+ Ответить в теме
Страница 75 из 566 ПерваяПервая ... 2565737475767785125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 5655
  1. #741
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    При чем тут вообще Фольксваген с тси , совсем с ума посходили ?!
    Ты почитай внимательно что он про свой Фольксваген пассат пишет постоянно. Он его ушатал весь полностью до 100 тыс пробега. Там живого места нет. Точно не помню, но про движок точно что то писал, пол движка там поменял, появится расскажет подробно. Видимо сейчас также камрюху хочет ушатать.

  2. #742
    Заблокирован Array
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    536
    Пересел с VW Passat 1.8 tsi опять на тойоту. Теперь Камри V70 "Престиж" 2,5. Сравниваем.
    25 30
    Город
    Пенза

    По умолчанию

    Доброе утро!Ты зря так. Обслуживание было только у ОД. 9 000 замена коробки. Затем замена термостата с помпой. Они там пластмассовые и трескаются от старости. По км. не помню. Просто ОЖ убывала по коллектору и испарялась. Течи не видно было. Цепь в 100 с небольшими копейками вытянулась. После замены цепи почему то появилось масляное голодание и задир вала в голове.125 000 км пробега примерно.Замена головы и вала соответственно. Постели там нет в голове. Меняли датчики детонации придурки, рокот на определенных оборотах как у дизеля был. Масло всегда 30 до 100 000 и 40 после. Не факт кто свое везет масло к ним и уверен что оригинал. Они льют и отвечают за него. Так что ты зря что я ФВ ушатал. Он сам себя ушатал. Четко все по регламенту. Да и забыл что постоянно корыто запаски полное воды. Дренажная трубка виной. Вот и бульканье там было.
    Последний раз редактировалось Залётный; 05.11.2019 в 08:23.

  3. #743
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Залётный Посмотреть сообщение
    Доброе утро!Ты зря так. Обслуживание было только у ОД. 9 000 замена коробки. Затем замена термостата с помпой. Они там пластмассовые и трескаются от старости. По км. не помню. Просто ОЖ убывала по коллектору и испарялась. Течи не видно было. Цепь в 100 с небольшими копейками вытянулась. После замены цепи почему то появилось масляное голодание и задир вала в голове.125 000 км пробега примерно.Замена головы и вала соответственно. Постели там нет в голове. Меняли датчики детонации придурки, рокот на определенных оборотах как у дизеля был. Масло всегда 30 до 100 000 и 40 после. Не факт кто свое везет масло к ним и уверен что оригинал. Они льют и отвечают за него. Так что ты зря что я ФВ ушатал. Он сам себя ушатал. Четко все по регламенту. Да и забыл что постоянно корыто запаски полное воды. Дренажная трубка виной. Вот и бульканье там было.
    Да ты не серчай. Извини, не хотел тебя огарчивать. Просто хотел ещё раз убедится какое же все таки говно этот Фольксваген. А ведь я его чуть не схватал вместо 50-ки. Был выбор взять джетту в максималке, пассат в базе и Камрь. Значит точно не ошибся с выбором. НО все равно, чёт уж больно странно - новый авто и 100 тыс не выхаживает без поломок. Это ненормально я считаю. Тем более для немца.

  4. #744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    больно странно - новый авто и 100 тыс не выхаживает без поломок. Это ненормально я считаю. Тем более для немца.
    А ничего странного, маркетинг, бабки считают.Любое авто на 3 года и 100-150т км.Иначе зачем они каждый год делают рейстайлинг, авто превратился в одноразовый расходный товар, как и вся бытовая техника. Раньше на сотке ауди рычаги подвески были кованные, как на танке, а сейчас аллюминевые одноразовые :)

  5. #745

    По умолчанию

    Подниму тему так как недавно наткнулся на два интересных видео.

    https://youtu.be/3VES8xzHgYM

    https://youtu.be/OAYkigNbzgs

    Перевод ролика тойоты
    Спецификация GF 5 полагает улучшение свойств моторного масла в 3х основных направлениях: топливной экономичности (fuel economy), надежности моторного масла (engine oil robustness) и увеличении срока службы системы выхлопа (emission system durability).
    Надежность моторного масла является самой важной и основной из этих составляющих. Но дальнейшие улучшения данного параметра уже не представляются необходимыми.
    Полагается, что самым значительным улучшением для моторных масел стандарта качества GF-5 будет топливная экономичность, без утраты надежности по сравнению маслами с GF-4.
    Текущая методика тестирования 6B (методика тестирования топливной экономичности двигателей) недостаточна для тестирования модификаторов трения, таких как органический молибден (organic molybdenum), широко применяемый японскими автопроизводителями (Japanese OEMs) для повышения топливной экономичности. В настоящий момент новая методика 6D находится в стадии разработки. Если методика 6D превзойдет методику 6B, особенно в оценке влияния органического молибдена, а также других модификаторов трения в моторном масле на экономию топлива, в том числе в вопросах вязкости, можно будет с уверенностью заявить, что спецификация GF 5 несомненно помогает улучшить экономию топлива.
    Исторически Toyota добивалась улучшения экономии топлива, последовательно уменьшая вязкость моторного масла, например, с 10W30 до 5W30, затем до 5W20 и далее до 0W20. Мы используем 0W20, поскольку данная вязкость (моторного масла) обеспечивает наилучшую экономию топлива. Мы считаем целесообразным внедрение на рынок масла 0W20, так как оно сочетает отличные характеристики экономии топлива с улучшенными вязкостными характеристиками в диапазоне рабочих температур двигателя и сохраняет их при высоких температурах. Однако, внедряя масла с низкой степенью вязкости, мы должны быть уверены, что это не отразится на ресурсе и надежности двигателя.

  6. #746
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталийvvv Посмотреть сообщение
    Однако, внедряя масла с низкой степенью вязкости, мы должны быть уверены, что это не отразится на ресурсе и надежности двигателя.
    Подброшу дровишек. Из всего вышесказанного вот в этом последнем высказывании вся суть. Никто в этом не уверен. Льют эту жиделягу 20-ку на свой страх и риск :))).

  7. #747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Подброшу дровишек. Из всего вышесказанного вот в этом последнем высказывании вся суть. Никто в этом не уверен. Льют эту жиделягу 20-ку на свой страх и риск :))).
    Андрей, ну прекрати )) Не вязкостью одной существует масло.

  8. #748
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Андрей, ну прекрати )) Не вязкостью одной существует масло.
    Пусть задумаются прежде чем заливать дилерскую 20-ку :)). Я б не стал рисковать:)).

  9. #749
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.11.2018
    Сообщений
    79
    toyota-camry v 70 2.0
    4 0
    Город
    кандалакша

    По умолчанию

    купил в финляндии оригинальное тоетовское 5w30, Поменял сам. На мой взгляд самое важное , чтобы масло было не подделкой.

  10. #750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Пусть задумаются прежде чем заливать дилерскую 20-ку :)). Я б не стал рисковать:)).
    Что в ней плохого? :) Ну, кроме снова стереотипов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SashaOst1973 Посмотреть сообщение
    купил в финляндии оригинальное тоетовское 5w30, Поменял сам. На мой взгляд самое важное , чтобы масло было не подделкой.
    Ага , поэтому достаточно не покупать "тойотовское" масло, а любое малораспространенного бренда с нужными спецификациями.


 
+ Ответить в теме
Страница 75 из 566 ПерваяПервая ... 2565737475767785125175 ... ПоследняяПоследняя