+ Ответить в теме
Страница 436 из 567 ПерваяПервая ... 336386426434435436437438446486536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,351 по 4,360 из 5661
  1. #4351
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Можно увидеть слова про ДИАПАЗОН или что-то намекающее на это?
    Зачем? Я имел в виду вязкость - 5w40, очевидно, по вязкости выгоднее во всём, чем 15w40.
    А 5w40 - Тойота допускает заливать. У меня даже где-то переписка с ними была, когда дилер мне его залил. На Короллу, правда. Но там точно те же вязкости указаны, только 20w50 ещё есть

  2. #4352
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,290
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Зачем? Я имел в виду вязкость - 5w40, очевидно, по вязкости выгоднее во всём, чем 15w40.
    А 5w40 - Тойота допускает заливать. У меня даже где-то переписка с ними была, когда дилер мне его залил. На Короллу, правда. Но там точно те же вязкости указаны, только 20w50 ещё есть
    В мануале ни намека на то что 5-40 можно лить!

  3. #4353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Зачем? Я имел в виду вязкость - 5w40, очевидно, по вязкости выгоднее во всём, чем 15w40.
    А 5w40 - Тойота допускает заливать. У меня даже где-то переписка с ними была, когда дилер мне его залил. На Короллу, правда. Но там точно те же вязкости указаны, только 20w50 ещё есть
    И что, Диллер вам подделку залил?)

  4. #4354
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    В мануале ни намека на то что 5-40 можно лить!
    Там указаны 0w16 и 15w40. Почему 5w40-то нельзя? Оно лучше по "холодной" вязкости, чем 15w40, и лучше по вязкости на горячую, чем 0w16. Зачем буквоедствовать?

    И я сам в ТМР звонил и переписывался, они сказали, что 5w40 имеет все необходимые допуски, чтобы его лить. Причём в книжке для Короллы было отдельно отмечено, что "рекомендуется 0w20", в Камри такого нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Psg777 Посмотреть сообщение
    И что, Диллер вам подделку залил?)
    Не знаю :) Я говорю, то, что на ТО дилер некачественное масло зальёт - я сомневаюсь. Как раз там у них контроль есть, но только по одной причине - если что, то они и будут отвечать.

    Но вообще мне неоднократно дилер ставил некачественные расходники не оригинальные на ТО без согласования, навязывал сход-развал (на глаз или не понял как определяют, что что-то не так), перекручивал момент затяжки гаек на колёсах в 2 раза.

    С чего бы мне доверять их работам? :)

  5. #4355

    По умолчанию

    Работа рукожопого мастера это не то о чем разговор, и маркетинговые шаги тоже. Мы же о масле и его подлинности

    - - - Добавлено - - -

    И почему заморозка не подтвердит качество?

  6. #4356
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psg777 Посмотреть сообщение
    Мы же о масле и его подлинности
    Ну так я для примера - другие расходники они на ТО тоже ставят самые простые, не оригинальные, зато по заоблачной цене. Почему бы и с маслом им это не проделывать? И они проделывают - мне тоже заливали на Короллу 5w40 шелловский, причём какое-то дешёвое, типа hx7, лишь бы попал в допуски.
    Ну а в магазине у них может вообще что угодно продаваться, как и в любом другом.

    Цитата Сообщение от Psg777 Посмотреть сообщение
    И почему заморозка не подтвердит качество?
    А что можно заморозкой узнать, кроме температуры замерзания?

  7. #4357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Там указаны 0w16 и 15w40. Почему 5w40-то нельзя? Оно лучше по "холодной" вязкости, чем 15w40, и лучше по вязкости на горячую, чем 0w16. Зачем буквоедствовать?

    И я сам в ТМР звонил и переписывался, они сказали, что 5w40 имеет все необходимые допуски, чтобы его лить. Причём в книжке для Короллы было отдельно отмечено, что "рекомендуется 0w20", в Камри такого нет.

    - - - Добавлено - - -


    Не знаю :) Я говорю, то, что на ТО дилер некачественное масло зальёт - я сомневаюсь. Как раз там у них контроль есть, но только по одной причине - если что, то они и будут отвечать.

    Но вообще мне неоднократно дилер ставил некачественные расходники не оригинальные на ТО без согласования, навязывал сход-развал (на глаз или не понял как определяют, что что-то не так), перекручивал момент затяжки гаек на колёсах в 2 раза.

    С чего бы мне доверять их работам? :)
    Они и как продавец несут ответственность за качество продаваемой продукции, как и любой другой продавец

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Ну так я для примера - другие расходники они на ТО тоже ставят самые простые, не оригинальные, зато по заоблачной цене. Почему бы и с маслом им это не проделывать? И они проделывают - мне тоже заливали на Короллу 5w40 шелловский, причём какое-то дешёвое, типа hx7, лишь бы попал в допуски.
    Ну а в магазине у них может вообще что угодно продаваться, как и в любом другом.


    А что можно заморозкой узнать, кроме температуры замерзания?
    Откровенная бодяга замёрзнет, хотя бы это

  8. #4358
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psg777 Посмотреть сообщение
    Они и как продавец несут ответственность за качество продаваемой продукции, как и любой другой продавец
    Если бы это ещё избавляло рынок от некачественной продукции :)
    Тут просто риски другие - если вы обслуживались у дилера, и после этого у вас заклинил движок из-за поддельного масла - они будут всё ремонтировать за свой счёт.

    А если они продали вам поддельную канистру масла - если вы тут же её занесли в лабораторию, и там подтвердилось экспертизой "некачественность", они скажут "извините" и оплатят экспертизу и вернут деньги за масло. Но так же никто делать не будет :)

  9. #4359

    По умолчанию

    Качество это не оригинальность, много качественных не оригинальных масел

  10. #4360
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Psg777 Посмотреть сообщение
    Откровенная бодяга замёрзнет, хотя бы это
    Да сейчас такой и не встречается почти. Как-то натыкался на анализы "поддельных" масел - там вполне всё на уровне дешёвых обычных масел, только вот продаются как дорогие.


 
+ Ответить в теме
Страница 436 из 567 ПерваяПервая ... 336386426434435436437438446486536 ... ПоследняяПоследняя