+ Ответить в теме
Страница 406 из 409 ПерваяПервая ... 306356396404405406407408 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,060 из 4085
    Местный Array
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    4 20
    Город
    Москва

Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    ты их и не видишь, потому что ты розничный потребитель и покупаешь канистру, а сто магазин это оптовик, и он покупает у офицала того или иного бренда в регионе. есть представительство, есть дилер, и есть конечник магазин и т.д... и вот в конце этой цепочки, не добросовестный магазин или сто может продать уже контрафакт, под видом того что они типа берут у офицалов, только у офицалов они взяли канистру, а продали их 10...
    Я просто не понимаю, какие вообще могут быть обязательства у магазина / сто / дилера автомобильного или кого-то ещё - покупать "у дилера масла". Я работал с одним из московских дилеров (не Тойоты) - и точно знаю, что у них нет никаких обязательств по этому поводу ни перед кем. Берут то, что хотят и у кого хотят.

Магазин, СТО - тем более. Конечно, конечному покупателю они могут что угодно говорить - "покупаем только у дилера масла, у нас большие объемы, контрафакта быть не может, блабла". Я к тому, что нет совершенно никакой системы обязательств, что на конечной полке будет стоять канистра он какого-то проверенного поставщика. Каждый продаст что хочет, и они в чем не будет виноват, у кого бы он ни закупал продукцию.

"Бери на заправках" - часто говорят - и я тоже этого совершенно не понимаю. Заправка - это ИП просто зачастую, по франшизе открытое. Им по договору привозят бензин. Возможно, даже и другие фирменные аксессуары и расходники, в том числе и масло. Но я на 1000% уверен, что у них нет в договоре пункта "не можешь продавать масло Лукойл, приобретенное не у нас".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    А кто отгружает дилерам запасные части со склада ТМР?
    Они заказ делают на запасные части к производителю, когда им что-то необходимо. Отгружает - по-разному, может быть сам производитель, но может быть и другое юр. лицо. При этом дилер может сходить в соседний ларек и поставить запчасть-заменитель, если считает это целесообразным, а не заказывать у производителя

Местный Array
    Toyota Camry V70, 2.5, lux
    1 0
    Город
    Алма-Ата

Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Нет, по маслу у них как раз нет никаких обязательств. ТМР вообще с маслом не работает, и не продает его никому. По автомобилям - да, конечно, планы есть
    А Тойота Мотор Казахстан продает масла Тойота своим офиц. дилерам в Казахстане.

Я просто не понимаю, какие вообще могут быть обязательства у магазина / сто / дилера автомобильного или кого-то ещё - покупать "у дилера масла".
    опять ты про мух и котлеты...
    магазин или сто, если это довольно крупный игрок в городе или регионе( сеть), будет стараться заключить договор с дилером по маслу в регионе/городе, плюшки от этого он становится официальной точкой продаж продукта, плюшки от дилера по продажам продукции, и т.д.
    НО есть масса примеров когда под этот договор конечник продаёт контрафакт, а дилеру льёт в уши что продукция не продаётся...
    при чём здесь дилер тойоты я вообще не понимаю, дилер тойоты это ООО или ИП грубо по франшизе от ТМР, и есть рекомендация ТМР лить определённый бренд масла( который большие боссы из ТМР и МАСЛЯНОГО БОССА в мск за рюмкой чая пришли к соглашению) как и что на переговорах объяснять не нужно надеюсь? и ТМР рассылает своим салонам рекомендацию что заливаем вот ЭТО( а у кого вы это купите вполне возможно на усмотрение дилера) и вот тут можно уже слевачить, но опять же в представительстве за этим следят, и шанс попасть велик.
    потому что масляный босс когда откатывал, закладывал объём продукции, а тут херяк и нет этого объёма по продажам, а машины то обслуживаются и начинается копание...

Местный Array
    4 20
    Город
    Москва

при чём здесь дилер тойоты я вообще не понимаю, дилер тойоты это ООО или ИП грубо по франшизе от ТМР, и есть рекомендация ТМР лить определённый бренд масла( который большие боссы из ТМР и МАСЛЯНОГО БОССА в мск за рюмкой чая пришли к соглашению) как и что на переговорах объяснять не нужно надеюсь? и ТМР рассылает своим салонам рекомендацию что заливаем вот ЭТО( а у кого вы это купите вполне возможно на усмотрение дилера) и вот тут можно уже слевачить, но опять же в представительстве за этим следят, и шанс попасть велик
    Рекомендаций по маслу ТМР к дилерам никаких нет. Я как-то даже узнавал это ещё на Королле 180 - мне дилер залил то ли Кастрол, то ли что-то такое 5w40 (а в книжке на Короллу была рекомендация 0w20, 5w30). Ответ ТМР был в духе "раз дилер льет, значит, всё в порядке, и у дилеров никаких рекомендаций по маслам нет (я это прямо спросил у них)".

А с тем, что ООО / ИП и т.п. нужно продать определённый объем по какому-то договору - согласен. Мне как-то дилер втюхивал до посинения Shell масло уверяя, какое оно хорошее и наилучшим образом подходит для моего авто, и они его всем льют. Причём какое-то из дешёвых (hx7 или как там его, по заоблачной дилерской цене). Еле-еле отказался, попросил залить "тойотовское". И то, уверен, налили шелла из бочки (не следил за ТО).

- - - Добавлено - - -

магазин или сто, если это довольно крупный игрок в городе или регионе( сеть), будет стараться заключить договор с дилером по маслу в регионе/городе, плюшки от этого он становится официальной точкой продаж продукта, плюшки от дилера по продажам продукции, и т.д.
    Я это себе немного не так представляю - эта "крупная сеть" мониторит рынок, кто по чём предлагает масло и выбирает то, что подешевле, но чтобы с его объемом поставщик справлялся. Остальное их не интересует (только накрутка на цену грубо говоря). Зачем ему с "официальными дилерами" договоры, если у них дороже?

