+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44
  1. #31
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    50
    Toyota Camry xv70 2.0 классик белый
    1 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Вы кроме законов, и прав, забываете про свои обязанности.
    Закон о защите прав потребителей, создан не только для защиты прав потребителей, он " регулирует взаимоотношения" и права продавца и производителя защищает тоже.

    Что касается "проб топлива": В каждом сомнительном случае, мы берём пробы топлива обязательно, и делаем "Экспресс анализ топлива", кстати остаётся ещё ТРИ пробы, для клиента и "экспертиз в рамках судебного разбирательства".

    Оборудование экспресс анализа, есть и бегать нам никуда не надо.

    В случае если явно нарушаются правила эксплуатации, (экспресс анализ это подтверждает), да еще "клиент начинает козлить", то топливо улетает на экспертизу сразу, ибо затрата не большая, а риски снижает значительно.

    Так что перед тем как "пальцы гнуть", думайте, а то ещё и счёт за экспертизу топлива оплатите, как миленькие.

    Что касается данной диагностики, есть вероятность что клиент темнит, так как диагноз "бедная\богатая смесь", это только следствие. ГДЕ ПРИЧИНА образования такой смеси??

    Если она не указана, или не найдена, то и диагностика оплачена зря, так как не установлено что привело к тому что система управления не справилась с корректировкой состава смеси, а у неё для этого есть значительные возможности.

    Судя по тому что клиент убежал в кассу и радостно расстался с деньгами, сменил топливо виноват он сам, нарушив правила эксплуатации и ему это доказали.
    А что вы в моей теме говорите обо мне в 3 лице? Все мы умны задним числом, я же написал, что я лоханулся заплатив за диагностику и перед тем, как "побежать оплачивать" был им задан вопрос, почему "бедная смесь?" и почему даже не погасили чек, на что мне ответили - читай выше... Да и на хер мне что то скрывать? А теперь следуя вашим советам, я буду разговаривать с дилером, как научили... Только мне интересно, если опять загорится чек, это будет опять какой то скрытый мною косяк?

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Про третье лицо, всё просто, отвечал не вам. Если вас это беспокоит, прошу прощения за доставленное неудобство.

    То что загорелся индикатор неисправности не говорит о том что виноваты ВЫ.

    Это только сигнализирует о наличии состояния, когда может оказаться что что-то неисправно, или может быть повреждено.

    Самое важное тут в том что "Что именно произошло" в большинстве случаев вам неизвестно.

    Получить информацию можно изучив сохранённые данные, текущие параметры, произведя необходимые измерения\исследования, и т.д. и т.п..

    В случае с заявленными вами кодами неисправностей (это только часть сохранённых данных) требуется выяснить "что привело к созданию ситуации"
    Это может быть много разных причин, на вскидку - 17 (Семнадцать) возможных причин
    Для скуки можете почитать тут

    В заказ наряде должны быть отображены следующие данные:
    1. Обращение клиента + при необходимости перевод данного обращения на вразумительный язык с комментарием о переводе.
    2. Подтверждение или отрицание воспроизводимого события.
    3. Описание события
    4. Причины возникновения у сказанием статуса, или вероятные причины (необходимо для разрешения вопроса о согласии или не согласии потребителя с точкой зрения продавца\уполномоченного\п роизводителя) .
    5. Метод устранения

    Пример для аналогичного, случая, никак с вами не связанного:

    1. Обращение со слов клиента: Загорелся значок какой-то.
    1.1. Коментарии мастера приёмщика: После запуска двигателя индикатор Check Engine горит постоянно.
    2. Воспроизводится при каждом запуске.
    3. В памяти системы управления двигателем сохранён код неисправности P017100, Чрезмерное обеднение смеси в системе (ряд 1).
    4. В результате проверки причины возникновения установлено что причиной возникновения события является применение не допустимого по качеству топлива:
    4.1. В топливной системе используется топливо по органолептическим признакам не соответствующее обычному топливу (запах, цвет), а также экспресс анализ показал что октановое число данного топлива превышает 120, когда из опроса клиента следует, что топливо которое он приобретал, имело маркировку АИ95.
    4.2. При использовании качественного, заранее проверенного топлива, неисправность (переобеднение смеси) не воспроизводится.
    4.3. Система управления двигателем исправна, неисправности отсутствуют.
    5. Автомобиль исправен. Требуется: Заменить используемое топливо в баке во избежании повреждения автомобиля, и в последствии использовать только топливо, параметры которого рекомендованы производителем.

    Заключение:
    Причиной возникновения неисправности является нарушение потребителем правил эксплуатации. Неисправность внесена в результате нарушения правил эксплуатации и не может быть устранена в рамках гарантийных обязательств завода производителя. Статус ремонта "Платный"

    Примерно так.
    Вот это и есть "Диагностика" Обращение > Подтверждение > Исследование > Установление причины > Метод устранения.

    Почему вас заставляют платить за диагностику? Да потому что подавляющее большинство обращений, кстати на Camry их больше всего, это ХОТЕЛКИ, ничего не имеющие общего с гарантийными обязательствами завода производителя.

  3. #33
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    50
    Toyota Camry xv70 2.0 классик белый
    1 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Про третье лицо, всё просто, отвечал не вам. Если вас это беспокоит, прошу прощения за доставленное неудобство.

    То что загорелся индикатор неисправности не говорит о том что виноваты ВЫ.

    Это только сигнализирует о наличии состояния, когда может оказаться что что-то неисправно, или может быть повреждено.

    Самое важное тут в том что "Что именно произошло" в большинстве случаев вам неизвестно.

    Получить информацию можно изучив сохранённые данные, текущие параметры, произведя необходимые измерения\исследования, и т.д. и т.п..

    В случае с заявленными вами кодами неисправностей (это только часть сохранённых данных) требуется выяснить "что привело к созданию ситуации"
    Это может быть много разных причин, на вскидку - 17 (Семнадцать) возможных причин
    Для скуки можете почитать тут

    В заказ наряде должны быть отображены следующие данные:
    1. Обращение клиента + при необходимости перевод данного обращения на вразумительный язык с комментарием о переводе.
    2. Подтверждение или отрицание воспроизводимого события.
    3. Описание события
    4. Причины возникновения у сказанием статуса, или вероятные причины (необходимо для разрешения вопроса о согласии или не согласии потребителя с точкой зрения продавца\уполномоченного\п роизводителя) .
    5. Метод устранения

    Пример для аналогичного, случая, никак с вами не связанного:

    1. Обращение со слов клиента: Загорелся значок какой-то.
    1.1. Коментарии мастера приёмщика: После запуска двигателя индикатор Check Engine горит постоянно.
    2. Воспроизводится при каждом запуске.
    3. В памяти системы управления двигателем сохранён код неисправности P017100, Чрезмерное обеднение смеси в системе (ряд 1).
    4. В результате проверки причины возникновения установлено что причиной возникновения события является применение не допустимого по качеству топлива:
    4.1. В топливной системе используется топливо по органолептическим признакам не соответствующее обычному топливу (запах, цвет), а также экспресс анализ показал что октановое число данного топлива превышает 120, когда из опроса клиента следует, что топливо которое он приобретал, имело маркировку АИ95.
    4.2. При использовании качественного, заранее проверенного топлива, неисправность (переобеднение смеси) не воспроизводится.
    4.3. Система управления двигателем исправна, неисправности отсутствуют.
    5. Автомобиль исправен. Требуется: Заменить используемое топливо в баке во избежании повреждения автомобиля, и в последствии использовать только топливо, параметры которого рекомендованы производителем.

    Заключение:
    Причиной возникновения неисправности является нарушение потребителем правил эксплуатации. Неисправность внесена в результате нарушения правил эксплуатации и не может быть устранена в рамках гарантийных обязательств завода производителя. Статус ремонта "Платный"

    Примерно так.
    Вот это и есть "Диагностика" Обращение > Подтверждение > Исследование > Установление причины > Метод устранения.

    Почему вас заставляют платить за диагностику? Да потому что подавляющее большинство обращений, кстати на Camry их больше всего, это ХОТЕЛКИ, ничего не имеющие общего с гарантийными обязательствами завода производителя.
    Ну такого, как описали вы не бывает, может так должен быть в идеале, но увы уже не в этой жизни....

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Бывает, если вы платите деньги за результат, и этот результат для вас важен.

  5. #35
    Новичок Array
    Регистрация
    10.11.2018
    Сообщений
    26
    Camry XV70 2,5 Элеганс Safety
    0 0
    Город
    Трёхгорный

    По умолчанию

    Мне при покупке менеджер сразу сказал лить только 92. Когда я его спросил почему не 95, он на меня зыркнул так что не по себе стало и добавил - ТОЛЬКО 92 и никакого больше!

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Formaldegid Посмотреть сообщение
    Мне при покупке менеджер сразу сказал лить только 92. Когда я его спросил почему не 95, он на меня зыркнул так что не по себе стало и добавил - ТОЛЬКО 92 и никакого больше!
    Я б на этого менеджера после таких слов так зыркнул, чтоб он забыл такие Советы давать. Всех менеджеров на внеплановую аттестацию...

  7. #37
    Местный Array
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    151
    Camry V31 2.0/ Camry V50 2.5 рестайл
    11 1
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    я также послал их всех и лью 95 :) и масло не 5w40 как они советуют! имхо это бред какой-то в новый двигатель лить 5W40

  8. #38
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    236
    Toyota Camry V70 2.5 Элеганс Safety
    71 37
    Город
    Vladimir

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I G O R' Посмотреть сообщение
    я также послал их всех и лью 95 :) и масло не 5w40 как они советуют! имхо это бред какой-то в новый двигатель лить 5W40
    Всё верно, 0W20 или 0W30, и никаких 5W40, дилер льет зтот гуталин т.к. на него маржа больше!

  9. #39
    Новичок Array
    Регистрация
    16.08.2019
    Сообщений
    2
    Камри 70
    0 0
    Город
    Кваркено

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя777 Посмотреть сообщение
    Сегодня загорелся check и надпись "проверить двигатель" и "обратитесь к дилеру". Пробег 2000 км, благо был рядом с дилером "Кунцево", кстати там же и покупал авто. Быстро сделали диагностику и вынесли вердикт "обагощенная смесь" Взяли 2.800 и дали совет не лить 95, а лить 92, потому что 2литровый движок не любит 95, залить до полного 92 и выкатать его, пока не погаснет чек, если не погаснет, то снять клемму аккумулятора, а если и тогда не поможет, то к ним на чистку форсунок..... Вот такая тема, кстати погасить чек так и не смогли. Залил 92, завтра, послезавтра буду выжигать топливо, хотя какая то мутная тема, так как бензин лью реально на одной заправке в течение 15 лет, ничего криминального не было.... Может быть у кого нибудь была такая же фигня?
    Добрый день. Тоже камри 70 2.0, манагеры сказали лить только 95.

  10. #40
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.03.2019
    Сообщений
    450
    Camry V70 Elegance Safety 2,5 чёрный
    43 417
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михалыч1 Посмотреть сообщение
    манагеры сказали лить только 95.
    В книжке по эксплуатации, что написано?


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя