+ Ответить в теме
Страница 2 из 198 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1972
  1. #11

    По умолчанию

    Думаю что расход на 2 и 2.5 отличается по минимуму, т.к. машинка не лёгкая и 2 тяжелее ее будет разгонять, тем более по городу где постоянные остановки.

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Была 50-ка 2.0 отъездил 5 лет и по городу и по трассе и полный салон и груженый, мощности там достаточно, мне хватало. Расход был 11.8. Езда у меня спокойная. Сейчас 70-ка 2,5, эксплуатирую 7 месяцев. По динамике с 2,5 движком ехать по приятнее, есть запас мощности. Что это даёт? Не надо крутить движок, так как это надо было делать на 2.0. При скорости 100 км/ ч обороты на 2,5 держаться на уровне 1800, на 2.0 это было порядка 2500 об. Т.е. движка здесь я вообще не слышу. Понятно что на 70-ке шумка получше. Расход топлива на 70-ее летом был 10,5, сейчас поднимается до 11-11,5. Т,е при одинаковом стиле езды на 2,5 за счёт того что его не надо крутить расход у меня получается на 2,5 даже меньше чем на 2,0. Автомобиль получается более тихим, в тоже время более динамичным и экономичнее. Тут вопрос следующий под ваши задачи толкаться в пробках мощности и динамики хватит за глаза 2.0. Тот кто выбирает Камри на светофорах не гоняется, здесь другая философия. Доехать с максимальным комфортом из точки А в т В в любое время года, на протяжении нескольких лет эксплуатации без проблем. Мне помимо этого нужны били те плюсы от автомобиля, которые я описал выше, поэтому выбрал 2,5. Эконом вариант и ездить на Камри - подойдёт 2.0. Брал в базе 50-ку 2.0 и балдел от неё каждый день. Хотите большего Комфорта от восприятия автомобиля, это 2,5, но стоит немного подороже.

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо парни ,напишите ещё такие коменты у кого какой расход ,и как вообще машина ,скрипы сверчки ,я там видео видел щетки бьют и педаль газа,какие ещё косяки ,может кто машиной уже долго владеет

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    151
    Camry V31 2.0/ Camry V50 2.5 рестайл
    11 1
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    Да двушки вполне хватает ездить и даже притапливать, но если после 2ки сесть в 2.5, то разница очевидна. На трассе проще на 2.5

    у меня расход в городе что на 2.0 (1AZ) что на 2.5 ~12-13 литров на сотку, но езжу не как пенсионер. Расход во многом зависит от города и пробок и средней скорости...

  5. #15

    По умолчанию

    Езжу на 2,0 преимущественно город (дом-работа-дом), а соответственно и пробки. На трассе был последний раз по памяти в сентябре, то есть редко. Редко, но бывают обгоны в городе газ в пол (мне динамики хватает, даже если в машине жена и ребенок, это примерно 62+50+20 кг, для понимания). По трассе с такой же массой при обгонах мне хватает, а вот ехал раз еще +80кг уже не та динамика. В месяц проезжаю примерно 1000 км и один раз заправляюсь 52-55 литров АИ95. Несколько раз ездил на служебной V55 2.5 (пассажиром). В городе разницы не заметил. На трассе (4 человека внутри) динамика при обгоне лучше, сопоставима с 2,0, когда внутри только я, к тому же движок меньше раскручивает.

  6. #16

    По умолчанию

    По косякам есть темы по сверчам и ТД. Посмотри по форуму. Тут посмотри еще https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=17531

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Все, кто советует 2.5, можете пояснить для чего? Видимо никто ни разу не ездил на 2.0
    Ездил до этого на 1,6 Toyota - Levin и на 1,8 Toyota - Corona, прекрасно осознаю массу автомобиля в соотношении с мощностью двигателя. Ну и габариты машины тоже немаловажны.,,Баржа"- Камри никогда не станет динамичной машиной, хоть с 3,5, а тут ещё и движок 2.0. Прикинь картину, тщедушный пацанёнок высунув язык на плечо изо всех сил маслает по городу педали красивого большого велосипеда с толстенной рамой и здоровыми колесами, ни разогнаться при необходимости, ни в подъёмчик вытянуть.

  8. #18

    По умолчанию

    Уже были тесты на ютубе на разгон между 2.0 и 2,5 - разницы особой нет. До 40 км чуть быстрее 2,5 а потом примерно одинаково идут. Если охота переплачивать за расход и налог то да. Принципиальной разницы нет.
    Встречал сестру с отпуска с семьей 3 взрослых, 2 ребёнка, чемоданы и я Водитель. Ехали по трассе - вообще никаких проблем при обгонах и разгонах. Так что 2.0 нормальный мотор. Я езжу 80% потрассе - расход по бк 7,3 литра.
    Если кто то валит на каждом светофоре и пилит 150 по трассе в Лёвом ряду - ради бога берите 2,5 - будете на 1 сек быстрее разгоняться)

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 2809 Посмотреть сообщение
    Спасибо парни ,напишите ещё такие коменты у кого какой расход ,и как вообще машина ,скрипы сверчки ,я там видео видел щетки бьют и педаль газа,какие ещё косяки ,может кто машиной уже долго владеет
    Советы только слушайте от реальных владельцев, а то тут вам насоветуют...

  10. #20

    По умолчанию

    А скажите щетки когда работают в дождь об что они бьются,почему звук такой ?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 198 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя