+ Ответить в теме
Страница 85 из 567 ПерваяПервая ... 3575838485868795135185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 5661
  1. #841
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
    Ну, и кто читать разучился?
    Меняй вовремя 20-ку и катайся, как хочешь.
    .
    Да перекаты уж исключаем изначально, не об этом речь ужо здесь идёт. Какая разница какое масло перекатать 20-ку, 30-ку или 40-ку, итог будет один и тот же.

    Вот что гласит мануал. Мля на каждой странице вам это цитировать, или уже в рамочку вставите и повестите на видное место?

    « • Цифра 20 в обозначении 0W-20 указывает характеристику вязкости
    масла при высокой температуре. Масло с более высокой вязкостью (с более высоким значением) лучше подходит для автомобилей, на которых ездят с высокой скоростью или которые эксплуатируются в режимах предельной нагрузки.»

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Ты что , сейчас разом перечеркнул все пять страниц своего предыдущего текста об износе? :)
    Читай внимательно последние 5 стр. я там уже писал, что если будет масло, которое даст мне экономию топлива, то буду лить его в ущерб мотору :)).

  2. #842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    масла при высокой температуре. Масло с более высокой вязкостью (с более высоким значением) лучше подходит для автомобилей, на которых ездят с высокой скоростью или которые эксплуатируются в режимах предельной нагрузки.»
    Читаем как : если вы купили машину убивать , залейте-ка лучше гудрончика. Все логично. В БМВ тоже 10W-60 - где наваливать , вместо 5W-30 и 0W-40 в гражданской езде.

  3. #843
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Читаем как : если вы купили машину убивать , залейте-ка лучше гудрончика. Все логично. В БМВ тоже 10W-60 - где наваливать , вместо 5W-30 и 0W-40 в гражданской езде.
    Не, не так. 0/20 тут пишут никак нам не подходит. Ну кто ездит на машине, а не пенсионерит :)). 20-ку короче в унитаз, а все остальное самое то что нада. Ну вот 5/30 и 0/30 оптимально. Кому мало, по мануалу крайне верхнее 20/50 :)).

  4. #844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Не, не так. 0/20 тут пишут никак нам не подходит. Ну кто ездит на машине, а не пенсионерит :)). 20-ку короче в унитаз, а все остальное самое то что нада. Ну вот 5/30 и 0/30 оптимально. Кому мало, по мануалу крайне верхнее 20/50 :)).
    Тебя же никто насильно не заставляет , всем пофигу )

  5. #845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Лабы оил-клуба давно нет, именно по причине недоверия. Сейчас можно выбрать одну из нескольких официальных лабораторий. Я лично отправлял в одну из таких лабораторий совершенно немаркированное неизвестное для лаборатории масло. Все показатели в тестах совпали с заявленными заводом-изготовителем в TDS. Соответственно, сомнений в дальнейшей работе конкретно этой лаборатории у меня не будет. Заметь , я "не почитал одно время" , а пошел и сделал, в первую очередь для себя.

    - - - Добавлено - - -


    0W-20 у меня крайняя. 0W-16 - крайняя для A25A-FKS нового 2.5 200 лс
    Ну и что это дало? Всё равно будешь менять и производителя и вязкость. Просто ради спортивного интереса. Да и потом качество может меняться от партии к партии. То что все совпало с данными производителя нормально. Так и должно быть. Никто себе не враг.

    - - - Добавлено - - -

    Получается какой то лабе доверия больше чем производителю

  6. #846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Ну и что это дало?
    Уверенность в производителе масла и в работе лаборатории.

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Всё равно будешь менять и производителя и вязкость.
    От замены на другие продукты - ничего не изменится. Но у себя пока не планирую , выбор сейчас оптимальный по цене-качеству среди премиальных жиж.

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Просто ради спортивного интереса.
    В основном - да, по большому счету это все баловство.

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Да и потом качество может меняться от партии к партии.
    В целом - да, и рецептуры действительно меняются с годами одного и того же масла , где например заявлены спецификации , а качество масла их изначально сильно перекрывало. Про мой вариант опять же просто - у 508/509 не может измениться качество , иначе не получит этот допуск .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Получается какой то лабе доверия больше чем производителю
    Производителю чего?

  7. #847

    По умолчанию

    Ну зачем отдавать масло в лабу?

  8. #848
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    всем пофигу )
    Да я это уже понял. :)) Здесь вообще большинству народу все по фигу. Масло меняют по километражу - по принуждению через 10 тык, хотят через 15. Льют жиделягу 20-ку и не задумываются о последствиях для движухи. Это нормально :)).

  9. #849

    По умолчанию

    Не могу найти,но на ветке v50/55 человек публиковал что то вроде бортжурнала. Авто вроде рабочий у него,замена 10т.км.масло Тойота 5w40,пробег последний раз когда видел от него сообщение 250+ был. И ничего.... Всё гуд. Ну это так,к слову.

  10. #850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Ну зачем отдавать масло в лабу?
    Узнать реальный состав , посмотреть состояние двигателя , количество естественного износа, предотвратить серьезные последствия если что-то не так , оценить правильность выбранного интервала и пр.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Не могу найти,но на ветке v50/55 человек публиковал что то вроде бортжурнала. Авто вроде рабочий у него,замена 10т.км.масло Тойота 5w40,пробег последний раз когда видел от него сообщение 250+ был. И ничего.... Всё гуд. Ну это так,к слову.
    А что должно было случиться?


 
+ Ответить в теме
Страница 85 из 567 ПерваяПервая ... 3575838485868795135185 ... ПоследняяПоследняя