+ Ответить в теме
Страница 99 из 102 ПерваяПервая ... 4989979899100101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1015

Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ну вот, вас спецов по маслам не поймёшь. То вы прям эстеты и каждую букву спецификаций вытягиваете, это то, это се. А как действительно о движке позаботится, чтоб он и после 300 тыс пробега был девственен и целомудрен, то сразу в кусты. А я то вам поверил, что вы действительно о двигателе беспокоитесь...
    я и сказал, чтоб был девственен, нужно менять каждые 500 км и с маслом с любыми допусками, хоть минералку. где противоречие?

Да, на простой минералке вроде 10W-40 вполне можно поездить свои 100-150 часов, хоть на "Каждый день" из Ашана по три копейки

Местный Array
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    86 1
    Город
    МОСКВА

заставь д..... богу молится он и лоб расшибет.

Пользователь Array
    Camry 2,5 2016 Престиж
    3 6
    Город
    СССР

Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    @Andrey 1210, к сожалению, специалисты дилерских центров для меня не авторитеты. Я работал в дилерских центрах пять лет суммарно, в том числе в Тойоте. Знаю атмосферу изнутри: нет, там нет раздолбайства или неуважения к клиенту, история другая. Чтобы качественно разбираться в технических тонкостях - надо болеть , быть идейным, таких - единицы. Основная серая масса просто ездит на бизнес-тренинги и передает потом своими словами что там услышали. Один из таких идейных людей, инженер по гарантии(!), после наших посиделок за чаем перешел полностью с 5W-40 на 0W-20 в свою личную Тойоту, потому что посидел сам разобрался и вник. Глубже, чем дают информации на тренингах, я только задал направление для личных размышлений ИНЖЕНЕРУ ПО ГАРАНТИИ ДИЛЕРСКОГО ЦЕНТРА, реально профессиональный отличный человек. Про простых мастеров-приемщиков или слесарей даже нет смысла рассказывать, их задача одна единственная - сделать довольным клиента, для этого достаточно улыбаться и вежливо общаться )
    один в один история)) только в лексус центре) и сказали мне-лей 5-30 круглый год и не ипи мозг)))) чел реально профи!!!

Местный Array
    Toyota Camry 70 2,5 Люкс темно-синий Toyota Camry 50 2,0 Стандарт серебристый
    62 0
    Город
    Казань

Ну вот, узнаю знакомый масло срач... А то расслабились все. Булки сжали и вперёд. Сейчас ещё Ufa подтянется, он вам аргументов то подкинет. Ещё пару дней назад говорили что С2 масло только для тракторов... А оказалось лучшее во всех отношениях для двигателя масло....

Ладно, шутки шутками. Хочу поблагодарить всех спецов по маслам. Отдельная благодарность М2-М3. Сразу видно человек в теме, растолковал мне все подробно. В любом случае сейчас есть инструменты, понимание как контролировать процесс и как правильно организовать замену масла. Будем контролировать наработку по мото часам. Исходя из этого уже будем и выстраивать схему замены масла. Какое лить, когда и зачем.

А оказалось лучшее во всех отношениях для двигателя масло....
    этот то вывод откуда еще взялся?

Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    этот то вывод откуда еще взялся?
    А вывод-то правильный. Я бы тоже хотел ездить на АСЕА С2 , но не буду. Буду на АСЕА С5

Местный Array
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    86 1
    Город
    МОСКВА

Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    А вывод-то правильный. Я бы тоже хотел ездить на АСЕА С2 , но не буду. Буду на АСЕА С5
    потому что считать умеешь,менять каждые 5000 очень лучшее во всех отношениях.

Местный Array
    Toyota Camry 70 2,5 Люкс темно-синий Toyota Camry 50 2,0 Стандарт серебристый
    62 0
    Город
    Казань

Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    потому что считать умеешь,менять каждые 5000 очень лучшее во всех отношениях.
    Читайте внимательнее ветку. Лучшее во всех отношениях для двигателя и системы выпуска. Но ездить на нем дороже, так как ресурс у масла меньше и требует более частой замены. Вот такой парадокс. Менеее ресурсоемкое масло, но пользы для движка больше.Писал об этом ранее. Двигатель и катализатор за такое масло только спасибо скажет...
    При небольших пробегах почему бы нет. Раньше тоже по 40-50 тыс накатывал. Вот для такого пробега однозначно надо что то долгоиграющее подбирать.

Менеее ресурсоемкое масло, но пользы для движка больше
    тогда по логике лучше минералку залить

+ Ответить в теме
Страница 99 из 102 ПерваяПервая ... 4989979899100101 ... ПоследняяПоследняя