+ Ответить в теме
Страница 89 из 566 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 5655
  1. #881
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Анализы , которые ты вряд ли сделаешь, хотя бы предметно можно порассуждать о полезности или бесполезности тех или иных масел. А пока ты насмотрелся лысых людей, берешь за абсолютную истину и это, Андрей, грустно :)
    Да все мне уже ясно в этой теме, даже больше чем надо. Уверен для моего двигателя, условий эксплуатации и используемого масла не нужны мне никакие анализы. Толку от них для определения показателей износа ноль, все разложено по полочкам. А щелочное я не положу уверен. До остальных изменений двигателя, которое можно определить отработкой, я его просто не докатаю на своём веку :))) И дело то не в лысом, а в здравом смысле и способности анализировать процессы с технической точки зрения. То что он рассказывает я и сам все прекрасно знаю и говорю об этом уже давно. Не, завязывай. :))) Лучше массам объясни что лить в наш движок жиделягу ни в коем случае нельзя. А то они ещё сомневаются, мне не верят :))) Зря ты мне прошлый раз скинул говноролик «хозяина» ойл клаба. Из одного видео было понятно «авторитетность» данного заведения .:)))

    Дед Эндрю, выходи давай. Че ты там про Жигули и москвичи рассказывал? Вон люди тебе ответили все по существу, то же самое, что я тебе и говорил.

    Смех, да и только. :))).
    Какие же вы падкие на замануху маркетологов, преследователей одноразовых тачек и представляющие интересы производителей авто прома. Люди совсем разучились думать, вот это действительно грустно. :))).

  2. #882

    По умолчанию

    Этот лысый раньше наоборот все говорил.
    Видно перекупили, как и других блохеров

  3. #883
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    Этот лысый раньше наоборот все говорил.
    Видно перекупили, как и других блохеров
    Так прозрел ептиль. Он же говорит был молодой и глупый и бегал с этими анализами. Теперь поумнел. Все показатели износа в фильтре собираются и чем их больше в масле, тем лучше он их собирает и тем меньше их остается в отработке, а по факту как повезёт и как фильтр отработает. Вот уж точно не для оценки показателей износа делать отработку.

    Лысый красава. Молодец.

  4. #884

    По умолчанию

    Через годик другое будет щебетать

  5. #885
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    Через годик другое будет щебетать
    Поживём, увидим. Однако то что он говорит, все логично с технической точки зрения, не противоречит здравому смыслу и подтверждено конкретными примерами.

    Не, ойлклуб интересен теми вещами, что есть база лаб испытаний свежих масел. Ну и некий косвенный анализ что с двигателями есть какие то проблемы, такие как присутствие антифриза, бензина в масле. С другой стороны имея такого рода проблемы с движком и без всякого анализа будет ясно что чинить пора. Че уровень антифриза если начнёт уходить без следов утечки кому то не понятно что происходит? Или уровень масла стал резко расти или падать, компрессия, да дофига всяких внешних факторов и методов оценки состояния двигателя. Анализ масла лишь подтверждение этого. А ну вот ещё ресурс конкретного масла определить, тоже база обработок как то косвенно об этом может судить. Все, остальное там болтовня на вольные темы. Прочитал я его вдоль и поперёк этот ойл клуб. Полезные вещи есть. Но по поводу пропаганды жилеляги не согласен. Не ну не в одной Канеш вязкости дело. С пао шмао и всякой лобудой условно и 0W-10 может быть с более стойкой и полезной для пар трения пленкой. НО, зачем нам эти дорогие масла? У нас че тут турбосвистелки? Там, да, история другая. Простые кряковые 20-ки для нашей средней полосы ни к чему - это ходить по краю пропасти и думать свезёт или нет. Не, ну если мы в условиях севера или прям совсем короткие поездки по 5-10 км, с прогревом движка до 50 С и тошним в пробках, на трассу не выезжаем, не отжигаем под настроение, то с крайней аккуратностью можно трясущими руками залить эту жиделягу. :))) Да и даже в этом случае 0-30, 5-30 будет оптимальным вариантом, с запасом прочности и не ограничивая себя в скоростных и нагрузочных режимах. Да, че там много писать. Тойота все таки честно к своим клиентам относится. Конкретно в мануале написали для наших движков 0W-20 - это зло для езды на высоких скоростях и под нагрузкой. :))).
    Последний раз редактировалось Andrey 1210; 17.01.2020 в 00:30.

  6. #886
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Мля, что ни видос, все по делу. Как с языка снял.

    https://youtu.be/aHwn-hPFaKE

  7. #887

    По умолчанию

    Пляя, мне нравятся такие видосы, сплошная болтовня и никаких аргументов.

  8. #888
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Пляя, мне нравятся такие видосы, сплошная болтовня и никаких аргументов.
    Аргументов там предостаточно. Пересмотри внимательно, вдумчиво ещё раз или два. Там все доступным языком к пониманию изложено.

  9. #889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Аргументов там предостаточно. Пересмотри внимательно, вдумчиво ещё раз или два. Там все доступным языком к пониманию изложено.
    Мне его болтовня не интересна, у меня есть личный опыт. Отец на LC 200 бензиновом проехал 230 тык на 0W20, двигатель шептал, легко крутился, не перегревался. Это при условии, что асфальта он практически не видел, все время пыль, грязь, грунтовка и пахота. Обслуживал все время у ОД через 10 тык, при продаже уровень масла от замены до замены ни на миллиметр не падал.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Дед Эндрю (17.01.2020)

  11. #890
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Ну правильно че, передвигался по полям практически на хх не нагружая и не перегревая, оно и свезло. Лейте дальше. В мануале все написано.


 
+ Ответить в теме
Страница 89 из 566 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя