+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    50
    Toyota Camry xv70 2.0 классик белый
    1 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    напишите им претензию по этому поводу и потребуйте денюжки вернуть ;)
    Спасибо за совет, здесь мне надо самому быть поумнее, не обращаться в техсервис, а сразу идти к инженеру по гарантии и там решать эти проблемы, но серьёзно я впервые столкнулся с такой фигней, хотя раньше когда брал у них 50ку, то по гарантии у них много чего менял...
    Пысы. Что обидно, я много читал на форуме о недостатках 70ки, но мне попалась, не знаю, может повезло, просто классная тачка. Никаких сверчков, проблем не было с ходовой, с управляемостью, короче никого сравнения с 50кой и тут такая хрень, но это так - лирика...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя777 Посмотреть сообщение
    дали совет не лить 95, а лить 92, потому что 2литровый движок не любит 95,
    Я бы в ответ тут же спросил из какой деревни вылез этот конкретный "спец". Странно в 2018 году давать такие советы для прямовпрысковых моторов.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя777 Посмотреть сообщение
    Ну я же и говорю, что какая-то мутная тема в смысле гарантии, но они сразу предупредили, что диагностика платная до определения неисправности, а причина " обагощенная смесь ",значит они всё валят на бензин, потому что все датчики работают в штатном режиме, которые попадают под гарантию, да и правда мотор работает, как часы....Вот я и сказал им, что снять клемму я бы мог и без их советов и про мотор, который любит 92 тоже бред... Ладно будем смотреть, хотя я в небольшом шоке, у меня впервые такое, и жена визжит, что всегда был движок 2.5 и нахер я взял 2.0....
    Логика поведения ОД понятна, то что они предупредили, то это также понятно - такое правило, конечно, надо было описать поведение авто и настаивать на том, что с бензином всё было нормально, иначе чек бы высветился не только когда бак был почти пуст...Но это уже, в принципе, неконструктивные разговоры...Теперь, когда снова вылезет эта ошибка (что-то мне подсказывает, что она вылезет), тогда и поднимите вопрос с возвратом средств за первую диагностику...Если ОД прореагирует неправильно, то обращайтесь сразу к ТМР.
    Поддерживаю мнение М2-М3 и рекомендую при общении с ТМР "зафиксировать" квалификацию данного сотрудника, дающего такие рекомендации по бензину.
    Ну, а то, что жена визжит, сочувствую...), здесь Вы не одиноки... природа так всё устроила, это почти "не лечится")...

  4. #14

    По умолчанию

    Отъездил на таком движке 35 тыщ. Лил всегда 95. 92 только несколько раз заливал, для интереса. Разницы в основном никакой. Чеков не было ни разу. Что заливать в этот двиг - зависит от предпочтений водителя. Можно и 92, и 95 - по заводу. Разница в цене м/у 92 и 95 минимальна, поэтому лил 95. Видно все-таки вы плохой бенз залили. Залевайте только с проверенных АЗС. Check должен пройти. А вообще, этот двиг, так сказать "заточен" (для этого прямой впрыск) на использование низкооктановых бензинов, читай 92-го. Наверно в сервисе хотели сказать так, да не смогли правильно выразить мысль)

  5. #15
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    50
    Toyota Camry xv70 2.0 классик белый
    1 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Логика поведения ОД понятна, то что они предупредили, то это также понятно - такое правило, конечно, надо было описать поведение авто и настаивать на том, что с бензином всё было нормально, иначе чек бы высветился не только когда бак был почти пуст...Но это уже, в принципе, неконструктивные разговоры...Теперь, когда снова вылезет эта ошибка (что-то мне подсказывает, что она вылезет), тогда и поднимите вопрос с возвратом средств за первую диагностику...Если ОД прореагирует неправильно, то обращайтесь сразу к ТМР.
    Поддерживаю мнение М2-М3 и рекомендую при общении с ТМР "зафиксировать" квалификацию данного сотрудника, дающего такие рекомендации по бензину.
    Ну, а то, что жена визжит, сочувствую...), здесь Вы не одиноки... природа так всё устроила, это почти "не лечится")...
    Спасибо за советы, теперь буду следить за развитием событий более подготовленым.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ryder Посмотреть сообщение
    Отъездил на таком движке 35 тыщ. Лил всегда 95. 92 только несколько раз заливал, для интереса. Разницы в основном никакой. Чеков не было ни разу. Что заливать в этот двиг - зависит от предпочтений водителя. Можно и 92, и 95 - по заводу. Разница в цене м/у 92 и 95 минимальна, поэтому лил 95. Видно все-таки вы плохой бенз залили. Залевайте только с проверенных АЗС. Check должен пройти. А вообще, этот двиг, так сказать "заточен" (для этого прямой впрыск) на использование низкооктановых бензинов, читай 92-го. Наверно в сервисе хотели сказать так, да не смогли правильно выразить мысль)
    Если бы я залил плохой бензин, то чек бы высветился не через 350 км пробега на таком бензине и я понимаю,что разница между 92 и 95 это отмазка дилера, и если это плохой бензин, то это будет лучшим исходом этого дела.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryder Посмотреть сообщение
    А вообще, этот двиг, так сказать "заточен" (для этого прямой впрыск) на использование низкооктановых бензинов, читай 92-го
    шта?

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    151
    Camry V31 2.0/ Camry V50 2.5 рестайл
    11 1
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    шта?
    спецы они такие :)

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    сомнительно что это бензин.что то с датчиками или заслонкой.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Последний раз чек на ваз 12-ке загорался в 2005 году, датчик массового расхода воздуха менял. После этого тфу, тфу ни на одной машине такой проблемы не было. Тут либо действительно плохой бензин, либо какой датчик отказал.

  10. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    50
    Toyota Camry xv70 2.0 классик белый
    1 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Последний раз чек на ваз 12-ке загорался в 2005 году, датчик массового расхода воздуха менял. После этого тфу, тфу ни на одной машине такой проблемы не было. Тут либо действительно плохой бензин, либо какой датчик отказал.
    Да это понятно, что или бензин или датчики, но они то даже искать причину "обогащеной смеси" не стали, сразу свалив на бензин,уроды.... ??


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя