+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 114

Тема: Генератор

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    а пролистать тему сначало?
    Ну может быть человек посоветует что-нибудь конкретное.А можешь скажет,что и вовсе не нужно мне диод ставить

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    Ну может быть человек посоветует что-нибудь конкретное.А можешь скажет,что и вовсе не нужно мне диод ставить
    Дык Вы же конкретную задачу ставите. Увеличить напругу до 14.5В в установившемся режиме (втаком режиме после запуска напруга будет 15В, лампочки быстро повылетают.Оно Вам надо?)Ведь Вы так ставите задачу.Прочитав тему увидите , я конкретно описал какой диод ставить и нужно ли его ставить вообще

  3. #83
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    156
    Toyota camry v40 2.4
    2 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    Подскажи,а если мне нужно повысить с 13.9-14.1 до 14.5 примерно,это какой диод нужно колхозить?)
    https://www.drive2.ru/l/458340494083141819/

  4. #84

    По умолчанию

    Поставил себе тоже, приблуду с диодом, на одном варианте диода напряжение повысилось на 0.2 вольта, на втором 0.7 вольта, думаю для зимы самое то, но на лето наверное поставлю назад предохранитель, чтобы акб не кипел..
    А вот на RAV4 такого предохранителя не оказалось:((... Теперь сижу в догадках, как на нем повысить напряжение.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    но на лето наверное поставлю назад предохранитель, чтобы акб не кипел..
    это если У Вас стоит дедушкин свинцово-сурьмовый акк.

  6. #86

    По умолчанию

    Хрен его поймёшь, из чего он внутри. АКБ новый, брал MUTLU, продавец сказал что у Тоеты это вечная проблема с не дозарядом. Для данного АКБ, со слов продавца нужно минимум 13.6/13.8 вольт, для поддержки заряда. Так же он сам мне и предложил сделать приблуду с диодом...

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Хрен его поймёшь, из чего он внутри.
    Тяжело прогуглить или яндексить свой акк?.Кипят древние (дедушкины) акк . Малообслуживаемые или необслуживаемые полностью заряженные (на авто никогда акк не будет заряжен до конца) закипят после 15В.У Вас при исправной борт сети никогда не будет такого напряжения.Делайте выводы

  8. #88

    По умолчанию

    И какие выводы я должен сделать??? Я написал про свою ситуацию и свою точку зрения в этой проблеме, но я никак не собирался здесь рассматривать из чего состоит мой акб и будет ли он кипеть из-за своего содержимого...

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    И какие выводы я должен сделать??? Я написал про свою ситуацию и свою точку зрения в этой проблеме, но я никак не собирался здесь рассматривать из чего состоит мой акб и будет ли он кипеть из-за своего содержимого...
    В том то и дело, что я Вам стараюсь обьяснить, что современные кислотные акк установленные на авто не кипят, а значит не надо устраивать танцы с бубном меняя вольт добавку лето/зима.Достаточно установить вольтдобавкой оптимальное для максимальной, но не полной зарядки акк напряжение в борт сети

  10. #90

    По умолчанию

    Посмотрим как будет вести себя АКБ летом, без данной приблуды старый АКБ потихоньку разряжался в течении двух месяцев, если судить по контрольному глазку на АКБ. Сейчас в ходу напряжение 14.6/14.7 вольт, как по мне, так вполне приемлемо для зимы с условием дополнительных потребителей. Летом посмотрим...
    Опять же, как понять что АКБ заряжен на 80/90% и ему достаточно напряжения чтобы не быть перезаряженным..


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя