+ Ответить в теме
Страница 179 из 198 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 1972
  1. #1781
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Так пересмотри свое отношение к 3 млн :) и , кстати. Разница между 2.5 люкс и 3.5 люкс - 150 000 руб. Логичная доплата за другой мотор и коробку. Ладно, электро регулировки руля нет в 3.5, еще 30 накинем, пусть 180 000 суммарно. Адекватные деньги за более дорогой в производстве мотор. Это тебе не немцы, которые накидывают к цене просто за другу программу в блоке управления )
    Как его пересмотришь? 3 млн они и есть 3 млн. :))) Ну здесь опять надо смотреть кому что надо. Тебе нужен мотор, у тебя трассы много. Мне он ни на момент покупки авто ни сегодня не нужен. И там опять некие компромиссы по комплектухе начинаются. Если честно когда покупал Камри, я смотрел на 3.5 люкс, но когда увидел что там различия в оснащении, сразу передумал. Его хотя бы одинаковым по оснащению с 2.5 люксом сделали. Вот тогда наверно я бы его взял. Дело даже не в регулировке руля, он мне нафик не нужен. Памяти Сидений и зеркал нет, я уж не говорю о наклоне зеркал при движении задним ходом, не принципиально, можно вручную наклонить при необходимости. И второе это отсутствие вентиляции. Не знаю почему, но на момент покупки понимая что беру авто за 2100, было обязательным память Сидений (езжу на авто не один) и вентиляция сидух. Если без памяти и вентиляции, то там и классик 2.5 и ниже и 2.0 движки уже смело можно смотреть, а лучше вообще базу на ткани и перешить салон во что надо. А тут 3.5 и комплектуха ни то ни се. Компромис не устроил.

  2. #1782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    И второе это отсутствие вентиляции. Не знаю почему, но на момент покупки понимая что беру авто за 2100, было обязательным память Сидений (езжу на авто не один) и вентиляция сидух. Если без памяти и вентиляции, то там и классик 2.5 и ниже и 2.0 движки уже смело можно смотреть, а лучше вообще базу на ткани и перешить салон во что надо. А тут 3.5 и комплектуха ни то ни се. Компромис не устроил.
    Ну, шашечки или ехать - это выбор личный )) Я бы взял пустую на тряпке, но с 3.5. Да , и еще что вспомнил. В этом кузове мотор 3.5 в РФ продается как ни в одном другом раньше. Я статистику не смотрел, вывод чисто визуальный и по друзьям-знакомым в жизни.

  3. #1783
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Залётный Посмотреть сообщение
    Просто речь про что. Если стартануть по трассе, сбросить показатели в ноль и тошнить, вот и 5,5. Хотя сомневаюсь.
    Проехал вчера от дилера на Каширке до дома, в основном - по МКАД. Экономить не старался, просто небыстро ехал, устал, во втором-третьем ряду, дальше по дмитровке и парковка во дворах. Выше 95 км/ч не ехал. Если постараться сэкономить, то можно и 4.5 проехать

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200628_201842.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	52422

    В субботу ездил до Кондуков по М4, и вперёд вжаривал как только трафик позволял, газ в пол частенько. Расход получился 9.6 (не фоткал). Обратно - средняя обычная езда, 6.3, как по паспорту

  4. #1784

    По умолчанию

    Итак подведем итоги) Мотора 2.0 вполне хватает для обычной езды, динамика разгона будет как у стандартных бюджетных иномарок типа тойота королла 1.6, хендай солярис 1.6. Для тех кто хочет динамику разгона на 13% быстрее-2.5, на 30%-3,5 л. Экономическая составляющая доплат(таких как более высокая первоначальная стоимость, транспортный налог, страховка ОСАГО, КАСКО, стоимость на вторичном рынке) за более мощные моторы-это личная философия каждого, кто-то готов за это платить, кто-то нет. Лично меня динамика 2.0 полностью устраивает. Честно говоря я хотел себе вообще взять изначально солярис 1,6. Подкупила у Камри соотношение цены, плавности хода, шумоизоляция. Если бы продавались малолитражки типа Киа Пиканто или Тойота Айго с такой же шумкой и плавностью хода с мотором 1.2-1.3 л тысяч за 600 рублей, то взял бы себе не задумываясь. Так как основной ежедневный маршрут 30 км (дом-работа-дом). Для поездок с семьей по трассе использую Короллу 180 кузов. Считаю вкладывать деньги в машины бессмысленным, они только обесцениваются и ветшают. Хотя могу себе позволить машину и премиум класса при желании.

  5. #1785
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,765
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    В субботу ездил до Кондуков по М4, и вперёд вжаривал как только трафик позволял, газ в пол частенько. Расход получился 9.6 (не фоткал). Обратно - средняя обычная езда, 6.3, как по паспорту
    За нас уже все сравнительные замеры провели, разницы в расходе практически нет.
    Повторю свой пост:

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    Украинские соседи проводили сравнительный тест Камри v50 2.5 и 3.5
    https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=yNLbpz2hQR8
    Средний расход топлива: Камри 3.5 - 11.4 литра, Камри 2.5 - 10,5 литра, разница 0.9 литра.
    Это со скоростными заездами...
    При этом по тех. характеристикам расход 3.5 v70 уменьшился в сравнении с v50 на 0,6 литра.
    А расход 2.5 v70 наоборот увеличился в сравнении с v50 на 0,5 литра!!!
    Получается расход 3.5 v70 по сути такой же, как и на 2.5.
    Результат непосредственного впрыска и 8-ступки...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Skolopendra (29.06.2020)

  7. #1786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    Проехал вчера от дилера на Каширке до дома, в основном - по МКАД. Экономить не старался, просто небыстро ехал, устал, во втором-третьем ряду, дальше по дмитровке и парковка во дворах. Выше 95 км/ч не ехал. Если постараться сэкономить, то можно и 4.5 проехать

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200628_201842.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	52422
    Это без включенного кондиционера, правильно понимаю?

  8. #1787
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Макс93 Посмотреть сообщение
    Итак подведем итоги) Мотора 2.0 вполне хватает для обычной езды

    Считаю вкладывать деньги в машины бессмысленным, они только обесцениваются и ветшают. Хотя могу себе позволить машину и премиум класса при желании.
    Все верно, поддержу. А самое главное это разумная и рациональная трата денег. Тем более Камри позволяет ездить на вполне комфортном авто по минимальному входному билету в данный класс автомобилей, если рассматривать базовые комплектации.

  9. #1788
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Это без включенного кондиционера, правильно понимаю?
    Да, в самом начале включен был несколько минут, но потом отключил - уже не жарко было

  10. #1789
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Ну, шашечки или ехать - это выбор личный )) Я бы взял пустую на тряпке, но с 3.5. Да , и еще что вспомнил. В этом кузове мотор 3.5 в РФ продается как ни в одном другом раньше. Я статистику не смотрел, вывод чисто визуальный и по друзьям-знакомым в жизни.
    Да тут и не поспоришь. :))) Каждому свое. Мне вот допустим не нужны эти лишние не нужные лошади. Ну или нужные раз в год... Для меня важнее пару приятных плюшек в виде охлаждения Сидений и памяти настроек сидух/зеркал/руля, которыми я пользуюсь каждый день и от них я получаю больше пользы и практического применения чем от ежесекундной радости на трассе от 300 кобыл. Вот сейчас жара пошла, с вентиляцией ездить каеф. Покатался тут пару дней на другой машине на коже без вентиляции, так ощущение в жару 30 С за бортом, как будто с включёнными жопогрейками катаешься.:)). Если так дальше пойдёт надо будет накидушки какие то думать... А по поводу продаж в РФ 3.5. Ну само собой в РФ он продаётся больше чем в Америке, потому как у них там новый 2.5 мотор 200 сил в 8 АКПП и там он в топе. Будь он у нас в таком сочетании, уверен так же был в топе. За 2019 74% проданных камрей в РФ это с мотором 2.5, остальные 25 % это 2.0 и 3.5. Процентов 10-15 не больше 3.5 у нас продаётся думаю. Во дворе стоит 5 штук камрей, одна 2.0, остальные 2.5. Из знакомых тоже большинство 2.5 и 2.0.

  11. #1790
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,765
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Мне вот допустим не нужны эти лишние не нужные лошади.
    Ты уж определись, нужны тебе лишние лошадки или нет):

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Кстати соглашусь с владельцами 3.5, хотя сам на 3.5 не ездил, в том что с лучшей динамикой разгона ехать приятнее. Движок скайактив прям порадовал своей моментальной отзывчивостью на педаль акселератора (Бенз 98 v Пауэр) и легким разгоном, ехать намного приятнее чем на моем древнем 2.5.

    Каким бы там надежным и неприхотливым не был этот мотор с распределённым впрыском, следующую тачку точно буду брать с непосредственным. Готов тратить на его Обслуживание и более дорогой бензин за каеф во время езды.


 
+ Ответить в теме
Страница 179 из 198 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181189 ... ПоследняяПоследняя