+ Ответить в теме
Страница 321 из 566 ПерваяПервая ... 221271311319320321322323331371421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,210 из 5655
  1. #3201
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobalt Посмотреть сообщение
    Что чтд? Что у мобила защита оригинальности хромает?)
    .
    Ну и накуя он такой нужен если ты не можешь проверить оригинальность?

  2. #3202

    По умолчанию

    [QUOTE=cobalt;323001]
    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    ЧТД. Последнее время на Озоне много паленки, даже памперсы паленые продают...

    - - - Добавлено - - -
    Что чтд? Что у мобила защита оригинальности хромает?)
    Поддержка мобила просит фотки канистры чтобы номера партий видны были и потом присылает инфу
    Я сейчас еще одну получил. У нее одной точки нет. Больше разницы никакой не нашел. Сравнивал с той что проверку онлайн прошла. Они даже из одной партии и в один день сделаны.
    По моим наблюдениям точки будто могут отваливаться, либо неполностью пропечатываться. Имеются следы, где они могли быть. В одной партии есть нормальные точки, а где-то может одной или половинки точки не быть.

  3. #3203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Ну и накуя он такой нужен если ты не можешь проверить оригинальность?
    Можешь. Просто их qr-код для быстрой проверки хромает.

  4. #3204

    По умолчанию

    Всем привет! И всем, как говорится, добра!! Во-первых, хочу выразить огромную благодарность всем кто творит эту ветку и за мой проведённый вечер, смотря в малюсенький экран своего телефона, прочитав все страницы. Вообщем глазам хана однозначно) тема масел важна, но считаю нужно разделять кто и что от этого в итоге хочет. Обозначусь, мой мотор 2.5. Пробег 18000. За это время 4 раза сменил масло???? у виска конечно крутят некоторые, не без этого) можно долго гадать что там происходит внутри мотора на маслах разных вязкостей и температур, будь-то в картере поддона или на улице. Меня лично это не беспокоит. Я как и большинство автовладельцев ориентируюсь исключительно на ощущения: лёгкость движения, звук мотора и расход. Полностью Согласен с теми кто говорит о важности моточасов и условиях эксплуатации. Первые три заливки есздил на тойотовском Диллерском 0w20 ilsac из бочки. Убеждён что разобраться со своими ощущениями можно только на собственном опыте. 500 км назад залил toyota pfe 5w30 C2. Однозначно могу утверждать, опять же по собственным ощущениям, в этом масле явно что то есть для нашего мотора, причём по всем трём вышеописанным «ощущенческим» характеристикам. Не эксперт, не знаю что там внутри происходит, может и какой то негативный для ресурса процесс)) но пока приятно)

  5. #3205

    По умолчанию

    А если размышлять над конкретным вопросом какое масло будет идеальным для 2arfe, то действительно как написал М2-М3 чтобы просто ездить то 0w30 A5 универсальное хорошее масло с которым будет стабильно и надежно, но как ездить и с каким настроением это вопрос индивидуального подбора, требующего метода проб и ошибок, естественно в рамках прописанных рекомендаций производителя

  6. #3206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psg777 Посмотреть сообщение
    Не эксперт, не знаю что там внутри происходит, может и какой то негативный для ресурса процесс)) но пока приятно)
    Главное после заливки канистру не выбрасывать. С ней родимой эти незабываемые ощущения продлятся много дольше. Это главное.

    Цитата Сообщение от Psg777 Посмотреть сообщение
    Убеждён что разобраться со своими ощущениями можно только на собственном опыте.
    Ну почему-же - есть профильные специалисты и анонимная помощь на дому))))))


    Цитата Сообщение от Psg777 Посмотреть сообщение
    Однозначно могу утверждать, опять же по собственным ощущениям, в этом масле явно что то есть для нашего мотора,
    Это "что-то" всегда есть и везде. Стоит только поискать. Это я вам как доктор говорю. Но не это самое страшное. Самое страшное когда это "что-то" увидите своими глазами.

    Цитата Сообщение от Psg777 Посмотреть сообщение
    причём по всем трём вышеописанным «ощущенческим» характеристикам.
    А вот это уже настораживает. Максимум должно быть по двум. Запишите эти простые но великие слова. И в маслотеме регулярно к ним обращайтесь))))))

  7. #3207

    По умолчанию

    Вот и действительно, как я уже писал, смотря кто что хочет получить от этой темы: одни ощущения, другие поднять знания по физике и химии, третьи поиздеваться) каждый получает своё)

    - - - Добавлено - - -

    «Что-то» своими глазами врятли можно будет увидеть, так как ни капли не отошёл от прописанных в книжке рекомендаций и сроки замены в 5000 км точно не образуют ничего

  8. #3208

    По умолчанию

    Мощно конечно прочитать все 320 стр

  9. #3209
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psg777 Посмотреть сообщение
    . Первые три заливки есздил на тойотовском Диллерском 0w20 ilsac из бочки. )
    А ты видел что именно тебе дилер приносил в кувшине? Меня так наипали, залив 5-40 вместо 0-20 - понял об этом только потом, когда сопоставил все факты.

  10. #3210

    По умолчанию

    Конечно не видел, что тут говорить. Что приносят черт его знает, но все таки 0w20 визуально отличается от 5w40 когда смотришь как оно в горловину заливается с кувшина. А так в складскую зону у нашего диллера по просьбе не зайдёшь, только с сотрудником Роспотребнадзора наверное при какой нибудь жалобе на обман)

    - - - Добавлено - - -

    Люблю читать, а тут такие интриги, скандалы, расследования) по хлеще любого детектива)

    - - - Добавлено - - -

    Если помогут люди то буду очень признателен с одним главным на сегодняшний день для меня вопросом: могу ли я без особого ущерба для мотора продолжать в последствии заливать себе pfe 5w30 C2 на постоянной основе, естественно при условии своевременной смены? Не судите строго, но остальные вопросы по допускам, вязкости, извините, но не интересны


 
+ Ответить в теме
Страница 321 из 566 ПерваяПервая ... 221271311319320321322323331371421 ... ПоследняяПоследняя