+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    50
    Toyota Camry xv70 2.0 классик белый
    1 4
    Город
    Москва

    По умолчанию Загорелся check Toyota Camry xv70 2.0 2018

    Сегодня загорелся check и надпись "проверить двигатель" и "обратитесь к дилеру". Пробег 2000 км, благо был рядом с дилером "Кунцево", кстати там же и покупал авто. Быстро сделали диагностику и вынесли вердикт "обагощенная смесь" Взяли 2.800 и дали совет не лить 95, а лить 92, потому что 2литровый движок не любит 95, залить до полного 92 и выкатать его, пока не погаснет чек, если не погаснет, то снять клемму аккумулятора, а если и тогда не поможет, то к ним на чистку форсунок..... Вот такая тема, кстати погасить чек так и не смогли. Залил 92, завтра, послезавтра буду выжигать топливо, хотя какая то мутная тема, так как бензин лью реально на одной заправке в течение 15 лет, ничего криминального не было.... Может быть у кого нибудь была такая же фигня?

  2. #2

    По умолчанию

    Приветствую, Евгений. По-моему, всё должно быть наоборот с ДВС 6ar-fse..., т.к. он со смешанным впрыском... Также считаю, что Вам должны вернуть деньги, заплаченные за диагностику, т.к. Ваш случай гарантийный.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Знакомый на трассе на короле заправился. Был случай лет 8 назад. Движок под капиталку попал. Судился потом с заправкой. Но там сразу стуканул. У вас то случай по проще я думаю.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    216
    Темно-синяя Executive Safety 3.5L
    9 6
    Город
    Киров

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя777 Посмотреть сообщение
    Взяли 2.800 и дали совет
    Жэсть. Как они установили, что проблема в топливе? И что значит не любит? Нельзя лить по инструкции или что? По-моему Вас развели на 2800. А когда что-то навернётся они обвинят Вас.

  5. #5

    По умолчанию

    Мне кажется отмазка дилера. В 2018 рекомендация - ездить только на 92, как то странно звучит.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Странная рекомендация по 92 это точно. Мне на 2.0 точно помню при выезде из автосалона рекомендации дал дилер на 95. Отъездил 5 лет на 95, никаких проблем с чеком не было. Ну это у них стандартная тема по Качеству топлива.

  7. #7

    По умолчанию

    спецы такие спецы

  8. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    50
    Toyota Camry xv70 2.0 классик белый
    1 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Приветствую, Евгений. По-моему, всё должно быть наоборот с ДВС 6ar-fse..., т.к. он со смешанным впрыском... Также считаю, что Вам должны вернуть деньги, заплаченные за диагностику, т.к. Ваш случай гарантийный.
    Ну я же и говорю, что какая-то мутная тема в смысле гарантии, но они сразу предупредили, что диагностика платная до определения неисправности, а причина " обагощенная смесь ",значит они всё валят на бензин, потому что все датчики работают в штатном режиме, которые попадают под гарантию, да и правда мотор работает, как часы....Вот я и сказал им, что снять клемму я бы мог и без их советов и про мотор, который любит 92 тоже бред... Ладно будем смотреть, хотя я в небольшом шоке, у меня впервые такое, и жена визжит, что всегда был движок 2.5 и нахер я взял 2.0....

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    50
    Toyota Camry xv70 2.0 классик белый
    1 4
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Знакомый на трассе на короле заправился. Был случай лет 8 назад. Движок под капиталку попал. Судился потом с заправкой. Но там сразу стуканул. У вас то случай по проще я думаю.
    Да нет, здесь я думаю другой случай, я заправился где-то неделю назад на 50 литров и когда осталось бензина километров на 70 загорелась эта херь, то я как правильный водитель остановил авто, открыл капот, проверил масло, все жидкости - всё в норме, да и поехал к дилеру.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя777 Посмотреть сообщение
    но они сразу предупредили, что диагностика платная до определения неисправности,
    напишите им претензию по этому поводу и потребуйте денюжки вернуть ;)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя