+ Ответить в теме
Страница 406 из 567 ПерваяПервая ... 306356396404405406407408416456506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,051 по 4,060 из 5661
  1. #4051
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    ты их и не видишь, потому что ты розничный потребитель и покупаешь канистру, а сто магазин это оптовик, и он покупает у офицала того или иного бренда в регионе. есть представительство, есть дилер, и есть конечник магазин и т.д... и вот в конце этой цепочки, не добросовестный магазин или сто может продать уже контрафакт, под видом того что они типа берут у офицалов, только у офицалов они взяли канистру, а продали их 10...
    Я просто не понимаю, какие вообще могут быть обязательства у магазина / сто / дилера автомобильного или кого-то ещё - покупать "у дилера масла". Я работал с одним из московских дилеров (не Тойоты) - и точно знаю, что у них нет никаких обязательств по этому поводу ни перед кем. Берут то, что хотят и у кого хотят.

    Магазин, СТО - тем более. Конечно, конечному покупателю они могут что угодно говорить - "покупаем только у дилера масла, у нас большие объемы, контрафакта быть не может, блабла". Я к тому, что нет совершенно никакой системы обязательств, что на конечной полке будет стоять канистра он какого-то проверенного поставщика. Каждый продаст что хочет, и они в чем не будет виноват, у кого бы он ни закупал продукцию.

    "Бери на заправках" - часто говорят - и я тоже этого совершенно не понимаю. Заправка - это ИП просто зачастую, по франшизе открытое. Им по договору привозят бензин. Возможно, даже и другие фирменные аксессуары и расходники, в том числе и масло. Но я на 1000% уверен, что у них нет в договоре пункта "не можешь продавать масло Лукойл, приобретенное не у нас".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    А кто отгружает дилерам запасные части со склада ТМР?
    Они заказ делают на запасные части к производителю, когда им что-то необходимо. Отгружает - по-разному, может быть сам производитель, но может быть и другое юр. лицо. При этом дилер может сходить в соседний ларек и поставить запчасть-заменитель, если считает это целесообразным, а не заказывать у производителя

  2. #4052
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2021
    Сообщений
    185
    Toyota Camry V70, 2.5, lux
    7 0
    Город
    Алма-Ата

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Нет, по маслу у них как раз нет никаких обязательств. ТМР вообще с маслом не работает, и не продает его никому. По автомобилям - да, конечно, планы есть
    А Тойота Мотор Казахстан продает масла Тойота своим офиц. дилерам в Казахстане.

  3. #4053
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю, какие вообще могут быть обязательства у магазина / сто / дилера автомобильного или кого-то ещё - покупать "у дилера масла".
    опять ты про мух и котлеты...
    магазин или сто, если это довольно крупный игрок в городе или регионе( сеть), будет стараться заключить договор с дилером по маслу в регионе/городе, плюшки от этого он становится официальной точкой продаж продукта, плюшки от дилера по продажам продукции, и т.д.
    НО есть масса примеров когда под этот договор конечник продаёт контрафакт, а дилеру льёт в уши что продукция не продаётся...
    при чём здесь дилер тойоты я вообще не понимаю, дилер тойоты это ООО или ИП грубо по франшизе от ТМР, и есть рекомендация ТМР лить определённый бренд масла( который большие боссы из ТМР и МАСЛЯНОГО БОССА в мск за рюмкой чая пришли к соглашению) как и что на переговорах объяснять не нужно надеюсь? и ТМР рассылает своим салонам рекомендацию что заливаем вот ЭТО( а у кого вы это купите вполне возможно на усмотрение дилера) и вот тут можно уже слевачить, но опять же в представительстве за этим следят, и шанс попасть велик.
    потому что масляный босс когда откатывал, закладывал объём продукции, а тут херяк и нет этого объёма по продажам, а машины то обслуживаются и начинается копание...

  4. #4054
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    при чём здесь дилер тойоты я вообще не понимаю, дилер тойоты это ООО или ИП грубо по франшизе от ТМР, и есть рекомендация ТМР лить определённый бренд масла( который большие боссы из ТМР и МАСЛЯНОГО БОССА в мск за рюмкой чая пришли к соглашению) как и что на переговорах объяснять не нужно надеюсь? и ТМР рассылает своим салонам рекомендацию что заливаем вот ЭТО( а у кого вы это купите вполне возможно на усмотрение дилера) и вот тут можно уже слевачить, но опять же в представительстве за этим следят, и шанс попасть велик
    Рекомендаций по маслу ТМР к дилерам никаких нет. Я как-то даже узнавал это ещё на Королле 180 - мне дилер залил то ли Кастрол, то ли что-то такое 5w40 (а в книжке на Короллу была рекомендация 0w20, 5w30). Ответ ТМР был в духе "раз дилер льет, значит, всё в порядке, и у дилеров никаких рекомендаций по маслам нет (я это прямо спросил у них)".

    А с тем, что ООО / ИП и т.п. нужно продать определённый объем по какому-то договору - согласен. Мне как-то дилер втюхивал до посинения Shell масло уверяя, какое оно хорошее и наилучшим образом подходит для моего авто, и они его всем льют. Причём какое-то из дешёвых (hx7 или как там его, по заоблачной дилерской цене). Еле-еле отказался, попросил залить "тойотовское". И то, уверен, налили шелла из бочки (не следил за ТО).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    магазин или сто, если это довольно крупный игрок в городе или регионе( сеть), будет стараться заключить договор с дилером по маслу в регионе/городе, плюшки от этого он становится официальной точкой продаж продукта, плюшки от дилера по продажам продукции, и т.д.
    Я это себе немного не так представляю - эта "крупная сеть" мониторит рынок, кто по чём предлагает масло и выбирает то, что подешевле, но чтобы с его объемом поставщик справлялся. Остальное их не интересует (только накрутка на цену грубо говоря). Зачем ему с "официальными дилерами" договоры, если у них дороже?

    А производители контрафакта очень крупные есть - накормят весь какой-нибудь "Мэйджор" московский и не подавятся

  5. #4055
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Рекомендаций по маслу ТМР к дилерам никаких нет. Я как-то даже узнавал это ещё на Королле 180 - мне дилер залил то ли Кастрол, то ли что-то такое 5w40 (а в книжке на Короллу была рекомендация 0w20, 5w30)
    бред не пиши про две вязкости... у тебя в книжке чёрным по белому написано какие масла тебе рекомендует тойота там и вязкость и допуски.
    если у тебя масла делятся на то ли кастрол то ли что то такое 5/40... то о чём мы говорим?

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Ответ ТМР был в духе "раз дилер льет, значит, всё в порядке, и у дилеров никаких рекомендаций по маслам нет (я это прямо спросил у них)".
    получается ты сделал запрос в ТМР, с указанием дилера где проходил обслуживание? у кого ты спросил на прямую?

  6. #4056
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    сли у тебя масла делятся на то ли кастрол то ли что то такое 5/40... то о чём мы говорим?
    я производителяя масла не помню - то ли Кастрол, то ли Шелл. 5w40 я имел в виду

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    получается ты сделал запрос в ТМР, с указанием дилера где проходил обслуживание? у кого ты спросил на прямую?
    Да, с указанием дилера и описанием ситуации. Я после ТО именно в ТМР напрямую написал. Они мне ответили, что рекомендаций по маслу к дилерам нет. Мне потом ещё и дилер звонил, сказали, что к ним из ТМР обратились и остались ли у меня какие-то вопросы.

  7. #4057
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Рекомендаций по маслу ТМР к дилерам никаких нет. Я как-то даже узнавал это ещё на Королле 180 - мне дилер залил то ли Кастрол, то ли что-то такое 5w40 (а в книжке на Короллу была рекомендация 0w20, 5w30). Ответ ТМР был в духе "раз дилер льет, значит, всё в порядке, и у дилеров никаких рекомендаций по маслам нет (я это прямо спросил у них)".

    А с тем, что ООО / ИП и т.п. нужно продать определённый объем по какому-то договору - согласен. Мне как-то дилер втюхивал до посинения Shell масло уверяя, какое оно хорошее и наилучшим образом подходит для моего авто, и они его всем льют. Причём какое-то из дешёвых (hx7 или как там его, по заоблачной дилерской цене). Еле-еле отказался, попросил залить "тойотовское". И то, уверен, налили шелла из бочки (не следил за ТО).

    - - - Добавлено - - -


    Я это себе немного не так представляю - эта "крупная сеть" мониторит рынок, кто по чём предлагает масло и выбирает то, что подешевле, но чтобы с его объемом поставщик справлялся. Остальное их не интересует (только накрутка на цену грубо говоря). Зачем ему с "официальными дилерами" договоры, если у них дороже?

    А производители контрафакта очень крупные есть - накормят весь какой-нибудь "Мэйджор" московский и не подавятся
    дилер нужен для того чтобы к тебе пришли за этим маслом, торговая точка указана на карте бренда масла как ОФИЦИАЛЬНАЯ точка продаж бренда, ты куда пойдёшь за маслом на рынок к васе или в магазин который есть на карте бренда? а теперь плавно переходим к тому что у дилера дороже чем у кого???? кто им ещё торгует кроме другого дилера в соседнем регионе? а с соседнего региона дилер не может продавать сюда. и вот тут и появляются эти чудо заводы... с дешёвой продукцией.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    я производителяя масла не помню - то ли Кастрол, то ли Шелл. 5w40 я имел в виду
    значит тогда у тойоты нет рекомендаций по своей франшизе/дилерству к маслам, главное чтобы вязкость была в допуске производителя, и допуски были у масла как в книжке.
    тогда тут только на совесть и честность дилера надеяться.

  8. #4058
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    торговая точка указана на карте бренда масла как ОФИЦИАЛЬНАЯ точка продаж бренда
    я думаю, крупные сети этим даже не заморачиваются. Зачем им указание от бренда как официальной точки продаж? У них 99% приезжают на ТО и не смотрят никакие точки, максимум - отзывы о самой сети в Яндексе. Если просто магазин какой-то - то да, возможно, смысл есть. Но всё равно думаю большинство не чекают, где там официально продают, в первую очередь по цене выбирают

  9. #4059
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    я думаю, крупные сети этим даже не заморачиваются. Зачем им указание от бренда как официальной точки продаж? У них 99% приезжают на ТО и не смотрят никакие точки, максимум - отзывы о самой сети в Яндексе. Если просто магазин какой-то - то да, возможно, смысл есть. Но всё равно думаю большинство не чекают, где там официально продают, в первую очередь по цене выбирают
    в крупных сетях всегда свежие именные сертификаты на бренды с которыми есть договор, в торговом зале так же сканы действующих сертификатов, если как ты говоришь по цене выбирают... то тогда в ашан там самое дешёвое...
    тебе в голову не придёт задуматься, почему в одной точке масло стоит 3000 а в другой 2500, канистра одна, дилер один, отпускная цена одна, и самое главное РРЦ одно для всех в регионе. отсюда и появляется контрафакт

  10. #4060
    Местный Array
    Регистрация
    23.09.2019
    Сообщений
    980
    ГАЗ 31029, Camry v30 3.0 V6, Renault Duster 1.3 Turbo CVT 4x4
    79 33
    Город
    Свердловская область

    По умолчанию

    На Ravenol объявили, наконец, скидки на оф.сайте. 23%. Негусто...


 
+ Ответить в теме
Страница 406 из 567 ПерваяПервая ... 306356396404405406407408416456506 ... ПоследняяПоследняя