок - легче работать мотору, чаще менять масло. Выбор оптимального баланса присадок, замешанных в простой или серьезной маслобазе - и есть правильный выбор масла. Короче, Castrol A5 я бы легко и непринужденно заливал в 2.5 2AR-FE или 2.4 2AZ-FE, и воздержался бы заливать в 2.0 6AR-FSE и 3.5 2GR-FKS. Но это не значит, что так делать нельзя. Выбор всегда за владельцем :)
    Понял, благодарю еще раз )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @Дмитрий Матвиенко, МСК? У Вас есть большой выбор ОД. Лейте оригинал у ОД Тойота 0В20, 0В30 в канистре пластик 5л со стикером центрального склада тойота россия (оно получше бочкового - разные производители так говорит ОД лексус), если за бортом не более +60. До 2000 км обкатка - не более 2000-2500 оборотов. после 10.000 можно шалить по полной - ходовая и мотор 100% приработаны, главное коробку, как баян на радостях с дури не порвать.
    Масло хоть у Тойоты производство ОЕМ, но по требованиям Тойоты. + Так намного спокойнее.

    Системы защиты ? Код, ах код? Можно и код побороть.
    Я мобил не стал покупать, потому, что
    - производится без требований тойоты ( может это его лайт версия?),
    - подделок ОЧЕНЬ много у нас в городе, и даже на форумах оф. дилеров есть инфа (ОЗОН и др. тоже грешат...),
    - не все чудо коды проходят (производитель признает свои ли ? косяки при розливе и упаковке).
    Я посчитал, что выгадывая какие то копейки буду иметь экстрим, а нужно оно мне? Если двигатель будет работать, то бог с ним, а бодаться с тойотой в случае, если Вы зальете совсем высоко инновационную подделку/оригинал - нет шансов.

    + В карте ТО отмечается какое масло залили и что масло клиента/ОД.

    - - - Добавлено - - -

    Так и я Вам по секрету скажу: По Вашему настойчивому требованию ОД зальет любую Хрень с отметкой в карте ТО. Потому как у ОД и тойоты в России разные цели:
    У Тойоты отработать 100% гарантийный срок.
    У ОД, чтобы Вы быстрее пришли за новой машиной, т.к. будет отказ по гарантии, который Вы себе сами оформите документально.
    Обкатка обязательно будет, тысяч до 10 я точно более 3000 не буду крутить и буду плавно разгоняться. Это обязательно.

    Насчет масла, может и так поступлю, куплю просто у ОД оригинал Тойота - думаю шансы что и тут может попасться подделка невысоки, хотя и присутствуют.

  3. #3103
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Один из немногих ILSAC, который одновременно имеет А5. Есть рекомендации воздержаться от А5 в моторы в прямым впрыском из-за большого количества присадок. Считается могут постепенно оставлять отложения во время работы мотора. Много присадок - можно менять реже масло, хорошо владельцу. Мало присадок - легче работать мотору, чаще менять масло. Выбор оптимального баланса присадок, замешанных в простой или серьезной маслобазе - и есть правильный выбор масла. Короче, Castrol A5 я бы легко и непринужденно заливал в 2.5 2AR-FE или 2.4 2AZ-FE, и воздержался бы заливать в 2.0 6AR-FSE и 3.5 2GR-FKS. Но это не значит, что так делать нельзя. Выбор всегда за владельцем :)
    объясни пожалуйста как так получается если мало присадок двигателю работать легче.а для чего тогда присадки.С присадками значит двигателю работать тяжелее тем самым нагрузка выше.

  4. #3104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    если мало присадок двигателю работать легче
    Да.

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    а для чего тогда присадки.
    Речь про баланс присадок.


    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    С присадками значит двигателю работать тяжелее тем самым нагрузка выше.
    Да. Это легко проверить. Если двигаешься, например, на 5-30 А5 , то сразу заметишь легкость если залить 5-30 С2.

  5. #3105
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Да.


    Речь про баланс присадок.



    Да. Это легко проверить. Если двигаешься, например, на 5-30 А5 , то сразу заметишь легкость если залить 5-30 С2.
    Присадки созданы для облегчения работы двигателя,увеличения ресурса,что то тут не стыкуется,а при замене любого нового масла машина едет легче и то это не каждый чувствует и определить в темную какое залили масло надо быть экстасенсом. И мое кажется что дело не в балансе а в самих присадках и фирмах (одни фирмы богатые и льют и разрабатывают присадки другим такие не по карману,но это только мое мнение.)

  6. #3106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Я мобил не стал покупать, потому, что
    - производится без требований тойоты ( может это его лайт версия?),
    https://toyota.jp/after_service/car_...om/engine_oil/ Дааа?

    https://toyota.jp/after_service/car_care/yohin/sds/ сертификаты безопасности. Производитель или IDEMITSU или EXXONMOBIL

  7. #3107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Присадки созданы для облегчения работы двигателя,увеличения ресурса,что то тут не стыкуется,
    Мотору легче работать на масле, в котором больше масла :) То есть в котором присадок меньше. Но присадки необходимы для комплексной защиты мотора. Много присадок - плохо, мало присадок - тоже плохо. Поэтому их правильный баланс - и есть конечный продукт в виде моторного масла.

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    при замене любого нового масла машина едет легче и то это не каждый чувствует и определить в темную какое залили масло надо быть экстасенсом
    Поймешь о чем речь если начнешь пробовать разные масла на одной машине.

  8. #3108

    По умолчанию

    Я вот не пойму. Причем тут присадки если у масел с разным количеством и содержанием присадок одинаковая высокотемпературная вязкость. И наоборот, неужели движку будет труднее крутиться с молибденовой доп присадкой, обязательным условием ILSAC ?

  9. #3109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму. Причем тут присадки если у масел с разным количеством и содержанием присадок одинаковая высокотемпературная вязкость. И наоборот, неужели движку будет труднее крутиться с молибденовой доп присадкой, обязательным условием ILSAC ?
    Я про обязательный набор присадок, без которых масло не будет моторным. Не про добавки-улучшайзеры. И да, на С2 мотор крутится мягче и плавнее, чем на А5. Попробуйте.

  10. #3110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Я про обязательный набор присадок, без которых масло не будет моторным. Не про добавки-улучшайзеры. И да, на С2 мотор крутится мягче и плавнее, чем на А5. Попробуйте.
    Чудны дела твои .... :) Дык все присадки и их количество как на духу в лаб анализах. Каждая отвечает за свое, без которого масло не моторное. И что? Если одинаковая вязкость? Что значит движку крутить тяжелее? Какое еще трение?


 
+ Ответить в теме
Страница 311 из 566 ПерваяПервая ... 211261301309310311312313321361411 ... ПоследняяПоследняя