+ Ответить в теме
Страница 78 из 567 ПерваяПервая ... 2868767778798088128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 5661
  1. #771
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    О-па , столько слов, и в итоге - идите в баню )) Андрей, ну не серьезно от человека разобравшегося в маслах )
    Кому надо, тот услышит. Вы читаете все межстрок:)). Поверили маркетологам. Не, ты то тот ещё хитрец. Я знаю какую 20-ку ты льёшь в свою движуху. Там плёнка всем пленкам плёнка :)). Я б от такой 20 ки тож не отказался, но это мне ни к чему, необоснованно дорого и неудобно. Я же за простых автолюбителей беспокоюсь. А они не слышат:)) уперлись в свой ilsac кряковый:)

  2. #772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Кому надо, тот услышит. Вы читаете все межстрок:)). Поверили маркетологам. Не, ты то тот ещё хитрец. Я знаю какую 20-ку ты льёшь в свою движуху. Там плёнка всем пленкам плёнка :)). Я б от такой 20 ки тож не отказался, но это мне ни к чему, необоснованно дорого и неудобно. Я же за простых автолюбителей беспокоюсь. А они не слышат:)) уперлись в свой ilsac кряковый:)
    В режиме дом-работа и трафиковый пригород , я бы с легкостью лил какой-нибудь дешевый United 0W-20 за тысячу рублей канистра. И с мотором 100% будет полный порядок. Никто не говорит залить двадцатку и упарывать на ней мотор. Никто, в принципе, не говорит лить исключительно двадцатку. И вообще, если у человека желание запариться по маслам - то давным-давно пора подбирать под условия эксплуатации , а не заливать "лучшее из лучших". Да , и не все двадцатки одинаковы. Среди них есть и попроще и покрепче. И пожиже и погуще (почти тридцатки).

  3. #773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    и кто такое Toyota R&D

    и какое значение HTHS в дилерском 0w20 ты знаешь?
    https://global.toyota/en/company/pro...acilities/r-d/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Ты никого не увидишь , не заинтересуешь. Написать можно в обе стороны , главное - как понимать написанное :)
    Ты же раньше пользовался 0/30,5/30. И вроде не жаловался? И отработки твои на Ойл клубе есть. Причем одна с приличным перекатом(трассовым правда).

    - - - Добавлено - - -

    Не вижу никаких преимуществ 0/20,5/20 перед 0/30,5/30 кроме мнимой защиты экологии. Штаты сказали что такие масла лучше и все производители переобулись. Завтра скажут что самое правильное 10/40 или 5/50 и производители начнут втирать что это самое правильное. Ничего не поделаешь,рынок сбыта, бизнес. Или кто то до сих пор верит в то что только VW дурил народ(почему то только американский)со своими дизелями? Выплатили штраф многомиллионный,утерлись и дальше работают. Как ИКЕА которая опять же в штатах заплатила 46млн.за погибшего от их комода мальца. Больше что то не припомню таких выплат.

  4. #774

    По умолчанию

    Был на ТО-10тыс. у оф дилера тойота цент каширский на камри 3,5. Залили они мне масло 5/30. Сказали что льют только такое и др нет и не должно быть.

  5. #775
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    https://global.toyota/en/company/pro...acilities/r-d/

    Не вижу никаких преимуществ 0/20,5/20 перед 0/30,5/30 кроме мнимой защиты экологии.
    Сразу видно здравомыслящего человека!

  6. #776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Ты же раньше пользовался 0/30,5/30. И вроде не жаловался? И отработки твои на Ойл клубе есть. Причем одна с приличным перекатом(трассовым правда).
    И сейчас бы лил что-нибудь интересное из 0W-30 или 5W-30 , мне не принципиально. Я не советую исключительно 0W-20 людям. Я не зацикливаюсь ни на вязкости, ни на бренде. Мне вообще пофигу что лить . Но когда голословно осуждают к заливке 0W-20 / 5W-20 - задеваюсь.

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Штаты сказали что такие масла лучше и все производители переобулись.
    При чем тут вообще США? ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ВадимТойотавод Посмотреть сообщение
    Залили они мне масло 5/30.
    Да что ж такое :) 5W-30 C2 ? Его сейчас всем удобно лить , и в дизели и в бензинки. Меньше запаров дилеру ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Не вижу никаких преимуществ 0/20,5/20 перед 0/30,5/30
    Не вижу никаких преимуществ лить "гуще" двадцатки людям, живущим в городском режиме дом-работа.

  7. #777
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВадимТойотавод Посмотреть сообщение
    Был на ТО-10тыс. у оф дилера тойота цент каширский на камри 3,5. Залили они мне масло 5/30. Сказали что льют только такое и др нет и не должно быть.
    Есть ещё все таки порядочные дилеры, которые хоть как то заботятся о движках своих клиентов, а не льют агульно 20-ку. Если С2 так вообще песня. Меняй только через 200-250 моточасов.

  8. #778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Есть ещё все таки порядочные дилеры, которые хоть как то заботятся о движках своих клиентов, а не льют агульно 20-ку. Если С2 так вообще песня. Меняй только через 200-250 моточасов.
    Ага , С2 на 10 тыс.км по городу по пробкам - офигенная забота )) Дизельных машин у них много. Льют одно и то же что в Крузеры Прадо что в Камри Короллы. Молодцы. Проще логистика, меньше времени, легче работа ))

  9. #779

    По умолчанию

    конечно есть и много, которые льют масло не в допусках
    да и еще и бензин и дизель одно и тоже

  10. #780
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Ага , С2 на 10 тыс.км по городу по пробкам - офигенная забота )) Дизельных машин у них много. Льют одно и то же что в Крузеры Прадо что в Камри Короллы. Молодцы. Проще логистика, меньше времени, легче работа ))
    Ну да, разницы никакой. Ilsac 0-20 тоже на 10 тык льют. А щелочное то у С2 ещё и повыше будет.:)). Унификация, оно и правильно - это ж Тойота :)). Я же всегда говорю, главное в этом вопросе не перекатывать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    конечно есть и много, которые льют масло не в допусках
    да и еще и бензин и дизель одно и тоже
    Какое из дилерских масел не в допуске к нашему Камрю?


 
+ Ответить в теме
Страница 78 из 567 ПерваяПервая ... 2868767778798088128178 ... ПоследняяПоследняя