А производители контрафакта очень крупные есть - накормят весь какой-нибудь "Мэйджор" московский и не подавятся

Рекомендаций по маслу ТМР к дилерам никаких нет. Я как-то даже узнавал это ещё на Королле 180 - мне дилер залил то ли Кастрол, то ли что-то такое 5w40 (а в книжке на Короллу была рекомендация 0w20, 5w30)
    бред не пиши про две вязкости... у тебя в книжке чёрным по белому написано какие масла тебе рекомендует тойота там и вязкость и допуски.
    если у тебя масла делятся на то ли кастрол то ли что то такое 5/40... то о чём мы говорим?

Ответ ТМР был в духе "раз дилер льет, значит, всё в порядке, и у дилеров никаких рекомендаций по маслам нет (я это прямо спросил у них)".
    получается ты сделал запрос в ТМР, с указанием дилера где проходил обслуживание? у кого ты спросил на прямую?

Местный Array
    4 20
    Город
    Москва

сли у тебя масла делятся на то ли кастрол то ли что то такое 5/40... то о чём мы говорим?
    я производителяя масла не помню - то ли Кастрол, то ли Шелл. 5w40 я имел в виду

- - - Добавлено - - -

получается ты сделал запрос в ТМР, с указанием дилера где проходил обслуживание? у кого ты спросил на прямую?
    Да, с указанием дилера и описанием ситуации. Я после ТО именно в ТМР напрямую написал. Они мне ответили, что рекомендаций по маслу к дилерам нет. Мне потом ещё и дилер звонил, сказали, что к ним из ТМР обратились и остались ли у меня какие-то вопросы.

Рекомендаций по маслу ТМР к дилерам никаких нет. Я как-то даже узнавал это ещё на Королле 180 - мне дилер залил то ли Кастрол, то ли что-то такое 5w40 (а в книжке на Короллу была рекомендация 0w20, 5w30). Ответ ТМР был в духе "раз дилер льет, значит, всё в порядке, и у дилеров никаких рекомендаций по маслам нет (я это прямо спросил у них)".

А с тем, что ООО / ИП и т.п. нужно продать определённый объем по какому-то договору - согласен. Мне как-то дилер втюхивал до посинения Shell масло уверяя, какое оно хорошее и наилучшим образом подходит для моего авто, и они его всем льют. Причём какое-то из дешёвых (hx7 или как там его, по заоблачной дилерской цене). Еле-еле отказался, попросил залить "тойотовское". И то, уверен, налили шелла из бочки (не следил за ТО).

- - - Добавлено - - -

Я это себе немного не так представляю - эта "крупная сеть" мониторит рынок, кто по чём предлагает масло и выбирает то, что подешевле, но чтобы с его объемом поставщик справлялся. Остальное их не интересует (только накрутка на цену грубо говоря). Зачем ему с "официальными дилерами" договоры, если у них дороже?

А производители контрафакта очень крупные есть - накормят весь какой-нибудь "Мэйджор" московский и не подавятся
    дилер нужен для того чтобы к тебе пришли за этим маслом, торговая точка указана на карте бренда масла как ОФИЦИАЛЬНАЯ точка продаж бренда, ты куда пойдёшь за маслом на рынок к васе или в магазин который есть на карте бренда? а теперь плавно переходим к тому что у дилера дороже чем у кого???? кто им ещё торгует кроме другого дилера в соседнем регионе? а с соседнего региона дилер не может продавать сюда. и вот тут и появляются эти чудо заводы... с дешёвой продукцией.

- - - Добавлено - - -

я производителяя масла не помню - то ли Кастрол, то ли Шелл. 5w40 я имел в виду
    значит тогда у тойоты нет рекомендаций по своей франшизе/дилерству к маслам, главное чтобы вязкость была в допуске производителя, и допуски были у масла как в книжке.
    тогда тут только на совесть и честность дилера надеяться.

Местный Array
    4 20
    Город
    Москва

торговая точка указана на карте бренда масла как ОФИЦИАЛЬНАЯ точка продаж бренда
    я думаю, крупные сети этим даже не заморачиваются. Зачем им указание от бренда как официальной точки продаж? У них 99% приезжают на ТО и не смотрят никакие точки, максимум - отзывы о самой сети в Яндексе. Если просто магазин какой-то - то да, возможно, смысл есть. Но всё равно думаю большинство не чекают, где там официально продают, в первую очередь по цене выбирают

я думаю, крупные сети этим даже не заморачиваются. Зачем им указание от бренда как официальной точки продаж? У них 99% приезжают на ТО и не смотрят никакие точки, максимум - отзывы о самой сети в Яндексе. Если просто магазин какой-то - то да, возможно, смысл есть. Но всё равно думаю большинство не чекают, где там официально продают, в первую очередь по цене выбирают
    в крупных сетях всегда свежие именные сертификаты на бренды с которыми есть договор, в торговом зале так же сканы действующих сертификатов, если как ты говоришь по цене выбирают... то тогда в ашан там самое дешёвое...
    тебе в голову не придёт задуматься, почему в одной точке масло стоит 3000 а в другой 2500, канистра одна, дилер один, отпускная цена одна, и самое главное РРЦ одно для всех в регионе. отсюда и появляется контрафакт

Местный Array
    Camry v30 3.0 V6
    10 9
    Город
    Свердловская область

На Ravenol объявили, наконец, скидки на оф.сайте. 23%. Негусто...

+ Ответить в теме
Страница 406 из 409 ПерваяПервая ... 306356396404405406407408 ... ПоследняяПоследняя