+ Ответить в теме
Страница 4 из 566 ПерваяПервая ... 234561454104504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 5655
  1. #31
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    @Andrey 1210, лейте ЛЮБОЕ 0W-20 . Если планируете проехать на машине от 150 тыс.км и больше, меняйте лучше через 200-250 часов работы двигателя. Масла 0W-20 спецификации 508/509 можно попробовать через 300 часов.
    250 часов, это чуть более 10-ти суток работы мотора!!! вы сами именно так делаете? :-))))))))))))

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    250 часов, это чуть более 10-ти суток работы мотора!!! вы сами именно так делаете? :-))))))))))))
    У меня 250 часов - это от 11 до 15 тыс.км. У другого человека будет 5-7 тыс.км. Что смущает?

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    смущает? в Красноярске моторы служебных машин работают по 12-ть часов в сутки... замена масла раз в двадцать дне?.. и кроме Красноярска в РФ таких городов не мало

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    смущает? в Красноярске моторы служебных машин работают по 12-ть часов в сутки... замена масла раз в двадцать дне?.. и кроме Красноярска в РФ таких городов не мало
    С поправкой на малое количество сгоревшего топлива - пусть месяц. Это если чистоты в двигателе хочется и нет желания обсуждать по форумам жоры масла на разных пробегах

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    не согласен с вами. уж очень много у вас оговорок для "совета данного на форуме"... может 11 тыс, а может 15... еще может 5 или 7 тыс. :-) поправка на малосгоревшего топлива.. низкие температуры, высокие... олень за рулем... один светофор в городе и 100 на проспекте, полная загрузка салона или только бита в багажнике. "Завод" это все учел и дал свою норму, ее считаю и нужно придерживаться и не вводить людей в "заблуждение" необоснованными "цифрами", кто-то же может подкинуться :-)

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Я уже писал и доказывал что корпорация тойота разрабатывает масла для своих двигателей,об этом есть интервью и видео с руководителями и инженерами. И то что они рекомендуют есть в руководстве для владельцев.Читайте или смотрите видео.

  7. #37
    Пользователь Array
    Регистрация
    03.05.2018
    Сообщений
    54
    Camry xv70 3,5 С6
    2 2
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Я уже писал и доказывал что корпорация тойота разрабатывает масла для своих двигателей,об этом есть интервью и видео с руководителями и инженерами. И то что они рекомендуют есть в руководстве для владельцев.Читайте или смотрите видео.
    Вижу вы специалист, будьте любезны, пролейте свет для несведущих, что будет если в тойоту залить масло разработанное к примеру Мерседесом? Они чай не дураки и для своих движков не олифу рекомендуют. Вот чем, сильно принципиальным, может отличаться тех задание для разработки масла в движок тойоты или мерседеса? Я не ради прикола, правда хочу разобраться.

    - - - Добавлено - - -

    https://www.drive2.ru/l/483017933056901428/

    Вот человек прямо заморочился, целое исследование провел.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    не согласен с вами. уж очень много у вас оговорок для "совета данного на форуме"... может 11 тыс, а может 15... еще может 5 или 7 тыс. :-) поправка на малосгоревшего топлива.. низкие температуры, высокие... олень за рулем... один светофор в городе и 100 на проспекте, полная загрузка салона или только бита в багажнике. "Завод" это все учел и дал свою норму, ее считаю и нужно придерживаться и не вводить людей в "заблуждение" необоснованными "цифрами", кто-то же может подкинуться :-)
    У меня машина с 280 тыс. пробега и отсутствием какого-либо расхода масла вязкости 0W-20. Тема масел - мое фоновое хобби, а соглашаться или нет ваше право, ваша машина - ваш мотор.

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Я уже писал и доказывал что корпорация тойота разрабатывает масла для своих двигателей,об этом есть интервью и видео с руководителями и инженерами. И то что они рекомендуют есть в руководстве для владельцев.Читайте или смотрите видео.
    Ничего Тойота не разрабатывает. А дает производителю масла техническое описание, по которому масло производится. Замену маслам Тойота можно легко найти у любого производителя от Лукойла до Редлайна.

  9. #39
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    У меня машина с 280 тыс. пробега и отсутствием какого-либо расхода масла вязкости 0W-20. Тема масел - мое фоновое хобби, а соглашаться или нет ваше право, ваша машина - ваш мотор.


    Ничего Тойота не разрабатывает. А дает производителю масла техническое описание, по которому масло производится. Замену маслам Тойота можно легко найти у любого производителя от Лукойла до Редлайна.
    я уже сбрасывал видео ,посмотри на форуме и не пиши если не знаешь. Разрабатывает Тойота а производят фирмы производители по их данным.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    я уже сбрасывал видео ,посмотри на форуме и не пиши если не знаешь. Разрабатывает Тойота а производят фирмы производители по их данным.
    Записывать маркетинговые видео - очень правильно и нужно, у конечника должна быть твердая уверенность в бренде :)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 566 ПерваяПервая ... 234561454104504 ... ПоследняяПоследняя