+ Ответить в теме
Страница 249 из 566 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259299349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,490 из 5655
  1. #2481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    и разгоняют от общения тихо беседующих людей.
    Вон оно тут как оказывается. Давно замечал что что-то мне напоминает палату №6 ПНБ. Тогда конечно - пусть себе беседуют. Если тихо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Залётный Посмотреть сообщение
    Балаболов там 2 примерно. ОГРОМНЫЕ специалисты по щелочности. Даже не балаболы, а демагоги. Производители кирпичных кубиков. В армии служили хоть?
    Думаете это армейские выпускники - специалисты по щелочности и прочим наукам? В принципе все может быть. Там знатный инкубатор творческих личностей)))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    Меня диллер шереметьево убеждает лить 5W 40, в 2,0, я склоняюсь к 5-30 или 0-30, что скажете?
    Вы уверены что отличите в слепом тесте на каком из этих масел работает машина ваша? Хотя тут говорят просто место для тихого общения. Но тогда так и просите - мол заговорите меня на определенное масло. А иначе потом перейдете к проктологическому исследованию внутренностей двигателя с приобретением эндоскопа из китая.

  2. #2482
    Заблокирован Array
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    536
    Пересел с VW Passat 1.8 tsi опять на тойоту. Теперь Камри V70 "Престиж" 2,5. Сравниваем.
    25 30
    Город
    Пенза

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Вон оно тут как оказывается. Давно замечал что что-то мне напоминает палату №6 ПНБ. Тогда конечно - пусть себе беседуют. Если тихо.

    - - - Добавлено - - -



    Думаете это армейские выпускники - специалисты по щелочности и прочим наукам? В принципе все может быть. Там знатный инкубатор творческих личностей)))))

    - - - Добавлено - - -



    Вы уверены что отличите в слепом тесте на каком из этих масел работает машина ваша? Хотя тут говорят просто место для тихого общения. Но тогда так и просите - мол заговорите меня на определенное масло. А иначе потом перейдете к проктологическому исследованию внутренностей двигателя с приобретением эндоскопа из китая.
    Добавить больше нечего. Все в тему на 150, а может и 200 процентов.

  3. #2483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    разгоняют от общения тихо беседующих людей
    ну так на то и форум- высказывать мнения, делится своими познаниями. хотите тихо/мирно- идите в личку)))
    а то копировать с ойлклуба инфу- любой дурак может)

  4. #2484
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Вы уверены что отличите в слепом тесте на каком из этих масел работает машина ваша?
    Самое главное, что ваш совет очень помог человеку с выбором масла. Очень информативно, особенно про слепой тест. Вопрос был задан, какое масло лучше выбрать для двигателя. Если нет разницы что лить, тем более когда речь идёт о непосредственном впрыске, давайте будем лить самую дешевую минералку 600 рупилей за канистру. А че, в слепом тесте никто же и не определит какое там Масло залито. И это главное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Залётный Посмотреть сообщение
    Добавить больше нечего. Все в тему на 150, а может и 200 процентов.
    Тебе и нечего добавить по теме масла? Странно. А как же менять масло через 10 тык и лить самый дешевый дилерский кряк 5/40. А хотя больше то вроде тебе и Сказать то нечего. Тогда да, соглашусь, ты уже все сказал здесь по теме. Демагогию по 5/40 можно больше не разводить.

    - - - Добавлено - - -

    Интересно здесь все любители подушечек для авто отметились или ещё есть кандидаты? Ощущение что нескольких постояльцев выпустили из дурдома :))). А хотя сейчас же каникулы. Ясно че...

    Что интересно я бы так сказал, зачастую в маслинную тему лезут люди, которым эта тема вовсе не интересна, нечем поделится и абсолютно нет желания в ней разбираться. Но зайти и пукнуть в лужу хлебом не корми.

  5. #2485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Что интересно я бы так сказал, зачастую в маслинную тему лезут люди, которым эта тема вовсе не интересна, нечем поделится и абсолютно нет желания в ней разбираться. Но зайти и пукнуть в лужу хлебом не корми.
    Я тоже хочу пукнуть в лужу! :))) Езжу я Камриях разных поколений больше 10 лет. Льёт дилер, да и я сам, в двигатель тойотовское масло 5w40 и ни разу никаких проблем с двигателем не испытывал. Никакого жора масла никогда не было, ни разу не доливал масла, от ТО до ТО ходит без проблем, машина летит как ракета, заводится в любую температуру.

  6. #2486
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу пукнуть в лужу! :))) Езжу я Камриях разных поколений больше 10 лет. Льёт дилер, да и я сам, в двигатель тойотовское масло 5w40 и ни разу никаких проблем с двигателем не испытывал. Никакого жора масла никогда не было, ни разу не доливал масла, от ТО до ТО ходит без проблем, машина летит как ракета, заводится в любую температуру.
    Так же это оно как раз таки по теме, без всякого пука :))). Так и ты не один тут, кто ездил и ездит на 5/40 и ничего плохого не происходило и не происходит. Надо смотреть глубже в тему. Так Сказать углубить и понять как оно там :))). А что будет с мотором через 100-150 тык если ездить чисто город, лить этот гуталин и менять через 10 тык?

  7. #2487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Самое главное, что ваш совет очень помог человеку с выбором масла.
    Самое главное я не претендовал на право указывать инженерам тойоты какое масло заливать в их двигатели. Ибо не считаю себя умнее их. Я бы понял если бы инженеры утаили эту стратегическую информацию от общественности и особенно от своих покупателей. Вот в таком случае мы бы уж им рассказали что надо и что не надо заливать. Но насколько мне известно они убоявшись гнева Владимира и Андрея все таки изложили что кому и сколько заливать в мануале для всех желающих.
    Кстати предлагаю тему № 2 по маслу: "какой объем рекомендует производитель и сколько льешь её ты - наш доморощенный исследователь". Если лет на 5 хотя бы хватит то оно и хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Очень информативно, особенно про слепой тест.
    Ну я же должен был предварительно узнать степень глубины познания и ожидания. Диагностика в нашем деле батенька, дело первостатейное. Иначе только навредить можно. Рану нанести так сказать. А знаете ли масляные раны они самые ранимые. Потому и спросил - до какой стадии дошел исследователь и чего хочет получить на выходе. Ну и конечно спросил про проведенные опыты. И предложил один критически важный опыт - слепой тест. Он вообще многим полезен кто ищет священный грааль в масле.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Вопрос был задан, какое масло лучше выбрать для двигателя.
    Да этот вопрос уже не первый год мучает первоооткрываетелей. Что тут сказать? Мне кажется если клиента не устраивает уровень инженеров - создателей то ему определенно надо сюда за наукой. Главное что тут тихо побеседуют. У Тойоты все как-то не по нашему, все просто как в армии - вот дырка а вот масло с таким то типом. И все. А поговорить? А выпить за масляного бога? А рассказать что инженеры вообще все дураки, особенно заграничные. И главное заслушать видения и озарения заливших уж аж третью смену масла.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Если нет разницы что лить, тем более когда речь идёт о непосредственном впрыске, давайте будем лить самую дешевую минералку 600 рупилей за канистру.
    Уж не из серии ли это - "ты че такую машины купил а денег на масло жалеешь?". Если нет то расскажите пожалуйста как эта самая дешевая минералка если она есть в допусках производителя, должна жить не давать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Надо смотреть глубже в тему. Так Сказать углубить и понять как оно там :))). А что будет с мотором через 100-150 тык если ездить чисто город, лить этот гуталин и менять через 10 тык?
    Отличная мысль! Ну и какие сведения? Что будет -то? А самое главное что будет если начитаться чьего то мнения лить "проверенное и самое лучшее из интернета"? Данные есть? Нет? Так им и взяться неоткуда. Данные не берутся из бла - бла - бла. А берутся данные из ресурсных испытаний серии.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Что интересно я бы так сказал, зачастую в маслинную тему лезут люди, которым эта тема вовсе не интересна, нечем поделится
    Это точно. Массы неохваченного народа не хотят делиться, как они, начитавшись скучного и однообразного мануала заливают что сказано и все.


    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    абсолютно нет желания в ней разбираться.
    Наверно это те кто трезво мыслит и приводит свои желания в соответствия со своими возможностями в деле исследований. Кроме того не все пытаются открыть америку в сотый раз.
    Последний раз редактировалось МЕТАЛ; 05.07.2020 в 19:36.

  8. #2488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу пукнуть в лужу! :))) Езжу я Камриях разных поколений больше 10 лет. Льёт дилер, да и я сам, в двигатель тойотовское масло 5w40 и ни разу никаких проблем с двигателем не испытывал. Никакого жора масла никогда не было, ни разу не доливал масла, от ТО до ТО ходит без проблем, машина летит как ракета, заводится в любую температуру.
    Не сравнивайте, У Вас движек 3.5. Масложер начался с 2AZ после 30-и, когда на нем заменили поршня/кольца как раз под менее вязкое масло.

  9. #2489
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,763
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Не сравнивайте, У Вас движек 3.5. Масложер начался с 2AZ после 30-и, когда на нем заменили поршня/кольца как раз под менее вязкое масло.
    На 3.5 масло не подъедает?
    На v50 2.5 немного приходилось доливать где-то после 50 тыс пробега, масло 0w20.

  10. #2490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу пукнуть в лужу! :))) Езжу я Камриях разных поколений больше 10 лет. Льёт дилер, да и я сам, в двигатель тойотовское масло 5w40 и ни разу никаких проблем с двигателем не испытывал. Никакого жора масла никогда не было, ни разу не доливал масла, от ТО до ТО ходит без проблем, машина летит как ракета, заводится в любую температуру.
    Отлично, масло вовремя менялось.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    На v50 2.5 немного приходилось доливать где-то после 50 тыс пробега, масло 0w20.
    А здесь затягивал с заменой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    На 3.5 масло не подъедает?
    Не подъедает там, где не затягивали с заменой и не пачкали мотор. За редким исключением, когда по невезению расход есть и остается с момента покупки. Ну, и 2AZ-FE - были особенно чувствительные к затянутым интервалам и тут же давали обратную связь.


 
+ Ответить в теме
Страница 249 из 566 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259299349 ... ПоследняяПоследняя