+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 114

Тема: Генератор

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Сейчас в ходу напряжение 14.6/14.7 вольт, как по мне, так вполне приемлемо для зимы с условием дополнительных потребителей.
    Улыбнуло.Причем тут напряжение ? В современном авто потенциальная энергия гены всегда избыточна. Т.е. независимо от потребляемой энергии борт сетью авто (зима/лето, больше/меньше) , гена с избытком отдаст затраченную энергию акк на запуск авто.А за очень короткое время гена не может вернуть энергию в акк лишь потому, что Р=U*I .Энергия в акк вдувается по экспоненте.А 14.5В выдаваемые геной вообще ни при каких условиях не зарядят акк до 100%.При лучших условиях (длительная поездка по трассе) Будет болтаться заряд в районе 80-90%.А газовыделение современных акк начинается после 85% заряда.Для этого в конструкции акк присутствует дренаж для выпуска избыточного водорода и лабиринт для возврата паров кислоты обратно.А вот если такой почти заряженный акк пытать повышенным напряжением (при неисправном регуляторе напряжения), следовательно и повышенным током, пытаться вдуть в акк избыточную энергию, акк начинает пыжиться и весь излишек вдутой энергии , которую он не может переварить для полного заряда, начинает преобразовывать в тепло с бурным газовыделением.И уж тут лабиринтная система акк не справляется, акк греется и пыхтит через газоотводящую трубку кислотой как паровоз.

  2. #92

    По умолчанию

    Ну тогда объясните мне: зачем все эти танцы с бубном вокруг диода, если на заряд АКБ повышение напряжения не влияет???

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Ну тогда объясните мне: зачем все эти танцы с бубном вокруг диода, если на заряд АКБ повышение напряжения не влияет???
    Странные у Вас ассоциации. Вы похоже не понимаете методику и метод зарядки аккумулятора.А применительно к авто (заряд от генератора) тем более.Извините, ликбезом не здесь

  4. #94

    По умолчанию

    Извинения приняты...

  5. #95
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Парни, подскажите номер диодного моста (походу он у меня умер)

    - - - Добавлено - - -

    фирма Cargo норм?

  6. #96

    По умолчанию

    Почему умер? Как определил?

  7. #97
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    ехал ехал и привет) загорелся акб и все системы) а почему умер - да ХЗ) но перед этим под капотом была крыса (следы лапок) - что то гадина ела, может провод какой то перегрызла, заказал мост, завтра буду ставить вечером, если не в нем дело, отгоню машину на СТО, пусть делают)) и думаю какое либо средство купить и обработать проводку под капотом от крыс)

    - - - Добавлено - - -

    а может так планеты совпали, появление крысы под капотом и дохлый мост)))

    - - - Добавлено - - -

    и появился с момента завода машины - какой то гул, типа как будто подшипник какой то умерает) посмотрим после замены моста

    - - - Добавлено - - -

    из за этого пришлось на гелик пересесть, бенза сжег за выхи на 5.000 руб)

  8. #98

    По умолчанию

    Гул после заводки и отказ зарядки: умерает диодный мост ..
    Но гелик зато прет не по детски:)

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    а может так планеты совпали, появление крысы под капотом и дохлый мост)))
    Бывшая тёща подложила крыcу и заговорила диодный мост

    Проводку стоит проверить.

  10. #100
    Пользователь Array
    Регистрация
    13.07.2015
    Сообщений
    78
    Тойота Камри v40 2.4 R3 2007 + V40 2.4 R4 2008
    7 0
    Город
    Петрозаводск

    По умолчанию

    Может просто совпало, щетки в ноль стёрлись?

    - - - Добавлено - - -

    У меня на бусе кошку ремнём раздавило, погреться видимо забралась, натяжитель накрылся с ремнём! Тойота литайс, в далеком году.


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя