+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114

Тема: Генератор

  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    27.09.2015
    Сообщений
    180
    "камри 40 2,4 2007" японка R4
    8 26
    Город
    Кемеровская область

    По умолчанию

    У меня родной генератор умер 3 года назад, как раз перед новым годом. Поставил 80А, так как 100 не было в тот момент на разборках, а машина очень нужна была. Потом конечно прикупил 100ку, но так и не переставил. Напряжение не мерил, езжу как то так, ничего по сравнению с 100 не изменилось.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 35kvartal Посмотреть сообщение
    Я бы тоже хотел поднять няпряжение зарядки.
    Т.е.? Каким образом мощность гены соотносится с напряжением в борт сети? Желаете поднять напряжение в борт сети на 0.4-0.6 В установите диод в цепь управляещего проводника регулятора напряжения генератора, вместо предохранителя. https://www.drive2.ru/l/458340494083141819/
    Об этом целая ветка обсуждений и на нашем форуме

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vohev Посмотреть сообщение
    на 2GR в camry стоит на 100А! на 130А стоит на RX350 для северной америки ставили на 150А

    у меня генератор выдаёт 13.1-13.2 под нагрузкой (свет дальний, ближний, туманки, климат,обогрев стекла, подогрев жоп) а вот без 13.5-13.6
    Я любитель автозвука)))
    У меня очень громкая система,а питания конкретно не хватает))
    Рассматриваю все варианты как решить данную проблему с геной

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    Я любитель автозвука)))
    У меня очень громкая система,а питания конкретно не хватает))
    Рассматриваю все варианты как решить данную проблему с геной
    Поставить более мощный/емкий аккумулятор и модифицировать или заменить гену на 130А, больше от этой авто/движка не выжмешь

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Есть специальные генераторы более 200А под разные крепления, найти их целая проблема, даже купить не каждый захочет так как цена на них заоблачная.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Есть специальные генераторы более 200А под разные крепления, найти их целая проблема, даже купить не каждый захочет так как цена на них заоблачная.
    так не факт, что ременная передача 2 AZ движка справится с более мощным геной.Ну еще 130А может быть, а больше? И что значит специальные гены? Ведь нужен гена с определенным шкивом , т.е. для спец гены нужны другие обороты для полной выдачи энергии.Кроме крепления еще изготавливать/подбирать и шкив?А изощрившись и изготовив все это, потом ремень будет проскальзывать и рваться?Не представляю этот гемор. И потом это максимально заявленный ток.Т.е. при максимальных оборотах движка.Потребляемая энергия все одно будет расходоваться из акк.Т.е. акк будет постоянно недозаряжен, разве только при длительных поездках зарядится.И не надо забывать про предохранитель гены номиналом 120А.Поэтому банально ничего не делать, разве что поставить более емкий акк и следить за его состоянием, в случае необходимости подзаряжать его.Ну 130А гена будет быстрее заряжать акк, т.к. кривая/прямая вырабатываемой мощности гены в конкретном случае тока от оборотов ротора при равных условиях у 130А гены будет выше/больше, чем у 100А гены.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Владимир, спорить не буду но данные генераторы предназначены исключительно для скажем так "Музыкантов", для выступлений и соревнований по автозвуку, есть умельцы которые ставят 2 таких генератора, но если честно я даже не представляю как это все выглядит, Вот первая ссылка на генераторы, а там уже решать тому кому они необходимы...

  8. #18

    По умолчанию

    Сталкивался с проблемой не хватки заряда, но на грузовике, там борт напряжение 24в., в ходу показывало 28/28,2в. Все бы ничего, но была постоянная проблема с запуском мотора зимой, после одного или двух дней простоя на стоянке с включенным тв и автономкой. Проблему решил, по совету знакомого электрика, купил реле зарядки на 30,2в., заводское оказалось 28,4в.. После этого проблем с акб в зимний период не было, в ходу показывало напряжение 29,8/30в., но летом акб начинали кипеть из за перезарядки, приходилось ставить родную реле зарядки.
    Может и на наших машинах можно поменять реле зарядки, на более мощную..

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    так какая разница если два дня смотреть тв любой акб сдохнет,а 30 или 28 влияют только на время зарядки +летом он взорвется.

  10. #20

    По умолчанию

    Чем выше будет напряжение, конечно в пределах нормы, тем быстрее будет заряжаться акб. И естественно при определённых нагрузках на акб, таких как тюнинговая акустика, тв или просто забытый выключенный свет, сам акб будет быстрее выходить в рабочее напряжение.
    Нормальный акб не взорвется при перезарядке, он просто будет кипеть.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя