+ Ответить в теме
Страница 99 из 198 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1972
  1. #981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ну вот, вас спецов по маслам не поймёшь. То вы прям эстеты и каждую букву спецификаций вытягиваете, это то, это се. А как действительно о движке позаботится, чтоб он и после 300 тыс пробега был девственен и целомудрен, то сразу в кусты. А я то вам поверил, что вы действительно о двигателе беспокоитесь...
    я и сказал, чтоб был девственен, нужно менять каждые 500 км и с маслом с любыми допусками, хоть минералку. где противоречие?

  2. #982

    По умолчанию

    Да, на простой минералке вроде 10W-40 вполне можно поездить свои 100-150 часов, хоть на "Каждый день" из Ашана по три копейки

  3. #983
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    заставь д..... богу молится он и лоб расшибет.

  4. #984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    @Andrey 1210, к сожалению, специалисты дилерских центров для меня не авторитеты. Я работал в дилерских центрах пять лет суммарно, в том числе в Тойоте. Знаю атмосферу изнутри: нет, там нет раздолбайства или неуважения к клиенту, история другая. Чтобы качественно разбираться в технических тонкостях - надо болеть , быть идейным, таких - единицы. Основная серая масса просто ездит на бизнес-тренинги и передает потом своими словами что там услышали. Один из таких идейных людей, инженер по гарантии(!), после наших посиделок за чаем перешел полностью с 5W-40 на 0W-20 в свою личную Тойоту, потому что посидел сам разобрался и вник. Глубже, чем дают информации на тренингах, я только задал направление для личных размышлений ИНЖЕНЕРУ ПО ГАРАНТИИ ДИЛЕРСКОГО ЦЕНТРА, реально профессиональный отличный человек. Про простых мастеров-приемщиков или слесарей даже нет смысла рассказывать, их задача одна единственная - сделать довольным клиента, для этого достаточно улыбаться и вежливо общаться )
    один в один история)) только в лексус центре) и сказали мне-лей 5-30 круглый год и не ипи мозг)))) чел реально профи!!!

  5. #985
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Ну вот, узнаю знакомый масло срач... А то расслабились все. Булки сжали и вперёд. Сейчас ещё Ufa подтянется, он вам аргументов то подкинет. Ещё пару дней назад говорили что С2 масло только для тракторов... А оказалось лучшее во всех отношениях для двигателя масло....

    Ладно, шутки шутками. Хочу поблагодарить всех спецов по маслам. Отдельная благодарность М2-М3. Сразу видно человек в теме, растолковал мне все подробно. В любом случае сейчас есть инструменты, понимание как контролировать процесс и как правильно организовать замену масла. Будем контролировать наработку по мото часам. Исходя из этого уже будем и выстраивать схему замены масла. Какое лить, когда и зачем.

  6. #986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    А оказалось лучшее во всех отношениях для двигателя масло....
    этот то вывод откуда еще взялся?

  7. #987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    этот то вывод откуда еще взялся?
    А вывод-то правильный. Я бы тоже хотел ездить на АСЕА С2 , но не буду. Буду на АСЕА С5

  8. #988
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    А вывод-то правильный. Я бы тоже хотел ездить на АСЕА С2 , но не буду. Буду на АСЕА С5
    потому что считать умеешь,менять каждые 5000 очень лучшее во всех отношениях.

  9. #989
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    потому что считать умеешь,менять каждые 5000 очень лучшее во всех отношениях.
    Читайте внимательнее ветку. Лучшее во всех отношениях для двигателя и системы выпуска. Но ездить на нем дороже, так как ресурс у масла меньше и требует более частой замены. Вот такой парадокс. Менеее ресурсоемкое масло, но пользы для движка больше.Писал об этом ранее. Двигатель и катализатор за такое масло только спасибо скажет...
    При небольших пробегах почему бы нет. Раньше тоже по 40-50 тыс накатывал. Вот для такого пробега однозначно надо что то долгоиграющее подбирать.

  10. #990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Менеее ресурсоемкое масло, но пользы для движка больше
    тогда по логике лучше минералку залить


 
+ Ответить в теме
Страница 99 из 198 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149 ... ПоследняяПоследняя