+ Ответить в теме
Страница 81 из 198 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 1972
  1. #801
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    я ж говорю) если не знают аббревиатуры API ACEA ILSAC - то бежать от этого дилера надо)
    Завтра выясним. Проехал на этом масле 3 тыс. Если есть нормальное, завтра зальём новое да и делов то.

  2. #802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Завтра выясним. Проехал на этом масле 3 тыс. Если есть нормальное, завтра зальём новое да и делов то.
    даниче страшного с2, докатай

  3. #803
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    даниче страшного с2, докатай
    Да, я маслами вообще никогда не занимался. Чет вы тут так уверенно мне говорите что это масло только для трактора...
    Последний раз редактировалось Andrey 1210; 10.01.2019 в 00:17.

  4. #804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Да, я маслами вообще никогда не занимался. Чет вы тут так уверенно мне говорите что это масло только трактора...
    На С2 мотор должен работать совершенно тихо и само по себе оно качественное и проблем мотору не принесет. Проблемы будут от переката, а катать на нем можно мало - таков пакет присадок. Я делал тест отработки , мне С2 хватило вритирку на 203 часа. На 2.5 2AR-FE. Погугли: Akkora 5W-30 XJ ACEA C2 JASO DL-1 отработка на Toyota Camry после 11 200км (203 м.ч.) + отчет

  5. #805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    На С2 мотор должен работать совершенно тихо и само по себе оно качественное и проблем мотору не принесет. Проблемы будут от переката, а катать на нем можно мало - таков пакет присадок. Я делал тест отработки , мне С2 хватило вритирку на 203 часа. На 2.5 2AR-FE. Погугли: Akkora 5W-30 XJ ACEA C2 JASO DL-1 отработка на Toyota Camry после 11 200км (203 м.ч.) + отчет
    А конкретно можете дать линк на норм масло по допускам и вязкости. Я так понимаю у toyota есть какое нибудь? Можно же приехать и купить у них на ТО?

  6. #806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moelius Посмотреть сообщение
    А конкретно можете дать линк на норм масло по допускам и вязкости. Я так понимаю у toyota есть какое нибудь? Можно же приехать и купить у них на ТО?
    Для 2AR-FE нормальны масла любого производителя в любой ценовой категории. Главное - вовремя менять, в зависимости от эксплуатации. Это могут быть масла Лукойл, Татнефть, Wolf, Valvoline,Shell, Mobil, Motul, да хоть Redline или Royal Purple, ничего в работе мотора от повышения цены не изменится. Короче производитель любой. Основное отличие : дешевые и недорогие масла нельзя перекатывать вообще, дорогие могут немного прощать, больше никакой разницы в этом моторе при обычной асфальтовой эксплуатации не получите. У меня много было трасс на высоких скоростях под 200 км/ч на протяжении нескольких часов , ни одного плохого анализа , ни одного угара. Чем дольше сохраните чистоту мотора своевременной заменой - тем больше вероятность мотору закончится собственной смертью, а не закоксовкой и перегревами, как в 80% случаев (условно). Последний тренд в цена-качество - это Татнефть 0W-30 ILSAC по 760 рублей за 4 литра. Это просто фантастическая цена для самого настоящего ILSAC. Заливают в свои Камри несколько знакомых. Доказывать "обычность" этого масла и пригодность к применению - не буду , на этом месте постоянные обвинения в рекламе. Мне все равно тысячу рублей потратит человек или четыре тысячи. Ведь спокойствие самовнушением дороже любых денег? :)

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    moelius (09.01.2019)

  8. #807
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    На С2 мотор должен работать совершенно тихо и само по себе оно качественное и проблем мотору не принесет. Проблемы будут от переката, а катать на нем можно мало - таков пакет присадок. Я делал тест отработки , мне С2 хватило вритирку на 203 часа. На 2.5 2AR-FE. Погугли: Akkora 5W-30 XJ ACEA C2 JASO DL-1 отработка на Toyota Camry после 11 200км (203 м.ч.) + отчет
    Прочитал, интересно. А наработку по моточасам как контролируете? Счётчик моточасов в машину ставите?

  9. #808

    По умолчанию

    Так дело все в гарантии. Как это все должно выглядеть - на ТО со своим маслом приезжать? Да и дилеры эти мутные - лили бы всем одно и тоже я бы на 5к сам бы менял на такое же. У меня пробег очень медленно набегает и дистанции короткие - особенно зимой.

  10. #809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moelius Посмотреть сообщение
    Так дело все в гарантии. Как это все должно выглядеть - на ТО со своим маслом приезжать? Да и дилеры эти мутные - лили бы всем одно и тоже я бы на 5к сам бы менял на такое же. У меня пробег очень медленно набегает и дистанции короткие - особенно зимой.
    Если дело в гарантии и есть переживания - выбирайте дилерские 0W-20 или 0W-30 A5. Первое правильнее вписано в мотор, но 10 тыс.км выдержит не у каждого. Второе крепче, проехать десятку более вероятно. Чем меньше трассы - тем маслу сложнее вписаться в межсервисный интервал.

  11. #810
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Если дело в гарантии и есть переживания - выбирайте дилерские 0W-20 или 0W-30 A5. Первое правильнее вписано в мотор, но 10 тыс.км выдержит не у каждого. Второе крепче, проехать десятку более вероятно. Чем меньше трассы - тем маслу сложнее вписаться в межсервисный интервал.
    А маркировка поподробнее как у них у дилера должна выглядеть, чтобы опять на какое нить PFE не нарваться?


 
+ Ответить в теме
Страница 81 из 198 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181 ... ПоследняяПоследняя