+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Топливный фильтр

    Как сейчас обстоят дела с покупкой данного фильтра для мотора 3.5?
    В интернете цены от 6,5 до 25 тыс. И все это как пишут, оригинал. А так ли это, как отличить оригинал от подделки, если к примеру взять за 7 тыс. фильтр?
    Я искал по этому номеру 77024-33260.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILguano Посмотреть сообщение
    Как сейчас обстоят дела с покупкой данного фильтра для мотора 3.5?
    В интернете цены от 6,5 до 25 тыс. И все это как пишут, оригинал. А так ли это, как отличить оригинал от подделки, если к примеру взять за 7 тыс. фильтр?
    Я искал по этому номеру 77024-33260.
    сто лет ОЕМ уже не ставят.А так? козе понятно цена -качество.Бери у ОД.

    - - - Добавлено - - -

    амое интересное , меняют ФТО, забыво ФГО (сетке на насосе). Ищи у Мацума сетку.

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    27.08.2021
    Сообщений
    59
    Camry vx 70 3.5 GR 2021 restyle
    4 6
    Город
    Moscow

    По умолчанию

    @ILguano,

    Посмотри здесь, ценник вменяемый, выбор есть, имхо по лучше других, не совсем уж все плохо, мы у них закупаемся второй год

    https://www.toyotacarmine.ru/toplivn...yota-camry-v70

  4. #4

    По умолчанию

    В итоге, купил у дилера за 10,5 тыс.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,278
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 57
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILguano Посмотреть сообщение
    В итоге, купил у дилера за 10,5 тыс.
    У нас дил кажеца по 27руб их продаёт. Фильтр в бак. На одном сервисе мне сказали ,по секрету, что у камря есть ещё один фильтер на днище как у вазов каких то.

  6. #6

    По умолчанию

    Менял кто-нибудь топливный фильтр и сеточку в баке на 70-ке? Поделитесь пожалуйста с порядком замены и какие фильтра ставили?! Двигатель 2,5.

  7. #7

    По умолчанию

    Добавлю сюда отчет по самостоятельной замене топливного фильтра и сеточки модуля ЭБН на 70-ке 2,5 л:
    1. Приобрёл сам фильтр не оригинал, а аналог:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8729.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	56081 и сеточку Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8721.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	56082;
    2. Так же взял отдельно уплотнительных резиновых колец для бензонасоса и клапана давления, чтобы при переустанвке заменить кольца новыми, всего 3 кольца Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8725.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	29.3 Кб 
ID:	56083;
    3. Снял задний диван и снял крышку для доступа к модулю бензонасоса. Крышка приклеена на герметике чёрном, предварительно заказал на озоне автогерметик чёрного цвета. Запомнил как всё стояло, там стрелка есть на железном кольце которым весь модуль фиксируется, обвёл кружком на фото Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8718.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	56084;
    4. Перед снятием и отключение всего и вся снял клемму с АКБ. Достал и разобрал модуль. Вот мои сеточки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8722.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	56085;
    5. Но тут возникла проблемка, новая сеточка не подходит, руки опустились (((. У родной сеточки чуть другие посадочные отверстия для электронасоса и по центру отверстие для центровки, на новой этого нет Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8723.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	56086;
    6. Покрутив все детали и чуть подумав разобрал на составляющие новую и старую сетки и они оказались одинаковы, поэтому оставил старое крепление для электронасоса, а сеточку воткнул новую Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8724.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	56087;
    7. Начал менять резиновые колечки и одно новое мне не понравилось, т.к. визуально оно тоньше и прослаблено на электронасосе сидит, поэтому оставил старое Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8726.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	56088;
    8. Ещё снял от старого модуля нижнюю чашку, куда вставляется электронасос с сеточкой и крепится поплавок, т.к. на новом фильтре в комплекте её не было, благо все легко и без доработок подходит к аналогу Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8727.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	31.8 Кб 
ID:	56089;
    9. Всё собрал и установил на место, размеры и расположение подсоединяемых шлагов одинаковы с оригиналом Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8728.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	56090;
    10. Завелась со 2 раза пока всё хорошо.

    P.S. Пробег 88 ткм. Менял потому что регламент требует замену на 80 ткм.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nes80 (21.04.2024), oskulati (21.04.2024)

  9. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ICauld) Посмотреть сообщение
    Добавлю сюда отчет по самостоятельной замене топливного фильтра и сеточки модуля ЭБН на 70-ке 2,5 л:
    1. Приобрёл сам фильтр не оригинал, а аналог:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8729.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	56081 и сеточку Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8721.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	56082;
    2. Так же взял отдельно уплотнительных резиновых колец для бензонасоса и клапана давления, чтобы при переустанвке заменить кольца новыми, всего 3 кольца Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8725.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	29.3 Кб 
ID:	56083;
    3. Снял задний диван и снял крышку для доступа к модулю бензонасоса. Крышка приклеена на герметике чёрном, предварительно заказал на озоне автогерметик чёрного цвета. Запомнил как всё стояло, там стрелка есть на железном кольце которым весь модуль фиксируется, обвёл кружком на фото Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8718.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	29.2 Кб 
ID:	56084;
    4. Перед снятием и отключение всего и вся снял клемму с АКБ. Достал и разобрал модуль. Вот мои сеточки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8722.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	56085;
    5. Но тут возникла проблемка, новая сеточка не подходит, руки опустились (((. У родной сеточки чуть другие посадочные отверстия для электронасоса и по центру отверстие для центровки, на новой этого нет Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8723.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	56086;
    6. Покрутив все детали и чуть подумав разобрал на составляющие новую и старую сетки и они оказались одинаковы, поэтому оставил старое крепление для электронасоса, а сеточку воткнул новую Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8724.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	30.5 Кб 
ID:	56087;
    7. Начал менять резиновые колечки и одно новое мне не понравилось, т.к. визуально оно тоньше и прослаблено на электронасосе сидит, поэтому оставил старое Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8726.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	24.8 Кб 
ID:	56088;
    8. Ещё снял от старого модуля нижнюю чашку, куда вставляется электронасос с сеточкой и крепится поплавок, т.к. на новом фильтре в комплекте её не было, благо все легко и без доработок подходит к аналогу Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8727.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	31.8 Кб 
ID:	56089;
    9. Всё собрал и установил на место, размеры и расположение подсоединяемых шлагов одинаковы с оригиналом Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8728.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	56090;
    10. Завелась со 2 раза пока всё хорошо.

    P.S. Пробег 88 ткм. Менял потому что регламент требует замену на 80 ткм.
    Спасибо большое. Как по вашему мнению, стоило это делать на 80 т.? Я понимаю-регламент. Можно ли было просто обойтись промывкой сетки?

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oskulati Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Как по вашему мнению, стоило это делать на 80 т.? Я понимаю-регламент. Можно ли было просто обойтись промывкой сетки?
    Считаю надо менять, чтобы электронасосу было легче работать. Из фильтра старого бензин грязноватый сливался, не сильно, но не чистый. Сетку однозначно под замену, не нужно заниматься промывкой, она стоит 300 р как у меня. По своим ощущениям скажу, что педаль газа поострей стала, но я еще и масло заменил в двс ИМХО улучшения есть!

  11. #10

    По умолчанию

    Я проехал 110т. км и фильтр не менял. Все нормально работает. Я видел, что по 150т. проезжают без замены. Это каждому на усмотрение и надо учитывать , где заправляешься. Если какие-то левые заправки, то наверное есть смысл.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя