+ Ответить в теме
Страница 442 из 567 ПерваяПервая ... 342392432440441442443444452492542 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,411 по 4,420 из 5661
  1. #4411
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,278
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 57
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Это у вас они повседневные. Я каждый день еду на работу 25 км в одну сторону, без пробок, светофоров со скоростью 100 км/ч, по выходным гоняю по трассе по 500 км, зачем мне менять через 5 тык.
    Я не заставляю вас менять через 5тк масло или что то в этом роде. Просто как мне кажется производитель учитывает нечто среднее трасса+город и в ресурсе двигателя это заложено. Вообще мне один перец сказал что японцы рекомендуют на своих движках ( 3,5 ) менять через 15тык. Мол 10 тык - это что то связанное с масонством или астрологией.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Это у вас они повседневные. Я каждый день еду на работу 25 км в одну сторону, без пробок, светофоров со скоростью 100 км/ч, по выходным гоняю по трассе по 500 км, зачем мне менять через 5 тык.
    100 км час - это нормальная скорость?)))) Купите вашему двигателю конфету что бы не обижался)

  2. #4412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    То есть - нормальные повседневные условия.
    Да, повседневные тяжелые условия эксплуатации :)

  3. #4413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Я не заставляю вас менять через 5тк масло или что то в этом роде. Просто как мне кажется производитель учитывает нечто среднее трасса+город и в ресурсе двигателя это заложено. Вообще мне один перец сказал что японцы рекомендуют на своих движках ( 3,5 ) менять через 15тык. Мол 10 тык - это что то связанное с масонством или астрологией.

    - - - Добавлено - - -



    100 км час - это нормальная скорость?)))) Купите вашему двигателю конфету что бы не обижался)
    Насколько мне известно, в Японии интервал смены масла 5000 км в нормальных условиях.
    И да, 100км/ч это отличная скорость, по сравнению с теми, кто расстояние 10 км едет час.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Оптимальная работа мотора и ресурс мотора - ведь не одно и то же. Хотя, в идеале это надо сложить вместе.

    - - - Добавлено - - -


    Все что не трасса - тяжелые условия, особенно зимой.
    О каком ресурсе речь, если ты сам говоришь, что при желании можно и на минералке 15/40 проехать сотни тысяч км?
    Вот пытаюсь тебя понять, ну никак не выходит. Если следовать твоей логике, на минералке 15/40, при правильных интервалах, ДВС пройдёт условно 500 тыс, а на 0/20 ПАО, с такими же интервалами, 1 млн км? Так?

  4. #4414
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,278
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 57
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, в Японии интервал смены масла 5000 км в нормальных условиях.
    И да, 100км/ч это отличная скорость, по сравнению с теми, кто расстояние 10 км едет час.

    - - - Добавлено - - -



    О каком ресурсе речь, если ты сам говоришь, что при желании можно и на минералке 15/40 проехать сотни тысяч км?
    Вот пытаюсь тебя понять, ну никак не выходит. Если следовать твоей логике, на минералке 15/40, при правильных интервалах, ДВС пройдёт условно 500 тыс, а на 0/20 ПАО, с такими же интервалами, 1 млн км? Так?
    0-20 высокощелочное масло. Его наверное лучше чаще менять и по идее на нем мильён проехать мона

  5. #4415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Вот пытаюсь тебя понять, ну никак не выходит. Если следовать твоей логике, на минералке 15/40, при правильных интервалах, ДВС пройдёт условно 500 тыс, а на 0/20 ПАО, с такими же интервалами, 1 млн км? Так?
    Количество естественного износа будет одинаковым. Только минералку придется сильно часто менять, через условные 100 часов. А неудобство использования ее на коротких городских дистанциях и невозможность полноценно использовать зимой - делает вообще бессмысленным даже мысли об этом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    0-20 высокощелочное масло. Его наверное лучше чаще менять
    Крутая фраза.

  6. #4416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    0-20 высокощелочное масло. Его наверное лучше чаще менять и по идее на нем мильён проехать мона
    Чёёёё??

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Количество естественного износа будет одинаковым. Только минералку придется сильно часто менять, через условные 100 часов. А неудобство использования ее на коротких городских дистанциях и невозможность полноценно использовать зимой - делает вообще бессмысленным даже мысли об этом.

    - - - Добавлено - - -


    Крутая фраза.
    Зимы у всех разные, да и стоимость этой минералки в 4 раза дешевле ПАО.

  7. #4417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Зимы у всех разные, да и стоимость этой минералки в 4 раза дешевле ПАО.
    Я не спорю, где-нибудь в Сочи я бы легко поездил на п/с 10W-30 ILSAC. И весь этот разговор веду к тому, что нет плохих масел. Есть кривые руки и непонимание что человек делает.

  8. #4418
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,278
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 57
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Чёёёё??

    - - - Добавлено - - -


    Зимы у всех разные, да и стоимость этой минералки в 4 раза дешевле ПАО.
    Пардон . Наоборот - менее щелочное. Сорри , Экскузимуа итд

  9. #4419
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Я не спорю, где-нибудь в Сочи я бы легко поездил на п/с 10W-30 ILSAC...
    В Сочи... Сочи последние полтора - два года стоит в пробках не меньше чем Москва, а последнее время и не только летом... три летних месяца температуры за 30С, да кроме Курортного проспекта и его Дублера, все остальные дороги "в гору". Покрытие хорошее у дорог, а в остальном "тяжелые условия эксплуатации" :-)))

  10. #4420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor742 Посмотреть сообщение
    Покрытие хорошее у дорог, а в остальном "тяжелые условия эксплуатации" :-)))
    Я про температуру воздуха зимой, при которой вполне комфортно будет ездить на 10W-..


 
+ Ответить в теме
Страница 442 из 567 ПерваяПервая ... 342392432440441442443444452492542 ... ПоследняяПоследняя