Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
ты их и не видишь, потому что ты розничный потребитель и покупаешь канистру, а сто магазин это оптовик, и он покупает у офицала того или иного бренда в регионе. есть представительство, есть дилер, и есть конечник магазин и т.д... и вот в конце этой цепочки, не добросовестный магазин или сто может продать уже контрафакт, под видом того что они типа берут у офицалов, только у офицалов они взяли канистру, а продали их 10...
Я просто не понимаю, какие вообще могут быть обязательства у магазина / сто / дилера автомобильного или кого-то ещё - покупать "у дилера масла". Я работал с одним из московских дилеров (не Тойоты) - и точно знаю, что у них нет никаких обязательств по этому поводу ни перед кем. Берут то, что хотят и у кого хотят.

Магазин, СТО - тем более. Конечно, конечному покупателю они могут что угодно говорить - "покупаем только у дилера масла, у нас большие объемы, контрафакта быть не может, блабла". Я к тому, что нет совершенно никакой системы обязательств, что на конечной полке будет стоять канистра он какого-то проверенного поставщика. Каждый продаст что хочет, и они в чем не будет виноват, у кого бы он ни закупал продукцию.

"Бери на заправках" - часто говорят - и я тоже этого совершенно не понимаю. Заправка - это ИП просто зачастую, по франшизе открытое. Им по договору привозят бензин. Возможно, даже и другие фирменные аксессуары и расходники, в том числе и масло. Но я на 1000% уверен, что у них нет в договоре пункта "не можешь продавать масло Лукойл, приобретенное не у нас".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
А кто отгружает дилерам запасные части со склада ТМР?
Они заказ делают на запасные части к производителю, когда им что-то необходимо. Отгружает - по-разному, может быть сам производитель, но может быть и другое юр. лицо. При этом дилер может сходить в соседний ларек и поставить запчасть-заменитель, если считает это целесообразным, а не заказывать у производителя