+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Держите в курсе дела. Чем там у вас эта история закончиться. Хорошо б узнать реальную причину.

  2. #22
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    50
    Toyota Camry xv70 2.0 классик белый
    1 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Держите в курсе дела. Чем там у вас эта история закончиться. Хорошо б узнать реальную причину.
    Конечно сообщу, самому интересно, неужели только мне так "повезло"?

  3. #23
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    50
    Toyota Camry xv70 2.0 классик белый
    1 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Всем привет, есть, можно сказать "промежуточные" новости. Сегодня скармлевал мотор 92 бензином, надо было поехать в область по делам, заодно решил выполнить "рекомендации" дилера. Проехав 150 км, чек сам не погас, поэтому сам снял клемму - чек погас. Обратно 150 км всё нормально, а теперь будем смотреть, если снова загорится чек, поедем трясти дилера. Да, кстати ввёл вас в заблуждение, у меня не богатая смесь,а бедная, сегодня заказ наряд посмотрел. Машина на трассе ехала совершенно нормально, расход на 300 верст показал 7,2 литра. Будут новости, напишу....

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    297
    Камри V 70 2,5
    32 2
    Город
    Ставрополь
    Фотографии
    2

    По умолчанию

    Лечится дедовским способом в торец и все визги закончатся

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    335
    V70 Престиж Safety белый/перламутр 18 г. (продан) V70 Рестайлинг Престиж Safety-серебрист/металлик 21 г. (куплен)
    26 2
    Город
    Сочи

    По умолчанию

    Думаю в бензине дело. Сосед отца по гаражу работает на бензовозе Роснефть. В зависимости от «дня недели» он развозит на одном и том же бензовозе все виды топлива: от дизельного до 98… и не каких там «чисток бочки» из-за смены вида топлива никто не делает. Думаю, у других «лукоилов» тема аналогичная. А дилер… а дилер «скажет» что угодно лишь бы на себя ответственность не брать

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    16.10.2016
    Сообщений
    114
    была 30ка V-6.Теперь 50ка рестайл 2л.А теперь Хонда срв-4 2018год.
    12 37
    Город
    Зеленоград

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryder Посмотреть сообщение
    Отъездил на таком движке 35 тыщ. Лил всегда 95. 92 только несколько раз заливал, для интереса. Разницы в основном никакой. Чеков не было ни разу. Что заливать в этот двиг - зависит от предпочтений водителя. Можно и 92, и 95 - по заводу. Разница в цене м/у 92 и 95 минимальна, поэтому лил 95. Видно все-таки вы плохой бенз залили. Залевайте только с проверенных АЗС. Check должен пройти. А вообще, этот двиг, так сказать "заточен" (для этого прямой впрыск) на использование низкооктановых бензинов, читай 92-го. Наверно в сервисе хотели сказать так, да не смогли правильно выразить мысль)
    Этот двигатель высокофорсированный,степе ь сжатия 12.7 Заливается ТОЛЬКО 95 бензин!

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Кто сказал? Где написано?

    смотреть, если снова загорится чек, поедем трясти дилера
    Денег не забудьте приготовить за диагностику.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Кто сказал? Где написано?


    Денег не забудьте приготовить за диагностику.
    Прежде чем готовить деньги за диагностику, пусть дилер возьмет из бака пробы топлива и докажет что топливо некачественное.
    Он (дилер) будет с этим связываться? Не думаю. Законы и свои права нужно знать.
    Готов выслушать Ваши аргументы.

  9. #29
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    50
    Toyota Camry xv70 2.0 классик белый
    1 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    "" Прежде чем готовить деньги за диагностику, пусть дилер возьмет из бака пробы топлива и докажет что топливо некачественное.""

    Я не собираюсь больше платить за диагностику, мне был вынесен вердикт "обедненная смесь" и даны рекомендации сменить бензин на 92,что я и сделал, так, что пускай они докажут, что я неправильно эксплуатировал авто или устраняют причину по гарантии... Правда пока проехал 400 км, чек не горит....смотрим дальше.

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEN656 Посмотреть сообщение
    Законы и свои права нужно знать. Готов выслушать Ваши аргументы.
    Вы кроме законов, и прав, забываете про свои обязанности.
    Закон о защите прав потребителей, создан не только для защиты прав потребителей, он " регулирует взаимоотношения" и права продавца и производителя защищает тоже.

    Что касается "проб топлива": В каждом сомнительном случае, мы берём пробы топлива обязательно, и делаем "Экспресс анализ топлива", кстати остаётся ещё ТРИ пробы, для клиента и "экспертиз в рамках судебного разбирательства".

    Оборудование экспресс анализа, есть и бегать нам никуда не надо.

    В случае если явно нарушаются правила эксплуатации, (экспресс анализ это подтверждает), да еще "клиент начинает козлить", то топливо улетает на экспертизу сразу, ибо затрата не большая, а риски снижает значительно.

    Так что перед тем как "пальцы гнуть", думайте, а то ещё и счёт за экспертизу топлива оплатите, как миленькие.

    Что касается данной диагностики, есть вероятность что клиент темнит, так как диагноз "бедная\богатая смесь", это только следствие. ГДЕ ПРИЧИНА образования такой смеси??

    Если она не указана, или не найдена, то и диагностика оплачена зря, так как не установлено что привело к тому что система управления не справилась с корректировкой состава смеси, а у неё для этого есть значительные возможности.

    Судя по тому что клиент убежал в кассу и радостно расстался с деньгами, сменил топливо виноват он сам, нарушив правила эксплуатации и ему это доказали.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя